• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поставить feedback продавцу?

  • Автор темы leon_serv
  • Дата начала
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Ситуация - у одного продавца выбрал 5 итемов (бай ит нау), написал ему письмо чтобы он это отправил одной коробкой. Согласовали сумму и тип доставки, он спросил PP аккаут, выставил инвойс. Я его оплатил в PP, он сообщил мне трек, я получил посылку. Всем доволен. А отзыв поставить не могу - в ebay нет ничего про этого продавца, как будто я и не покупал у него ничего. Другой лот висит в Leave feedback, а этого нет. Продавцу написал что мол хочу обменяться feedback, а как? А он в ответ - спасибо тебе я тоже поставлю положительный фидбек.
Может кто подскажет где я туплю?

Поиском пользовался, ответа не нашел.

Спасибо.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Купил мимо ebay, напрямую, поэтому ebay ничего об этом не знает. Фид никак не оставишь.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Упс, как же так, все переписку вели через ebay...
А как вообще-то правильно делать если хочешь купить несколько аитемов у одного продавца и скомбинировать доставку? Я ему написал (через ebay) что хочу, он сказал цену (теперь понял почему чуть ниже чем в лоте было), попросил аккунт PP для инвойса.
И не накажет-ли теперь ebay меня?
Короче - как правильно делать и чем грозит покупка на прямую?

Спасибо.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Упс, как же так, все переписку вели через ebay...
Да ничего страшного в этом нет, просто продавец решил сэкономить.
И не накажет-ли теперь ebay меня?
Не накажет.
Короче - как правильно делать и чем грозит покупка на прямую?
Суспендом.
А как вообще-то правильно делать если хочешь купить несколько аитемов у одного продавца и скомбинировать доставку?
Тут 2 способа.
1. Покупаешь все что надо, потом спокойно сидишь и ждешь общего инвойса, либо сам пишешь, мол купил у тебя столько штук, скомбинируй.
! это справедливо если либо вообще ничего не написано о "combine shipping, либо написано, что такой вариант возможен.
2. Иногда скидка уже сама вбивается в чекауте, тогда просто покупаешь все, потом оплачиваешь (по порядку или все вместе, не важно), прод сам объединит и отправит.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Понял.
Большое спасибо.
Остался я без фидбека. :shock:
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
О комбинированом шипинге лучше договориться до покупки. Потом продавец может и не согласиться. Все будет зависеть от его желания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live