• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Схема приёма платежей, оцените.

  • Автор темы alipairon
  • Дата начала
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Схема следующая. Укажу сразу аббревиатуры, чтобы кто не знает легче было.
VCC - Virtual credit card, виртуальная предоплаченая кредитная карта
RDP - Remote desktop, удалённый рабочий стол
VDS - Virtual dedicated server, виртуальный выделенный сервер
PP - PayPal, пэйпал, палка

Покупаем VDS с установленным Windows/Linux в Америке или Европе (можно найти, зачастую всего за несколько долларов в месяц/год).
Покупаем американскую/европейскую VCC (годится только для верификации PayPal, стоит ~7$ ).

1)Заходим через RDP на наш сервер (имеем от этого постоянный не изменяющийся зарубежный IP и по сути полноценную рабочую машину расположенную за границей!)
2)Регистрируемся в PayPal
3)Верифицируем свежезарегестрированный PP при помощи VCC
4)Законно принимаем платежи самостоятельно, заходя на PP только через VDS используя RDP.
5)Деньги с PP выводим через посредника (или каким либо дургим известным способом) после 45 дней ожидания чтобы наверняка всё было безопасно.

Есть мнения? :p
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Ну вот, сейчас Helga будет писать зачем мол тему палите :p
уже давно заметил, как только человек переходит из покупателя в продавца, то ставит себя на ступень выше... Я лично считаю что форум и был создан для того чтобы помогать друг другу...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Этот велосипед давно изобретен. И он работает. Но. Кроме виртуальной карты вам еще нужен будет виртуальный адрес, по которому вы проживаете в штатах. Вы его конечно же выдумаете (возьмете любой чужой адрес).
А иногда paypal устраивает проверку и блокирует аккаунт (по поводу и без повода). Просит предоставить документы что вы это вы и живете там где живете.
Как правило заканчивается это тем, что акк остается заблокированным навсегда и на форуме появляются темы: Как вывести деньги с заблокированного paypal?

Хотя ходят слухи что некоторые умельцы отсылают сканы документов, нарисованных в фотошопе. И говорят что у них все прокатывает. Но лично я таким мошенничеством не хотел бы заниматься...

А иногда для проверки вашей информации просят позвонить им в контактный центр, или сами совершают звонок на ваш американский номер, зарегистрированный в paypal. Это хорошо, если вы легко говорите на английском. А представляете, коренной житель америки звонит в суппорт paypal и начинает говорить на ломанном английском с акцентом?

А в остальном схема рабочая, и может проработать довольно долго. Только все это противозаконно и попадает под статью в америке. Вы уверены что оно вам нужно?
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Ну вот, сейчас Helga будет писать зачем мол тему палите :roll:
уже давно заметил, как только человек переходит из покупателя в продавца, то ставит себя на ступень выше... Я лично считаю что форум и был создан для того чтобы помогать друг другу...

Не понял, честно :p

Этот велосипед давно изобретен. И он работает. Но. Кроме виртуальной карты вам еще нужен будет виртуальный адрес, по которому вы проживаете в штатах. Вы его конечно же выдумаете (возьмете любой чужой адрес).
А иногда paypal устраивает проверку и блокирует аккаунт (по поводу и без повода). Просит предоставить документы что вы это вы и живете там где живете.
Как правило заканчивается это тем, что акк остается заблокированным навсегда и на форуме появляются темы: Как вывести деньги с заблокированного paypal?

Хотя ходят слухи что некоторые умельцы отсылают сканы документов, нарисованных в фотошопе. И говорят что у них все прокатывает. Но лично я таким мошенничеством не хотел бы заниматься...

Не встречал такого, извиняюсь если на таком велосипеде кто то уже ездит, придумал пока в душе мылся - так что мысль конечно не гениальна :oops:. Люблю просто всякие интересные решения.

Единственный подводный камень как я и думал, полная непредсказуемость PayPal в отношении блокировки аккаунтов.
А что если PayPal аккаунт был бы создан с подтвержденными Credit card statement, Proof of address, Bank statement? К чему тут уже палке придираться, если всё есть?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
RDP - Remote desktop, удалённый рабочий стол
VDS - Virtual dedicated server, виртуальный выделенный сервер


эти оба пункта не что иное как VPN
virtual private network

чем выкупать дедикейт сервер и лазить на него через удалённый рабочий стол проще покупать VPN доступ.

А по остальному уже ответили.

в догонку: сначала стоит оценить риски +финансовые затраты на VPN или RDP+VDS и если эта сумма гораздо меньше возможно получаемой прибыли при таком подходе то видимо стоит рискнуть. Но опять же стоит ли?!
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Покупаем американскую/европейскую VCC (годится только для верификации PayPal, стоит ~7$ ).)
И что, даже счёт в банке открывается с этой картой? Или куда придут заветные 4 цифры пэйпал кода? :p
А представляете, коренной житель америки звонит в суппорт paypal и начинает говорить на ломанном английском с акцентом?
Пэйпалом можно пользоваться не только коренным американцам, но и вновь прибывшим , порой не знающих даже и десятка слов :oops:
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
RDP - Remote desktop, удалённый рабочий стол
VDS - Virtual dedicated server, виртуальный выделенный сервер


эти оба пункта не что иное как VPN
virtual private network

чем выкупать дедикейт сервер и лазить на него через удалённый рабочий стол проще покупать VPN доступ.

А по остальному уже ответили.

в догонку: сначала стоит оценить риски +финансовые затраты на VPN или RDP+VDS и если эта сумма гораздо меньше возможно получаемой прибыли при таком подходе то видимо стоит рискнуть. Но опять же стоит ли?!

Очень большая разница, наличие VPN соединения палится PayPalом через Java/flash скрипты и создаёт лишние подозрения/проблемы, проверено хоть и не лично.
По поводу финансовых рисков тоже актуально конечно, НО всё это зависит от того будет ли аккаунт забанен или нет, что опять таки очень и очень туманно..
И что, даже счёт в банке открывается с этой картой? Или куда придут заветные 4 цифры пэйпал кода?
Открывается виртуальный счет, а карта не имеет к нему никакого отношения. А заветные 4 цифры придут на аккаунт управления картой - см пример в теме про QIWI, недавно читал как раз =)

Только все это противозаконно и попадает под статью в америке. Вы уверены что оно вам нужно?
Я не более чем теоретизирую =) лучше ведь выслушать побольше мыслей ведь так? :p
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
Я бы все-таки заменил RDP+VDS на Виртуальная Машина с Английской Виндой Без Поддержки Русского Языка + VPN. Слабо себе представляю как можно при помощи Java+flash определить наличие VPN. Да и отключить можно эти Java и Flash.
Подозреваю, что на самом деле PayPal палит русскую винду, и удивляется -откуда ж у американца такое :p

А вот карта от QIWI скорее всего не пойдет, она выпущена российским банком.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Я бы все-таки заменил RDP+VDS на Виртуальная Машина с Английской Виндой Без Поддержки Русского Языка + VPN. Слабо себе представляю как можно при помощи Java+flash определить наличие VPN. Да и отключить можно эти Java и Flash.
Подозреваю, что на самом деле PayPal палит русскую винду, и удивляется -откуда ж у американца такое :p

А вот карта от QIWI скорее всего не пойдет, она выпущена российским банком.
Если использовать виртуальную машину установленную на своей машине - нет возможности обнаружить VPN при определенных настройках.
Если же просто использовать просто VPN - то возможность обнаружения все же остается.
И русская винда + русское время, да, PayPal обращает внимание на эти вещи и limited последует незамедлительно.
Но это всё тонкости, местами параноидальные, не о них речь.

Карта от QIWI естественно не подойдет, я её для примера по получения 4х циферного кода привёл.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Бред. Заодно надо запастись номером карты соц.страхования, правами, свежими счетами за газ, эл-во, телефон... Не говоря уж о том, что VPN запросто палится.
Резюме: не изобретайте велосипед, а обращайтесь к посредникам.
 
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Если же просто использовать просто VPN - то возможность обнаружения все же остается.
Если же просто использовать просто VPN - то возможность обнаружения все же остается.
Очень интересное и душещипательное заявление, не расскажите ли алгоритм определения VPN? Не утруждайте себя, я вам сам объясню почему ваше утверждение полный бред.
VPN устанавливается с вашей клиентской машины, на удаленную машину, после этого вы получаете доступ к удаленной машине согласно правам юзера, под которым произошел log in. После этого вы используете ресурсы машины, ее IP и MAC адрес. За пределами данной машины не возможно определить каким образом была использована машина(напрямую или удаленно). Впредь, если вы чего-то не понимаете, не стоит с такой уверенностью заявлять об этом на форуме. Единственно, что может сделать в данном случае PayPal, так это отслеживание таких серверов и блокирование акков, которые приходят с этих серверов. Так же поступают с проксями(что по сути является упрощенной схемой VPN)
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Технически все, конечно, очень здорово и вроде бы не определяется. Однако наш сервис абонирует некую систему пробивки клиентов, при которой, в частности, определяется и ВПН (не знаю, каким образом, не знаю, в 100% случаев или нет), таким клиентам, конечно, отказываем. Не думаю, что ПП не обладает такой же или более сильной системой :p
 
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Olga_Kl, это невозможно технически. Ваша система может использовать некие социально-статистические методы, не более того. Если удаленным компом будет пользоваться один человек, то я Вас уверяю вы ничего не определите :p Это то же самое, что узнать IP адрес клиента находящегося за NAT'ом - на данный момент эта задача не решаема.
Если у кого-то есть сомнения по этому поводу то проделайте следующие вещи:
1. Коннектимся к удаленному серверу.
2. На первом роутере после этого сервера снимаем ip dump.
3. Проявляем сетевую активность на удаленном компе.
4. Запускаем wireshark или аналог и смотрим, есть ли в пакетах следы других компов, кроме удаленного. Их там не будет.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Olga_Kl, это невозможно технически.
Верю, что технически невозможно :p Но практически это делается :roll:
Ну, про прокси и анонимайзеры уже и не говорю...
Так что если кто очень хочет потерять собранные на акке ПП честно заработанные деньги - вперед! :oops:
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Olga_Kl
Верю, что технически невозможно Но практически это делается
вот вы жжоте.

я согласен с ixSci во всем, Ольга он же вам написал:
Ваша система может использовать некие социально-статистические методы


Понимаете, если я Вам говорю что меня зовут Сергей, вы мне какое то время будете верить, но потом вдруг(случайно ли, или вы намеренно будете "копать") узнаете от 3-их лиц что я совсем не Сергей то это вы не от меня узнали а от "социально-статические методы" (с)

или более реальный пример: есть юзер PP, администрация видит его IP. Через любой сервис whois можно посмотреть к какому провайдеру принадлежит этот IP, затем у самого провайдера тупо спросить пользователь это или сервис? я, ДУМАЮ, привилегий на это у PP хватит.
Да или вообще просто проверить "слушает" ли данный IP подключения от VPN :p

в общем вариантов масса......
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Угу, прям счас вижу, как провайдер впадает в уголовщину и выдает без запроса суда/милиции данные чьи то, не смешите.
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
А что если составить список IP-адресов публичных VPN-сервисов и проверять IP клиента по этому списку? И провайдера спрашивать не надо :p
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
ппц, Технически всё очень круто, я правда далеко не программер и всех этих умных слов незнаю, но вот что вижу в дальнейшем:
вы наладили эту систему (допустим) и она работает, вы занимаетесь продажей, у вас наростают обороты, уже на 100 долларов у вас на счету ПП, а 10000, и тут облава, ПП проверяет акки, и что дальше? всё? как оттуда денег вернуть? ИМХО, но прежде чем вступать в какую-то авантюру, нужно оценить риски для своего бизнеса, куда проще работать с посредниками.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
selb609
вы путаете установочные данные абонента с ответом "абонент/сервис"
есстественно ФИО и другие данные абонента по айпи никто без запроса не даст, а вот ответ абонент это или сервис VPN ни чего незаконного не несёт.

у нас в городе вообще у всех провайдеров все сервисы в одном диапазоне айпи адресов, а абоненты вообще другой диапазон. Можно и без обращения к прову понять.....
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Заодно надо запастись.. правами..
а что в европе и США уже ни одного человека без водительских прав? :)
(я вот парочку знаю, среди них даже знаменитые актеры голливуда есть.. вероятно, ПП сразу блочит их учетки, не получив заверенных копий их водительских прав)

из вашего списка документов (приведенного, как я понимаю, для примера) действительно необходимыми выглядят два - карточка соц.страхования и счета за электроэнергию (хмм, а если жить в трейлере, можно ли зарегать ПП и юзать без забот?.. тогда останется только соц.страхование :evil: )


насчет уголовщины прова, не думаю, что ПП сложно будет привлечь правоохранительные органы к своему расследованию, чтобы пров не был вынужден впадать в уголовщину..
 
Live



Вверх
Live