• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отношения с таможней при отправке посылок из СНГ.

Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Собсно в названии темы понятен вопрос. Тут у нас Hart большой знаток в этом, но до него не всегда достучишься. :oops: В разных темах это уже проскакиволо(например https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=11802&highlight=#11802[/URL]) , ответа нигде не увидел.
Так вот по сути: отправляем много посылок, таможенный кодекс, я так понял, относится к этому однозначно, не с коммерческой целью отправляй, с коммерческой стоять, оформляй все по полной программе ГТД, пошлина и.т.д. Цена лота в три бакса допустим возрастает эдак раз в тридцать(в зависимости от республики СНГ). Есть у кого что сказать поэтому поводу. Ведь вопрос то немаловажный. Насчет писать, что отправляем подарки двадцать раз в день причем одно и тоже я в курсе. Давайте более серьезно посмотрим на это.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Начать следует с определения себя. Кто мы? Физик или юрик?
не с коммерческой целью отправляй, с коммерческой стоять
Физик вообще не должен заниматься ВЭДом. Физик может только подарки рассылать. А у Юрика вроде бы всегда ГТД.
Цена лота в три бакса допустим возрастает эдак раз в тридцать
Не могли бы вы прояснить данный пункт. Это на какой вид товаров такая пошлина?
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Начнём тему "Легализация III"?

P.S.: Воспользовался поиском :eek:
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Не могли бы вы прояснить данный пункт. Это на какой вид товаров такая пошлина?
Дак на любой получается. У нас например ГТД стоит 50 евро + таможенная пошлина + таможенным брокерам нужно заплатить от 20 баксов(как договоришься) отсюда считайте. Это я знаю хорошо, т.к. раз сто все это оформлял. Я зашел на таможню, спросил как быть с посылками, они мне да нужно таможить с ГТД если коммерческая цель. НО я кое что накопал сам, пока разбираюсь. Там вроде в таможенном кодексе есть момент, когда платишь с веса, но точно еще н знаю.
Дело в том, что например тот же амазон наверняка работает легально, но если они будут на каждую посылку оформлять ГТД, то однозначно пролетят. Может у них законы другие?
Насчет физиков, юриков я пока опускаю, это уже компетенция налоговой и здесь для меня абсолютно все понятно. Вот с таможней разобраться бы. Но подозреваю что ответа как снизить стоимость дешевой посылки с коммерческой целью не знает никто.
 
A

Alexey

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
48
Баллы
504
Тоже интересует вопрос про таможню при отправке. У меня например некоторые посылки(именно посылки а не МП) возвращаются с таможни с пометкой "Требуется таможенное оформление по месту отправки". Причину понять не могу. Повторно отправлю проходит. Посылки проходят таможню только в Москве. По телефону выяснить причину не получилось, не хотят они с нами говорить.
Товар не запрещенный.
Я думаю что они отслеживают количество посылок в какой-то срок от одного отправителя. Но это догадки.
Ходил даже в таможню в соседнем городе. Говорят у них нет полномочий оформлять почтовые отправления.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
хм, у Вас что, еще и экспортная пошлина есть??
какой ужас )
В России они вроде есть только на очень ограниченный список товаров (нефть к примеру :D )
 
A

Alexey

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
48
Баллы
504
Вот опять вернулась прсылка. На этот раз в штампике таможни ручкой написано "Требуется подробное описание вложения." Хотя и так в декларации написал что это конденсаторы и марку полностью указал.
Непонятки короче. Разделил на 2 мелких пакета и послал снова.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
хм, у Вас что, еще и экспортная пошлина есть??
какой ужас )
В России они вроде есть только на очень ограниченный список товаров (нефть к примеру :) )
Да причем здесь экпортная пошлина, я говорю про 02-04%, не помню возможно это называется таможенный сбор, но какая разница. У вас тоже самое есть, бесплатно таможня не работает. А вообще это принципиально? Смысл то темы в другом, если вы внимательно читали.

Вот опять вернулась прсылка. На этот раз в штампике таможни ручкой написано "Требуется подробное описание вложения." Хотя и так в декларации написал что это конденсаторы и марку полностью указал.
Непонятки короче. Разделил на 2 мелких пакета и послал снова.
Alexey я этот вопрос уже не в одном месте задаю, все молчат. :) [/b]
Тут ниже тоже подобная тема про коммерческое предназначение посылок, да и раньше разбор полетов шел понемногу...
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Интересно все же как это происходит в больших инет-магазинах?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
У вас тоже самое есть, бесплатно таможня не работает.
бр, причем здесь работа таможни.... пошлины вообще то не для поддержания работы таможни предназначены :)
в России не сталкивался с экспортными пошлинами при отправке почты.
Сборов при работе с госпочтой кажется тоже нет.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
У вас тоже самое есть, бесплатно таможня не работает.
бр, причем здесь работа таможни.... пошлины вообще то не для поддержания работы таможни предназначены :)
А для чего же тогда??? ;):D :wink: Они бюджетники, если вы забыли.
У вас тоже самое есть, бесплатно таможня не работает.
бр, причем здесь работа таможни.... пошлины вообще то не для поддержания работы таможни предназначены :)
в России не сталкивался с экспортными пошлинами при отправке почты.
colorprint
Вы вообще поняли про что здесь речь идет?7? В этой ветке??? Поняли? Извините абсолютно спокоен, но создалось такое впечатление, что вы не до конца вьехали про центральную мысль темы. Возможноя невнятно написал, но видно же, что Alexey например сразу врубился про что разговор. Если будет непонятно, то я конечно постараюсь разжевать персонально вам.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
[quote:23a247876b="Dobby61"] У вас тоже самое есть, бесплатно таможня не работает.
бр, причем здесь работа таможни.... пошлины вообще то не для поддержания работы таможни предназначены %)
А для чего же тогда??? :) :( :D Они бюджетники, если вы забыли.
[/quote:23a247876b]
Мда. Для пополнения бюджета и регулирования (ограничения) экспорта и импорта.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Вы вообще поняли про что здесь речь идет?7? В этой ветке??? Поняли?
Ну Вы в первом же посте сами про экспортные пошлины писали.
В России в случае почты вообще с таким не сталкивался. Может и у Вас все же их тоже нет для большинства товаров? )
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Ну Вы в первом же посте сами про экспортные пошлины писали.
В России в случае почты вообще с таким не сталкивался. Может и у Вас все же их тоже нет для большинства товаров? )
Да становится все веселей и веселей. %)
Пост №8
хм, у Вас что, еще и экспортная пошлина есть??
какой ужас )
В России они вроде есть только на очень ограниченный список товаров (нефть к примеру :) )
Да причем здесь экпортная пошлина, я говорю про 02-04%, не помню возможно это называется таможенный сбор, но какая разница. У вас тоже самое есть, бесплатно таможня не работает. А вообще это принципиально? Смысл то темы в другом, если вы внимательно читали.
А допустим мы опустим эти 02-04% как вы думаете это решает все?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
тогда для экспорта почтой достаточно таможенной декларации по почтовой форме и вроде бы все. разве не так?
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
тогда для экспорта почтой достаточно таможенной декларации по почтовой форме и вроде бы все. разве не так?
Допустим вы постоянно отсылаете посылки, одно и тоже, у вас инет магазин, вы бизнес селлер, вы выписываете счет-фактуру, вы работаете легально, вы отправляете посылки с коммерческой целью, что бы получить доход тогда как?
Если например вы предпринематель как вы собираетесь отправлять?
Таможенная декларация насколько я помню, для физического лица без коммерческой цели. А так делается грузовая таможенная декларация . Ко мне давненько уже приходил груз на юрика. Ну я его растоможил как положено, но одно но они забыли прислать документацию. Потом они высылают ее мне в рамках договора и паспорта сделки. Я получаю этот талмуд и благополучно оплачиваю почти сто баксов таможне, брокерам за растоможку. Как вам такой сценарий, весело? А груз из за дальнего зарубежья и как я понял им разницы нет как высылать, вроде они таких бабок не платят. Вы почитайте форумы бухгалтеров и налоговиков какие непонятки из за этих ГТД возникают.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
тогда для экспорта почтой достаточно таможенной декларации по почтовой форме и вроде бы все. разве не так?
Допустим вы постоянно отсылаете посылки, одно и тоже, у вас инет магазин, вы бизнес селлер, вы выписываете счет-фактуру, вы работаете легально, вы отправляете посылки с коммерческой целью, что бы получить доход тогда как?
Если например вы предпринематель как вы собираетесь отправлять?
сам лично не сталкивался, но вроде как обычно отправляется все.
Таможенная декларация насколько я помню, для физического лица без коммерческой цели.
с чего Вы это взяли??
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в форме CN23 аж две графы ТОЛЬКО для коммерческих отправлений вон есть даже
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
информация по оформлению для юрлиц
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
colorprint хорошо что вы поддерживаете эту тему, пробежался по диагонали по выложенным вами докам. Завтра отпишусь т.к. сегодня нет времени. Но там похоже есть вопросы и нужно все согласовать с таможенным кодексом. Сразу говорю не ищу спора в этом вопросе, наоборот хочется что бы все стало понятным.
Так сходу для юриков обозначен пакет необходимых доков, при стоимости превышающей 1000 долларов. А если меньше 1000 то что только сн23? Там про это вроде не сказано. Может ГТД все равно нужна? А не нужно например что то другое. Ну я так понимаю, что участником вэд надо быть однозначно? И потом 1000 долларов это как в один адрес? А если сто посылок в день по 999 долларов то ничего не надо? Притом там написано: Таможенное оформление Ввозимых/Вывозимых т.е. получать можно без проблем, до 1000 долларов? При этом как лимит в 10000 руб действует?
 
Live



Вверх
Live