• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на другой адрес и таможня

M

makakai

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет, долго читал форум, но так и не смог понять как решить следующий вопрос:
я жду посылку из США стоимостью около 10 000 руб. но в то же время моей оплаты ждет еще одна посылочка,
примерно на туже сумму, конечно же таможенный кодекс я почитал уже после того, как выиграл 2-а эти лота %)
но делать не чего, одна уже в пути как я говорил, вопрос что делать
с получением 2-й - я читал тут, что можно записать на аккаунте второй адрес (например рабочий, или друга)
но вот вопрос - спасет ли это меня от пошлины если получатель то все равно один - я,
и если у меня в аккаунте ибая будет два адреса, мне нужно будет продавцу написать сообщение,
что мол отправляй на этот адрес "***"? Или второй адрес нужно еще как то в палке прописывать то же?
Подскажите пожалуйста?
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
До шести посылок одновременно было на таможне в течении недели гораздо более 10000р., пока нет проблем. Тьфу -тьфу и еще раз тьфу. Поставят нормальное програмное обеспечение будем плакать.
 
M

makakai

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
RolsЯсно, не знаю как у нас в Питере, надеюсь меня таможня то же не коснется, но все же вероятность есть, по этому и поднял такой вопрос, я уже попросил продавца отсрочить отправление моей посылки на неделю, но понимаю, что из за почтовых перебоев посылки могут придти как с интервалом в 2-е недели, так и в один день
:D
 
M

Maxidrom[J23]

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kirov, Russia
Если вы производите оплату через PayPal, то можно добавить не только другой адрес, но и данные самого получателя(так называемый адрес отправления подарка), т.о. посылку сможет получить ваш друг и вы убережете себя от риска преодоления таможенного порога.
Адрес добавляйте через сам PayPal и потом при оплате выбирайте его из списка адресов доступных для отправки.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
А если в gift адресе написать тот же адрес что и в primary, но другого реального получателя, нормально будет?
 
C

Choo

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
k33p3r
Не нашли ответа на свой вопрос?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Choo
Нормально будет.
 
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
Продавец выставил лот на аукцион, я хочу его купить, но проблема в том что он не доставляет товар в Россию. (доставка только по америке)
Я хочу чтоб он сделал доставку в штатах до перевозчика «шипито» , а он уж мне отправит в Россию.
Проблема в том что при указании своей цены на аукционе, мне сообщается что я не могу участвовать в аукционе так как по моему адресу продавец не делает доставку.
При попытке с ним связаться сайт говорит что связаться нельзя, и предлагает посмотреть ещё раз список вопрос-ответов.

Подскажите, что можно сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live