• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просьба к продавцу о снижении стоимости доставки

F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Друзья, такая ситуация:
нашёл один товар у англичан, не сказать, чтобы совсем редкий, но уж больно дешёвый и, в принципе, нужный (автозапчасть).
Да и стоит довольно дёшево (
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
а вы лот то выиграли?
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Нет ещё, я вопросы доставки всегда обсуждаю ПЕРЕД тем как сделать ставку :crazy:
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
в таком случае, продавец имеет полное право устанавливать любой шиппинг и игнорировать ваши просьбы. как говорится, не нравится - проходи. вы же не единственный покупатель.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
geomerlin спасибо, это понятно, я вопрос задал немного о другом - насколько корректо было написано письмо? не могло ли оно вызвать какого-нибудь негатива у селлера?
впрочем, задам вам тогда такой вопрос - я лот купил, к примеру. могу ли я от него ТРЕБОВАТЬ адекватной стоимости доставки?
ведь наверняка не имею такого морального права :crazy:
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
я лот купил, к примеру. могу ли я от него ТРЕБОВАТЬ адекватной стоимости доставки?
нет. вы имеете право платить ровно столько, сколько запросил продавец первоначально. то есть, к примеру, если он сказал - шиппинг 15 фунтов, вы купили лот, а он вам выставил инвойс с шиппингом на 20 - вы не обязаны класть ему ещё 5 фунтов в карман. а вот насчёт скидок (то есть было 15 фунтов, а вы хотите 10) - это уже как договоритесь. смысл, надеюсь, понятен.
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
Молчат с ответом уже пару дней. Вот и думаю - не перегнул ли я нигде палку?
Чисто мое ИМХО: никакого перегиба нет, вполне разумное предложение. Возьму это знание на вооружение при общении с продавцами из UK :)
Но если seller его не примет, то тоже поступит разумно - это Вы сейчас говорите, что риски по доставке берете на себя, а если посылка потеряется - кто ж помешает Вам открыть диспут по Item Not Received? Поэтому желание отправить посылку курьерской почтой вполне понятно ;).
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Учитвая, что лот сам по себе дешевый, может быть часть его стоимости заложена в доставку? Соответственно продавец плюсует определенное количество фунтов к реальной стоимости доставки?!
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Baguage - а разве наша с ним переписка с этой моей оговоркой не доказательство при диспуте? Переписка через сайт ведётся.

FM - была у меня такая мысль. Но дело в том, что доставка по UK у него
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
Fitil
Я не большой специалист по диспутам, думаю что если эта ситуация не обговорена в одной из многочисленных policy eBAY или PayPal, то все будет зависеть от того, насколько Ваш аргумент будет убедительнее агрументов продавца - кто знает, что он напишет в диспуте :). Но поскольку цену Вам продавец назвал, думаю что отбиться от unpaid item strike будет непросто. Имейте в виду, что цена доставки включает в себя расходы на упаковку товара (хотя в данном случае, ИХМО, это слабый аргумент - хорошая упаковка на 8 фунтов получается :)).
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если продавцу важно продать вещь и он не заложил стоимость в SHIPPING согласится :)
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
MIE - мне что-то тоже так кажется. Там лот на месяц выставлен был, я буквально на второй-третий день ему написал. Думаю выждут они до конца торгов и отпишуться - фи за релист никому платить не хочется, тем более товар то б/у. И скажем так - модель авто не сильно распостранённая в UK, есть вариант что товар подвиснет.
Так что опять тренинг на терпеливость :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Fitil
Ты все правильно делаешь. Я часто отписываю продавцам, если они завышают шиппинг от балды... не сегда но срабатывает.
Очень помогают сцылы на сайты ихнй почты
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне думается , что не нужно ни кого ни в чем убеждать. Кто хочет продавать, тот продает, а кто мудрит...так и фиг с ним:lol: Не связывайтесь с такими, Вам спокойнее будет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live