• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли пострадать посредник?

amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Столкнулся с такой ситуацией.
При выставлении лотов, указываю /прикреплено постоянно/, что оплату принимаю через Манибукер.
В описании лота пишу, что могу принимать оплату через ПП.

Покупатель выигравший лот, написал, что с манибукерсом не знаком, и оплатить через него не будет.

Я предложил ему второй вариант, через ПП.
Он в свою очередь пишет, что страны СНГ, в том числе и Украина принимать оплату ПП не могу.
Ему я объяснил, что оплату через ПП принимаю через проверенного посредника.

В очередном письме пишет, что данный вариант рассматриват как одну из схем мошенничества, и ни в коем случае не может довериться посреднику при оплате.
В итоге отказ от оплаты за выигранный лот, с меня снята коммисия за выставленный и проданный лот.
Как быть? Оставить негатив и затребовать возврата комисии?
Может ли от этого пострадать посредник?
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Открыть диспут по неоплате. Если через 8 дней он не ответит в диспуте : смело лепите страйк, комисионные за продажу ибэй вернет и негатив он поставить в ответ не сможет ( к стати в любом случаю вы, как продавец, оставить ему негатив не в состоянии. Такие правила у ибэй )
Если он хоть слово отпишет в диспуте - тогда аккуратно, он сможет оставить негатив. Просите его оставить хороший фидбек тогда мол вы сможете закрыть лот без страйка.
Ну а глобально - продавцы на ибэй бесправное и гнобимое меньшинство...

По посреднику - если покупатель не будет писать в ПП с жалобами - то все ОК.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо большое!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
amilo17

Если не хотите бодаться - есть способ попроще, без страйка покупателю. Открывайте кейс по неоплате и в нем выбирите обоюдное расторжение сделки. Если покупатель это подтвердит - то ebay вернет вам уплаченные fee.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
По ссылке сообщил на ебей об отказе покупателя в оплате.
Потом предложил, купить второму участнику.
Участник с удовольствием согласился купить.
По ссылке second chance offer на ебее закрепил данного покупателя за лотом, что бы он смог его официально купить. Результат - покупка произошла, счет выставлен, лот оплачен. Сегодня отправил лот по назначению.

Как в данному сдучае поступить с первым покупателем? Написать ебей о проведенной сделке, и что претензий к первому не имею?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live