• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал лот 12.08, пока ничего не получил

T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
У меня возникла проблема, покупал лот 12.08.
Item number: 120453530348
В описании лота говориться что (tracking available) First mail Class
Связывался с продавцом 26 августа он мне написал что то вроде жди 2-3 недели доставка, просил трек лист не дал, в понедельник 7.09. настойчивее попросил, вчера пришел ответ что

"It should be delivered in 2-3 weeks for shipment to Russia. We will send you another unit if you do not receive it by Friday."
Если в пятницу не придет вышлю аналогичный
лот обошолся мне в 220$ половина моей з.п. Денег лишних нет,
так как я новичок у меня есть подозрение что он меня кинуть хочет,
это был мой первый лот ради него я и регистрировался на Ebay, сегодня пришла посылка заказаная две недели назад от другого продавца с Америки.
Если я соглашусь то не успею завести диспут, если меня кинут, т.к. 2-3 недели доставка не уложусь в 45 дней, та же ситуация с продавцом из Китая, может у них тенденция наживиться на неопытных?
что делать?, пожалуйста подскажите!
 
V

voha6

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
На 43-44 день со дня покупки обязательно открывайте диспут о неполучении и дальнейшую переписку ведите там. Надеюсь эту переписку вы вели через ибей?
 
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Да, но смысл ждать еще две недели если он хочет выслать повторно? если я соглашусь нет гарантии что он отправит во второй раз, тогда я точно потеряю деньги,
можно как то ему пригрозить, чтобы он сам без диспута отдал деньги?,
сейчас скину всю пересылку.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
я новичёк на Ибее, но покурив этот форум пришёл к выводу, что переписка с продавцом по поводу "где товар?" "уже выслали?" "дайте номер" и тп, лишняя трата времени и нервов, нет товара на моей почте через 42 дня после оплаты - диспут, перед диспутом "китайское предупреждение" вернуть деньги, отказ = открытию диспута, всё.
 
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Тоесть просить выслать повторно не следует, и сразу просить деньги назад?
смысла ждать не вижу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тоесть просить выслать повторно не следует, и сразу просить деньги назад?

Можно и попросить выслать, но заказной почтой First Class (registered). Разумеется, придется доплатить за заказ 11.50.
Посылать дорогие посылки простой почтой нельзя. Теперь будете знать.
 
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Можно и попросить выслать, но заказной почтой First Class (registered). Разумеется, придется доплатить за заказ 11.50.
Посылать дорогие посылки простой почтой нельзя. Теперь будете знать.
На таких ошибках слишком дорого учиться
этот вид почты у продавца стоит по умолчанию,
попробую договориться чтоб EMS отправил или First Class (registered)
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
Завтра только месяц с момента покупки (отправки, если продавец в этот же день отправил), еще все ок... либо в пути, либо лежит на вашей почте, а почтальону лень нести извещение...

А) забегите на почту, спросите вежливо, чтобы посмотрели в закромах
Б) попросите продавца еще раз прислать трэк (custom number), напишите, что должен быть например такой LJ...US
Б1) если даст - проверяйте на сайте почты России где оно ваше чудо - на пути к вам или в ушах таможенника :D
 
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
нет смысла третий раз просить трек номер нет, на почте меня уже давно знают) 2 раза в неделю стабильно забегаю,
написал ему письмо чтоб повторно выслал с трек номером,
просто меня это смущает почему не дал трек номер это ведь не сложно, наверняка я не первый кто ему задавал подобный вопрос.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
я новичёк на Ибее, но покурив этот форум пришёл к выводу, что переписка с продавцом по поводу "где товар?" "уже выслали?" "дайте номер" и тп, лишняя трата времени и нервов, нет товара на моей почте через 42 дня после оплаты - диспут, перед диспутом "китайское предупреждение" вернуть деньги, отказ = открытию диспута, всё.
Очень правильно вы написали.
А у меня немец тупой попался. Купил у меня лот. Там было сказано - доставка 14-21 день. Сразу (1 день) ему отправил. По почте отправил ему трек номер. 10 дней прошло. Он открывает диспут. Ну не дарак а?
Тем более на сайте видно, что посылка движется. На мои письма не отвечает. Подозреваю, что старый пердун какой-нибудь.
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
Times, кстати, с фидами у продавца как-то не очень
 
T

tihonko

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Владимир
я новичёк на Ибее, но покурив этот форум пришёл к выводу, что переписка с продавцом по поводу "где товар?" "уже выслали?" "дайте номер" и тп, лишняя трата времени и нервов, нет товара на моей почте через 42 дня после оплаты - диспут, перед диспутом "китайское предупреждение" вернуть деньги, отказ = открытию диспута, всё.
+1

Месяц - это еще не предел. Можно пока спокойно ждать, к тому же First Class Mail интернешнл - тот еще тормоз.
Один раз сноуборд заказал через приорити. Он застрял на таможне 30-го декабря и вышел оттуда 25-го января, когда там первый человек протрезвел) В сумме доставка доски после оплаты заняла дней 50. Если бы трекинга не было и я не видел, что посылка движется, то пришлось бы подстраховаться и открыть диспут.
 
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Times, кстати, с фидами у продавца как-то не очень
Выбора не было особого, лот продовался у двух продавцов,
первый долго молчал, пришлось взять у этого.
я ему написал чтобы он вернул деньги, или негативный фидбек +диспут.
 
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Месяц - это еще не предел. Можно пока спокойно ждать, к тому же First Class Mail интернешнл - тот еще тормоз.
Один раз сноуборд заказал через приорити. Он застрял на таможне 30-го декабря и вышел оттуда 25-го января, когда там первый человек протрезвел) В сумме доставка доски после оплаты заняла дней 50. Если бы трекинга не было и я не видел, что посылка движется, то пришлось бы подстраховаться и открыть диспут.
мне полюбому придеться перестраховаться, ведь там половина моей з.п.
 
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
На таких ошибках слишком дорого учиться

Правильно! Поэтому надо курить форум ДО покупки, а не после.
Я пол года готовился, чтобы начать покупать, но ведь всего не предусмотришь, со всеми может случиться.
От форс мажора никто не застрахован.
 
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Ну вот, договорились о том что отправит ЕМС, трек прислал, оказываеться у них на почте что то перепутали,
 
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Если товар покупать через посредника, можно ли избежать проблем с доставкой, таможней и страховкой?
 
T

Times

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Сегодня читаю статус доставки в USPS.COM и немогу понять чтобы это значило,
просветите пожалуйста что это значит:
Label/Receipt Number: EH********U S
Class: Express Mail®
Status: Notice Left

We attempted to deliver your item at 8:57 AM on September 17, 2009 in ASHBURN, VA 20146 and a notice was left. You may pick up the item at the Post Office indicated on the notice, go to www.usps.com/redelivery, or call 800-ASK-USPS to arrange for redelivery. If this item is unclaimed after five days then it will be returned to the sender. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.





Enter Label/Receipt Number.

Enter Label / Receipt Number.





Detailed Results:

Notice Left, September 17, 2009, 8:57 am, ASHBURN, VA 20146
Arrival at Post Office, September 17, 2009, 5:19 am, ASHBURN, VA 20147
Processed through Sort Facility, September 15, 2009, 9:18 pm, DULLES, VA 20101
Перевод:
Число Лейбла/Квитанции: EH********U S
Класс: Специальный Mail®
Статус: Заметьте Левый

Мы попытались поставить Ваш пункт в 8:57 17 сентября 2009 в ASHBURN, VA 20146 и уведомление оставили. Вы можете поднять пункт в Почтовом отделении, обозначенном на уведомлении, пойдите в www.usps.com/redelivery, или назовите 800-ASK-USPS, чтобы устроить возвращение. Если этот пункт будет невостребован после пяти дней тогда, то он будет возвращен отправителю. Информация, если доступный, периодически обновляется в течение дня. Пожалуйста проверьте снова позже.





Войдите в Число Лейбла/Квитанции.

Войдите в Лейбл / Число Квитанции.





Детальные Результаты:

Заметьте Оставленный, 17 сентября 2009, 8:57, ASHBURN, VA 20146
Прибытие в Почтовое отделение, 17 сентября 2009, 5:19, ASHBURN, VA 20147
Обработанный через Средство Вида, 15 сентября 2009, 21:18, DULLES, VA 20101


Это нормально?
Или мой лот в другое место поставили?
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live