• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комиссия PayPal (вопросы покупателя)

B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
Я так понимаю, что PayPal берет комиссию 30 центов + какой-то % с каждого платежа
1. Если продавец продает товар меньше чем за 30 центов, он еще доплачивает PayPal'у? :p
2. Если я купил разную мелочь (по паре баксов за item) у одного продавца, то разумно попросить invoice и заплатить за все скопом даже если combined shipping не поддерживается - чтобы продавец смог больше заработать и продолжать радовать покупателей ценой? Или PayPal и тут за каждый item по 30 центов берет?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Интересный вы покупатель :p за селлера волнуетесь, какая вам, по сути, разница как он ведет свои дела,лиш бы отсылал нормально
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
Может я скидку хочу срубить с продавца :p
 
A

Awww

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, вы можете купить несколько вещей у 1 го продавца и запросить Total.
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Dimonoff,
мне кажется, что это хорошая практика - учитывать интересы контрагента
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
мне кажется, что это хорошая практика - учитывать интересы контрагента
Это очень замечательная практика! %) Но встречается это настолько редко, что вызывает изумленное восхищение и немного обалдение :D
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Но встречается это настолько редко, что вызывает изумленное восхищение и немного обалдение
Такие внимание и взаимная забота, должны стать нормой торговых отношений в будущем!
:(
 
F

Freiman

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
берутся дети
Так что это получается, если товар стоит, например, 1 цент, то продавец из своего счета доплачивает 29 центов за трансакцию? А как быть в случае использования услуг посредника, если я, например, продал товар за 1 цент, и на счету псоредника у меня 0, то кто будет платить коммисию пайпалу?? посредник из своего кармана?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Стал тут чистить Входящие на "мыле". Натолкнулся на "Начало работы с учетной записью PayPal". Ко всем приходило, так что все в курсе. Раньше как-то бегло проглядел про комиссию. Ну берётся и берётся - не обеднеем. А сейчас стал читать дотошнее. Цитирую:
Комиссии - Комиссия за прием платежа взимается при транзакции. При поступлении платежа на ваш счет мы взимаем комиссию. Сумма комиссии отображается в истории ваших транзакций в столбце "Комиссия". Отправка денег через PayPal бесплатна. (это всё понятно было и ранее)
Комиссия за снятие средств со счета взимается при перечислении средств на ваш банковский счет.
Вот по выделенному курсивом мне как-то не очень понятно. Я так понимаю, что в этой фразе "палка" имеет ввиду 2 счёта- покупателя и продавца? Если речь идёт только о счёте продавца, то тогда получается какая-то белиберда. Могу ли я переделать эту фразу (для себя, чтоб доходчивее было) таким образом:
Комиссия за снятие средств со счета у покупателя взимается при перечислении средств на ваш банковский счет, уважаемый продавец.
?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Какую комиссию за приём платежа взимает PayPal с продавца, 3.9%? А потом ещё при выводе средств нет комиссий?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Alexey83, А продавец откуда?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A
Команда Taker.im
Ответы
0
Просмотры
Команда Taker.im
Команда Taker.im



Вверх
Live