• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник из Китая

T

Tory

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Хочу купить из Китая чайник, судя по виду, довольно старый, вроде как серебряный, подозрительно дешево (впрочем, у продавца стоит "Top-rated Seller" и все аналогичные товары у него и у других стоят примерно столько же). Вопрос такой: не будет ли у меня с ним проблем на таможне?
 
S

Samigg

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Псков
Вроде бы драгоценные металлы запрещено почтой пересылать...
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Tory
Это если продавец с дуру не напишет в таможенной декларации чего лишнего. Но как правило наши китайские друзья пишут как надо. Типа Gift со стоимостью 10$ :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Почему то вся эта тема напомнила мне фильм Хоттабыч :)
 
T

Tory

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ага, а вообще таможенники часто проверяют посылки? У меня пока не проверяли, но я только и США покупала, а тут Китай...
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Tory
Точно так же. У них там сейчас вообще попа. Теперь ведь сотовые телефоны из коммерческих партий ручками все проверяют. А в мелком пакетике запросто проскакивают. :good:
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Чайник думаю будет не серебряный, а из так называемого "тибетского серебра" в котором серебра процентов 20. Также думаю, что будет он не старый, а новодел "под старину", такой фигней весь eBay завален. Ценность такого чайника сомнительна, в том числе в практических целях. А вот с таможней проблем не будет.
 
T

Tory

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Чайник думаю будет не серебряный, а из так называемого "тибетского серебра" в котором серебра процентов 20. Также думаю, что будет он не старый, а новодел "под старину", такой фигней весь eBay завален. Ценность такого чайника сомнительна, в том числе в практических целях. А вот с таможней проблем не будет.

Ну, в общем-то, он и не рассматривался как драгоценный, просто как красивая штучка. По крайней мере, теперь перестану ломать голову по поводу его странной цены.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live