• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

КАК ОТПРАВИТЬ ФАКС ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ (FAQ по FAX1.COM)

MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Доброго времени суток!

Этот краткий FAQ я написал для новичков, которые также как и я, однажды,с помощью SUSPEND, получат приятную возможность познакомиться с замечательным изобретением человечества FAX через WEB.
Когда ты выкинут за борт и электронная коммерческая жизнь проходит мимо, меньше всего хочется тратить время на изучение мудреных инструкций на басурманском языке и без картинок. Поэтому вот Вам инструкция на русском и с картинками.

ИТАК...

Как мне отправить ФАКС через сервис www.fax1.com?
________________________________________________________________________

Прежде всего проходим стандартную процедуру регистрации. Для этого, кликаем по надписи FREE TRIAL в левом верхнем углу экрана.

freetrialscr.jpg

Вас попросят ввести адрес, мыло, придумать пароль и т.д. В общем все как везде.

ВНИМАНИЕ: не вводите в качестве E-mail распространенное американское бесплатное мыло, например,
YAHOO. COM или HOTMAIL.COM. Иначе НЕ получите на счет 1$.

________________________________________________________________________

Cервис fax1.com дает возможность использовать его абсолютно бесплатно единожды. Попользовать его бесплатно дважды не получится потому что басурманский ресурс запоминает наш компьютер (по IP скорее всего) и не дает зарегистрироваться дважды.

На первоначальный период нам выделяют 1$. На что его хватит?

Стоимость отправки одной страницы А4 в Штаты – 12 центов.
(в другие страны – смотрим тарифы ТУТ )

Таким образом на доллар мы можем отправить 8 страниц, что вполне достаточно для первого разблокирования Вашего аккаунта.
А что кто-то сомневается что может быть второй suspend? :)
Есл понадобится пользоваться сервисом дальше надо будет положить на счет сумму от 10 долларов, на которую можно забросать мир факсами. Платить можно напрямую кредиткой или PayPal.


Какими способами можно отправить факс?
Всего есть три способа отправки факсов.
Подробно мы рассмотрим один, по-моему мнению, наиболее информативный и самый удобный. Это программа FAXBLASTER. Скачать можно вот ЗДЕСЬ

FAXBLASTER – это маленькая программа, которая висит в трее.
treyg.jpg

(для тех кого раздражает автозагрузка "ненужного" мусора - программку из трея можно убрать в любой момент). Программка устанавливает на компьютер драйвер принтера с названием FAX1.COM.


Печать происходит на факс. То есть в WORD или любой другой программе Вы можете выбрать «принтер» FAX1.COM и отправить документ на печать (то есть на факс). Возникнет вот это окно.



Вот что там должно быть для разблокирования аккаунта в Ebay.
_________________________________________________
To: SafeHarbor Dept. Attn: PA Appeals

Subject: Suspension appeal

Country: - в дефолте стоит USA (телефонный код -1)

FAX#: 877- 349-1798
_________________________________________________
В нижнем левом углу две кнопки: рассмотрим CONFIG.

configv.jpg

В поле CONFIG нужно ввести имя пользователя и пароль от сервиса FAX1 для того, чтобы программка авторзовалась на сайте. Поля имя, компания, мыло и факс нужны для так называемой COVER PAGE, то есть титульного листа. Как видите в поле COMPANY я указал свой Ebay user ID. Ведь факсы в США мы шлем потому что...ну вы знаете :D

А вот кнопка COVER PAGE:

covereb.jpg

Здесь можно выбрать три стиля титульной страницы а также написать небольшую записку, которая будет отображаться на титульнике.
(нажать кнопку TEXT ON COVERPAGE)

Вот и всё. После заполнения всех полей нажимаем заветную кнопочку SEND!
_______________________________________________________________________

Как проверить дошел ли мой факс?

Во-первых, Вам на мыло, которое вы указали при регистрации сразу после успешной отправки факса придет письмо с подробностям статуса.
Во-вторых, посмотреть статус отправки можно в программке висящей в трее. Выглядеть это будет так.

statusih.jpg
SUCСESS - Ваш факс уже У НИХ!!! В ином случае будет указан причина провала :). Деньги со счета снимают ТОЛЬКО за успешно доставленные страницы.

КСТАТИ! В программе есть адрес для тестирования! чтобы проверить посылаются ли факсы(перед реальной отправкой) нажмите кнопку ADRESS BOOK. Туда забит тестовый сервер - денег с Вас за тестирование работоспособности НЕ возьмут.

Как отправить отсканированные документы?

Я поступаю так - сканы документов вставляю в WORD. На самих сканах делаю до этого пометки со стрелочками в PHOTOSHOP(перевожу имя. адрес и то, что считаю нужным на английский, также на КАЖДОЙ странице факса должен быть Ваш ebay User ID и ebay мыло). Такие же пометки можно сделать и в WORD на полях вокруг сканов(обтекание текстом), но мне кажется это сложнее. Затем форматирую документ так. чтобы было не больше восьми страниц и отправляю.
_________________________________________________________________________

И последнее:

есть ещё два способа отправить факс, на них как ИМХО менее удобных останавливаться подробно не буду.

1) С помощью электронной почты. В этом случае Вы посылаете письмо на специальный адрес.

mailij.jpg



В поле адрес введите "телефонный номер@fax1.com" ('номер' должен включать все коды. в нашем случае с Ebay - 18773491798)
В поле subject введите имя получателя (John Smith в примере)
После имени, введите pass Ваш пароль(secret в примере).
В поле тема должны быть буква 's' затем '=' затем тема факса (my_fax_subject в примере). Не ставьте никаких пробелов в теме факса.(в примере вместо пробелов - нижнее подчеркивание)
Присоедините к письму документ, который хотите отправить. (ВНИМАНИЕ! присоединить нужно ТОЛЬКО ОДИН документ). Поддерживаемые форматы файлов ЗДЕСЬ
Присоединенный файл не может быть больше 2 мегабайт.
В самом письме напишите то, что хотите увидеть на COVER PAGE
(Hi John: ....в примере). Не напишите ничего - отправит без COVER PAGE.
Форматирование должно быть plain text - простой текст (Не HTML и не Rich Text)
__________________________________________________________________________________________
Вот и всё - отправьте письмо. Через пару минут. если все сделано верно, Вы получите подтверждение. что факс отправлен успешно.

И ещё один способ - через форму на сайте. Нужно залогиниться и следовать инструкциям - этим способом не пользовался поэтому писать о нём не буду.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Существует довольно много серверов инет-факсинга. Большинство из них в основном ориентировано не на отправку, а на получение факсов - так как отправить факс обычно не проблема.
На этих сервисах Вам выделяют виртуальный номер в выбранной Вами стране (к примеру, я регистрировал е-факсы в Греции и Австрии), на который для Вас принимаются факсы. Принятые факсы пересылаются Вам на е-майл в TIFF или PDF формате. Первый месяц пользования (или первые 30-50 факсов) обычно бесплатны, в дальнейшем берется абонплата на уровне 10-15$ в месяц.
Табличку сравнения главных американских провайдеров инет-факсинга можно глянуть тут: http://www.faxcompare.com Наиболее популярные из них - eFax и MyFax
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
MIE
я регистрировался на этом ресурсе. И для получения 1 бакса он у меня запросил данные кредитки. У вас так же было?

А без этого он не давал 1 бакс на счет.
Я не стал их вводить, ибо не люблю разбрасываться данными своей кредитки. В итоге он просто не дает мне ничего отправить. И даже не принимат мой логин и пароль на сайте :D

Странно как то...
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Нет, у меня никакх данных карты не просили и была стандартная регистрация. Возможно это связано с мылом как-то я вводил мыло своего провайдера очень редкое. Не могу проверить потому что зарегистрироваться дает всего один раз.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
MIE
я регистрировался на этом ресурсе. И для получения 1 бакса он у меня запросил данные кредитки. У вас так же было?

А без этого он не давал 1 бакс на счет.

Странно как то...

Не скажу про конкретно Fax1.com, но большинство других серверов такого рода требуют данные РЕАЛЬНОЙ валидной кредитки даже при бесплатной регистрации. Понятно зачем - как только Вы выйдете за рамки бесплатного триала либо по сроку, либо по кол-ву факсов - они тут же начнут снимать с кредитки деньги
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Board707
именно поэтому я н ввожу данные крдитки где попало.
А мыло у меня редкое. Но оно на базе гугла. Т.е. после собачки идет мой домен, но само мыло физически находится на гугле. Может сервис это как то раскусил? Попробую с другим мылом и с другого компа зарегистрироваться. Авось прокатит...
 
NatalyT

NatalyT

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
MIE
не получается...
Как именно надо забивать номер факса в поле Fax# ?
Мне все время пишет, что не те цифры, пробный факс прошел успешно.
 
NatalyT

NatalyT

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кажется, получилось.
Пришлось добавлять номер факса Адресную кнопку. :)
сняли 48 центов за 4 листа. С подаренного доллара.
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
NatalyT
Отлично, если все получилось то они уже Ваш факс получили - ждите ответа на бумажные факсы они видимо реагируют гораздо быстрее чем на электронные письма и, как правило, тут же разблокируют если вся информация совпадает с введенной при регистрации. Удачи!
 
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какие именно копии отправить?
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Как правило - это паспорт (страница с фото и страница с адресом) любой официальный счет (коммуналка, выписка из банка) на котором указан Ваш адрес и имя. Адрес и имя в паспорте и на счете должн ы совпадать. В противном случае прикладывайте документы объясняющие несовпадение. Это мой случай - я приложил договор об аренде квартиры.
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Возможно я не совсем по теме, но...
когда Пайпал попросил меня прислать им по факсу пару документов, я вежливо написал им, что факса у меня нет, живу в глуши и все такое. Спросил, нельзя ли отослать скан через мыло. Они так же вежливо ответили, что можно. На том и порешили.

А бывает, что требуют именно факс, и никак иначе?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я вежливо написал им, что факса у меня нет, живу в глуши и все такое. Спросил, нельзя ли отослать скан через мыло. Они так же вежливо ответили, что можно. ...
А бывает, что требуют именно факс, и никак иначе?
Скорее всего, человеческий фактор - как решит сотрудник, занимающийся именно этим делом - так и будет.
На мои слова о глуши, в которой факсы не водятся, посоветовали распечатать сканы и отправить письмом. Распечатывала и отправляла. А шо делать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня кстати говоря тоже все получилось. Отправил факс несколько листов на ebay. Но вот незадача... Из суппорта ebay прислали письмо, что факс плохочитаемый и просят отправить повторно. А остатка подаренного доллара уже не хватает на второй факс (на 1 листок не хватает).
Вот и думаю, платить им 10 баксов и пусть деньги там висят годами, или искать другое место для отправки факса.
Тем более что раз факс пришел плохочитаемый - значит возможно их сервис не такой уж и хороший. Стоит ли им платить за такие услуги?
 
Locopr

Locopr

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Саранск
пару месяцев назад тоже возникла необходимость выслать пару страниц факсом в пэйпэл. Поиск предложил сервис faxzero.com как один из вариантов бесплатной отправки факсов. Им и воспользовался. Плюсы: бесплатно, без регистрации. Минусы: максимум 1 документ=3 стр. за 1 факс, максимум 2 факса в день, и к факсу автоматом добавляется титульный рекламный лист. Но ничего, пэйпэл такой факс вполне устроил
 
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
что то не дают доллар, хотя в аккаунт входит. Писал мыло на inbox.ru
 
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
похоже наша бесплатная почта тоже не канает, дали доллар когда зарегился на ящик провайдера.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я отправил, все получилось, спасибо за faq.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
А в какое время нужно отправлять факс? Или круглосуточно можно?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Круглосуточно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live