• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
sku_14126_1.jpg

http://www.dealextre...ls.dx/sku.14126

Итак - вертолетик. Есть двуканальные (2 ch) и 3 канала 3 ch, первые могут летать только вверх вниз а трехканальные могут ещё летать вперед и назад. Был куплен верт на 3 канала, позже совершенно случайно я на ютьюбе нашел прототип с которого его китайцы стырили


только на оригинале хвостовой винт сбоку и соответственно большой только один. Сделан китаец странно, хвост и внутренний каркас железные - вот почему не сделали из крепкой пластмассы и весила бы меньше, а вот полозья и прочие детали сделаны из настолько тонкой пластмассы что просто жесть, соломинка для питья рядом с ними просто адская балка.

Заряжается от пульта в котором стоят 6 АА батареек за 20 минут, летает около 7ми. Итак распаковал и поставил на ковер новую игрушку - думаю, буду медленно прибавлять газ чтоб он не улетел в потолок или ещё куда, прибавляю, прибавляю... и вот газ уже на полной, лопасти крутятся а он не летит! Ну думаю попался брак - я уже читал о таких вертах что не могут взлететь. Подошел поднять, а он просто зацепился палозинкой за петлю на ковре потому и не взлетал! Ну я воодушевленный поставил его на лист и нажал газ снова, только вот уже забыл его медленно прибавлять, и верт взмыл в небо, а так как небо у меня ограничено потолком то он просто проник насколько смог в побелку и упал.
Я поднял его и оп уже полозинка одна отвалилась. Я её приклеил и опять полетел, даже полетал несколько минут пока она опять не отвалилась, в общем на ближайшие часы я сидел с вертом в одной руке и супер клеем в другой.
На следующий день я бал рад т.к. уже прилично получалось летать, не падая через каждые 2 сек. но вот при очередном падении отвалился грузик что на картинке между лопастями и что я сделал? Да я его приклеил но как и лопасть он долго не держался и опять отваливался. Потом я присобачил его холодной сваркой (такой прочный пластилин) и опять вроде все летало и даже у друга охотились за кошкой а она за вертом.
И вот я прихожу на роботу - уже все ушли и начинаю летать там в коридоре - а надо сказать что в коридоре последнее время бегают тараканы которых я казню подошвой, так вот летаю, летаю (а свет там очень тусклый и ничего практически не видно зато красиво выглядит кабина верта которая светится) так вот летаю и тут бац он жестоко попадает в стену и опять падает не желая больше взлетать я сажусь на корточки и вижу что невдалеке от вертолета валяется какая то деталька я её беру и начинаю впотьмах крутить и примерять - откуда она могла отвалится, не найдя такого места решил пойти на свет и БЛ++Ь! Это не деталька а мертвый таракан! А отвалился на самом деле крохотный штырек который держит верхний винт, он где то полтора милиметра заменить не удалось, так что пока валяется сломанный :)
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
:):D:) ну про таракана - это вообще супер!!!
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
таракан :)
это пилот :D
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Убийца :lol: Почему таракану парашют не выдал!!!
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Ах это пилот был! А я то не понял, сейчас так и представляю - таракан сидит в кабине которая мигает красным, все стрелки будто сошли с ума, приборы показывают критический уровень опасности, он смотрит грустно на стремительно приближающуюся стену и сквозь звук разрывающей пространство сирены-тревоги он думает, а ведь так и не посмотрю сегодня ДОМ 2, закрывает глаза и - тьма.
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
Ах это пилот был! А я то не понял, сейчас так и представляю - таракан сидит в кабине которая мигает красным, все стрелки будто сошли с ума, приборы показывают критический уровень опасности, он смотрит грустно на стремительно приближающуюся стену и сквозь звук разрывающей пространство сирены-тревоги он думает, а ведь так и не посмотрю сегодня ДОМ 2, закрывает глаза и - тьма.
:lol: :lol: :)
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Ну вот, пилот погиб, а вы смеётесь. Фу.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Интересно...китайский пилот ??? Типо Пауэрс ???... :D Тогда ты Герой !!! :wink:
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
Извините за глупый вопрос а где у этого вертолета аккамулятор там же движочек то наверно еле помещается
Я видл что 6 батареек в пульте. Но зачем так много одному пульту
Или китайцы научились эл-во по воздуху пердавать :D
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
аккумулятор крохотный в кабине, движка 2 один на задней лопасти один на передних, а батареек в пульте столько чтоб заряжать верт прямо от пульта.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
:wink: :ROFL: еще бы, после таких взлётных учений не только таракан не выжил бы. :D
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Бедный пилот.
надо было подороже покупать вертушку чтоб там хотяб катапульта была. :D :wink: :ROFL:


А если хотите серёзно занятся полётами то покупайте вертушку по частям и соберите.
нет ничего сложного.
а вертолёт получится громадный, надёжный и будет летать где угодно.

И тараканы будут жить :ROFL:
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
В общем качество вертолета на высоте :D
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Москито никто случаем не покупал?
Подскажите, где к нему можно шестеренку прикупить, а то после первого вылета осталось только половина зубов на ней...
Лопасти видел, а вот с шестернями как-то не сложилось.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
mad_fox
там же на ДХ кажется есть и шестерни. у моего москиты нет проблемм с шестернями.. оно их не кушает. .есть проблемм с ближними роутерами вай-фай... как только приношу с оффиса дмой - электроника комара сходит сума и отказывается работать как нужно, приходится нести снова на работу - разбирать, сбрасывать и снова собирать, заодно приклеивая оторвавшиеся части клеем так же купленным на DX :x. китайскую пластмассу клеит только китайский клей :x
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
если хотите нормальный соосник купить, а не геморрой, то вот это - лучший выбор.
 
B

BVS

Новичок
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СНГ
если хотите нормальный соосник купить, а не геморрой, то вот это - лучший выбор.
Не, это уже фантиком надо быть, чтобы вертолет за 100 баксок покупать! Но качество там наверно на высоте будет!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live