• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наша любимая почта

  • Автор темы kriss_ok
  • Дата начала
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Снова я со своими вопросами...скажите, сколько международная посылка хранится на почте после вторичного извещения??? я 2-го сентября получила вторичное извещение о посылке, но вначале подумала, что они случайно его прислали по какой-то посылке, кот. я уже получила раньше..а вчера посмотрела на трек-номер и поняла, что это, оказывается моя посылка, которую уже давно жду, хотя первого извещения так и не получала..
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
есть подозрение, что Вы получили извещение впервые, просто на почте сразу рисуют "вторичное" для того, чтобы виноватым считали себя Вы, а не они...

Мне полмесяца не несли извещения, хотя я по трэку видел, что посылка уже в моем городе. Пришлось идти на почту и просить, чтобы искали.
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Еще почта берет деньги за хранение посылки, если ее сразу не забираешь. Может для этого рисуют сразу "вторичное"?
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Ну а как долго они хранят перед тем, как обратно отправителю вернуть?
Я только в понедельник её смогу забрать..они же через пять дней её обратно не отправят?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
есть подозрение, что Вы получили извещение впервые, просто на почте сразу рисуют "вторичное" для того, чтобы виноватым считали себя Вы, а не они...
вторичное должно вручаться под подпись...
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Ну а как долго они хранят перед тем, как обратно отправителю вернуть?
Я только в понедельник её смогу забрать..они же через пять дней её обратно не отправят?
По положению о почтовых перевозках - 30 суток.
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
Да,наша почта - просто сказка.И вторичное извещение присылают сразу - минуя первое.А когда приходишь за посылкой говорят,что ты:

либо не заметил первое(ты просто гад такой, не утруждаешь себя просмотром своего почтового ящика)
либо потерял его
либо его выбросил
либо косишь под придурка,что бы не платить за хранение
(нужное подчеркнуть)

И даже когда уже знаешь,что вот-вот должна прити посылка,а извещения все нет,идешь узнать - может все-таки пришла.На тебя смотрят и разговаривают с тобой так,словно ты,тварь такая,пользуешься их родной почтой,как бесплатным складом,да еще и хочешь их ограбить - не заплатив за хранение...
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
вторичное должно вручаться под подпись...

Спокойно бросают вторичное в ящик без подписи и не только извещения,но и казазные письма.Только один раз помню,как оставили извещение,что пришло заказное письмо и нужно за ним явиться на почту.
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Так я и не ходила даже спрашивать, т.к. на сайте французской почты стояло аж с 20 августа, что типа посылка на таможне...мы с тётушкой- продавцом уже 2 недели пытались выяснить, что она там делает...ей сказали, что стандартная процедура- перед дальнейшей пересылкой посылку с пометкой "подарок" проверяют..а на сайте нашей почты написано "без разряда, без отметки"..просто так, как правило, пишут, либо если посылка уже на почте по моему адресу, либо потому что она ещё даже и не пересекала нашей границы - ну я и подумала, что не пересекала..я и не рыпалась, думала надо ждать пока мужчины в беретах разберутся там...а потом смотрю по трек-номер на извещении - да это ж моя посылка))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
и не говорите...одним словом, государственная система..что наша, что французская)))
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
и не говорите...одним словом, государственная система..что наша, что французская)))

Везде ведь люди работают - это ныньче модное словосочетание "человеческий фактор"
 
zylili

zylili

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне полмесяца не несли извещения, хотя я по трэку видел, что посылка уже в моем городе. Пришлось идти на почту и просить, чтобы искали.

Видите, что посылка пришла, и пол месяца извещения зачем-то ждали.. чудак человек.. Прогулялись бы до почты ..

У нас такого не случаеся ттт... После того, как приходит первичное, вторичное кажется недели через 2 приходит. Просто в ящик бросают.
И всегда бросали.
А вторичное, думаю, под подпись должны давать, если первичное не в ящик бросали, а лично в руки вручали.
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
вторичное должно вручаться под подпись...

Спокойно бросают вторичное в ящик без подписи и не только извещения,но и казазные письма.Только один раз помню,как оставили извещение,что пришло заказное письмо и нужно за ним явиться на почту.
Это мелочи ещё... Мне раз SSD'шку простым письмом послали - вот я обрадовался, обнарушив у себя утречком в почтовом ящике конверт стоимостью в 200 евро :). Правда тут, скорее, продавец виноват - послал, как простое письмо, благо размеры позволяли - 1,8'' безкорпусная, она даже в небольшом конверте терялась.
 
M

maxim128

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Калининград
тоже по теме отпишу с моей последней посылкой, продавец забыл трэк переписать. довольно давно жду посылку фёст класса 30дней, звонки на почту ничем непомогали, говорили вам никаких посылок нету. Вчера вижу в почтовом ящике сразу и первое и вторичное извещение... пробиваю трэк из извещения, а она оказывается прибыла в город ещё 18 августа... завтра пойду забирать.
 
zylili

zylili

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я вчера открыла ящик, и подумала ошиблись, и пока конверт не открыла, вообще не подумала что мне! Щас на почтах работать некому.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
а 30 дней это всего они хранят, а бесплатно сколько?
 
Zagadka

Zagadka

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Мне похоже не повезло с почтой больше всех, т.к. во-первых, извещения мне не кладут ни первичные, ни вторичные... и каждый раз, когда я прихожу на почту (пару раз в месяц в течении полугода уже), тетки на почте возмущаются, почему это я пришла без бумажки :) А во-вторых, у нас мелкие пакеты приходят в почтовое отделение по месту жительства, а посылки - в другое, которое на другом конце города. Такие дела...
P.S. Бесплатно хранят вроде 2 недели (но не уверена).
 
А

американец16

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне похоже не повезло с почтой больше всех, т.к. во-первых, извещения мне не кладут ни первичные, ни вторичные... и каждый раз, когда я прихожу на почту (пару раз в месяц в течении полугода уже), тетки на почте возмущаются, почему это я пришла без бумажки
С почты тебя никто не выгонит-это во-первых.А во-вторых показываешь им паспорт свой и говоришь,что на тебя пришло международная посылка(я думаю их не так много на этой почте)и они на месте должны сами заполнить извещение(если посылка,конечно есть)Получаешь,смотришь целлостность и домой.Всё. :)
 
AALLFF

AALLFF

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
401
Местоположение
Воронеж
Не жалейте денег на шоколад :)
Будет вам выдача и без извещений, и без паспорта, и без очереди, еще и домой позвонят - предупредят :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live