• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайцы порадовали: Emergency charger 26000mAh с "куклой"!

D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Купил вот у этого "товарища" полезную (как я надеялся) вещицу (такую же):
http://cgi.ebay.com/Emergency-Batte...ries?hash=item25563c9ba0&_trksid=p3286.c0.m14
И вроде бы всё ничего, вроде работает, поставил положительный отзыв.
Но! Гложило меня любопытство (как радиоинженера), а как же он так устроен, что и ёмкость такая большая, да ещё и схема внутри должна быть немаленькая и т.д.
И подумал, ладно, всё одно обратно по гарантии отсылать не буду, ежели что сам дурак, стоит недорого, - открою, посмотрю что внутри...
Открыл! :):D:)
А внутри для придания веса, ведь ёмкость аккумулятора большая(!), лежит кусок железяки, заботливо заизолированный и приклеенный специальной липучкой! Хорошо хоть какой-то аккумулятор таки лежит. Да ещё и два крепёжных отверстия поломаны, а чтобы не развалилось склеено клеем (белая сопля на фото), ну это мелочи, видать китаец торопился раскручивал/закручивал поскорее (это ж ПАВЕР СЕЛЛЕР мать его). Вот фоты:

[attachment=p:98814:bd65f899e7c0]
[attachment=p:98815:8ea691c3adab][attachment=p:98816:ff67dbf5ec93]

Понятно, что скорее всего никаких 26000mAh там и в помине нет. Скорее всего меньше, т.к. я видел такие же на другую ёмкость от 8000, 9000, 12000 mAh и др. Так что наверное что-то близкое к низшим значениям. Стоят такие понятно дешевле, так что способ наёб..., извините, обмана понятен.
И что-то осерчал я как-то. Захотелось отблагодарить китайца ещё больше, чем просто положительный отзыв :D:)
Есть советы как это сделать? Покупал 21 августа. Может диспут в палке открыть на несоответствие? Только как там это лучше подать? Ведь снаружи всё как бы соответствует, а внутрь я сам полез, гарантию нарушил :( Можно по идее написать, типа ёмкость маленькой показалась, тогда полез посмотреть, а там...
Да и вообще, хотя бы просто надо сообщить куда следует, что продавец торгует фейком! Я же не единственный, кто купил и купит этот фуфель! Что скажите?
 

Вложения

  • bd65f899e7c0.jpg
    bd65f899e7c0.jpg
    219.1 КБ · Просмотры: 162
  • 8ea691c3adab.jpg
    8ea691c3adab.jpg
    165.1 КБ · Просмотры: 154
  • ff67dbf5ec93.jpg
    ff67dbf5ec93.jpg
    227.8 КБ · Просмотры: 135
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Первое: Напишите в Ebay с подробным описанием прооблемы и с фото.
Второе: откройте диспут

Наказывать таких продавцов надо.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Помоему несколько наивно ожидать за такие деньги такую ёмкость :)
Что-то похожее в картинках я уже видел год назад в другом месте, вроде тоже зарядка для псп была :lol:
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну дык прогресс то развивается?! Скоро может автомобильный аккумулятор будет со спичечный коробок :lol:
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
26 A - это что, предполагаемая емкость этой приблуды ? :)
Такой большой, а в сказки верите. :lol:
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вообще-то ёмкость не в Амперах измеряется. Ладно...
Не ну давайте с другой стороны посмотрим, не вдаваясь в технику аккумуляторов.
Я значит в сказки верю (допустим дурень я), а всем остальным понятно как нефиг делать, что это лажа, в том числе самому eBay-ю? Но тогда какого х... они позволяют такое продавать?! Может они заодно, в доле?
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, я h забыл. От удивления. :lol:
Вы всерьез полагаете, что Ebay может уследить за всеми лотами ?
Пока кто-нибудь не сообщит - так и будут продавать.
Вот за известными торговыми марками получше следят, но и то во многом благодаря стараниям продавцов, которые стучат на конкурентов, фейк продающих.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Возвращаясь к ёмкости. Я сильно не вникал, по работе не сталкивался, так что на роль эсперта не претендую. Но взял вот сейчас и наобум посмотрел на продукцию простой фирмы, изготавливающей аккумуляторы (EEMB). Есть у неё вполне ёмкие аккумуляторы, например, 3.6-вольтовые (цилиндрические, правда, но не суть) 36А/ч размером 34х124.5мм или 19А/ч размером 34х61.5мм.
Если представить себе воображаемые размеры аккумулятора на 26А/ч и "раскатать" его в прямоугольный брусок, то он вполне мне кажется уместиться в корпусе этой "приблуды". Так что где тут сказки?
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, я h забыл. От удивления. :lol:
Вы всерьез полагаете, что Ebay может уследить за всеми лотами ?
Пока кто-нибудь не сообщит - так и будут продавать.
Вот за известными торговыми марками получше следят, но и то во многом благодаря стараниям продавцов, которые стучат на конкурентов, фейк продающих.
Ну, удивление по поводу ёмкости я, надеюсь, развеял.

Что касаемо "известных торговых марок", то я думаю, что они сами следят за тем, что под их видом продаётся на eBay. Недаром тому назад были наезды на eBay с их стороны за торговлю подделками.
Да и вообще-то любая "торговая площадка" должна следить за тем что на ней продают. Спрос то с неё будет. Могут и прикрыть...
(Черкизово, например)
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
например, 3.6-вольтовые (цилиндрические, правда, но не суть) 36А/ч размером 34х124.5мм или 19А/ч размером 34х61.5мм.
Dimonira не могли бы Вы дать ссылку на эти модели аккумуляторов, а уж больно как то не вериться, примерно на порядок.

 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Так что где тут сказки?
Ну для начала в цене.
Это всё-равно что купить у китайца солнечные очки за 1$, а потом возмущатся, почему они ультрафиолет пропускают.
Там в описании лота нигде про ёмкость не сказано. А 26000mA это модель. :lol:
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
например, 3.6-вольтовые (цилиндрические, правда, но не суть) 36А/ч размером 34х124.5мм или 19А/ч размером 34х61.5мм.
Dimonira не могли бы Вы дать ссылку на эти модели аккумуляторов, а уж больно как то не вериться, примерно на порядок.

Смотреть надо на официальный первоисточник, сюда например:
http://ru.eemb.com/productcenter/Industry/ER/ER.html
Те два аккумулятора, что я привёл, на самом деле несколько не то - я по запарке не посмотрел рабочий ток разряда, а он у них маленький.
На приблуде написано, что разрядный ток 700мА.
Для таких условий больше подойдут к рассмотрению типы ER34615M (14А/ч, размер 34х60.5мм) и ER341245S (21А/ч, размер 34х124.5мм).
Собственно, я это привёл только как пример. Это не последняя фирма, их много, вполне возможно, что есть фирмы с более "продвинутым" товаром. По правде говоря, нет времени искать (и не сильно надо).
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так что где тут сказки?
Ну для начала в цене.
Это всё-равно что купить у китайца солнечные очки за 1$, а потом возмущатся, почему они ультрафиолет пропускают.
Там в описании лота нигде про ёмкость не сказано. А 26000mA это модель. :lol:
А что по вашему может означать надпись 26000mAh на аккумуляторе? По-моему тут других толкований быть не может.
А цена - понятие относительное.
Опять же почему eBay на это смотрит сквозь пальцы? На флешки значит ума хватило (со скрипом), а на большее уже нет?
Я вот чем больше на eBay сижу, тем больше растёт осознание той мысли, что eBay радуется, потирая руки, что нам впаривают кучу всякой фигни, - товарооборот большой, они с него имеют. А на остальное им положить, только делают вид, когда возмутившимся компенсируют что-то. Процент возмутившихся обманом явно значительно менее 100, так что выгода имеется как у продавцов, так и у eBay.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
для того чтоб определить емкость , разбирать акк совсем не обязательно, имеется вот такой аналог http://cgi.ebay.com/24000-Emergency...ories?hash=item56353fad2d&_trksid=p3286.c0.m1 , мне кажеться он поумнее ... , реально порядка 3000 мА
Я разбирал не для того чтобы определить ёмкость, тем более что на аккумуляторе никаких надписей всё равно нет.
А по этой ссылке, думаю, то же самое, просто в другом "флаконе". Возможно, что там просто не лежит той железяки, что в моей. А с точки зрения размера, так ещё больше нехороших подозрений.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
А что по вашему может означать надпись 26000mAh на аккумуляторе? По-моему тут других толкований быть не может.
А цена - понятие относительное.

Посмотрите повнимательнее, и найдите 26000mAh в описанни лота.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
мне кажеться он поумнее ... , реально порядка 3000 мА
А что ж там на борту написано 24000 мАч?

Вот батарея с честной емкостью 20000 мАч
цена соответствующая
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Посмотрите повнимательнее, и найдите 26000mAh в описанни лота.
Ну при чём тут описание? Ну, у этого нет в описании (в тексте), у других есть (как например у того, что ссылку давали на 21000мА/ч). Что это меняет? Продавец продаёт фуфло, а знает он про это или нет (пишет он про это в описании или нет), никого не волнует. Незнание не освобождает от ответственности :lol:
Да и потом фотография лота тоже есть описание. А на фото всё чётко видно. Может именно поэтому продавец не стал писать об этом в тексте описания.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вот батарея с честной емкостью 20000 мАч
цена соответствующая
А откуда вы знаете, что с честной ёмкостью? Я вот теперь уже ни в чём не уверен.
Да и цена не может быть гарантией качества. Это лишь косвенная "улика" :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live