• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка факса через интернет (личный опыт)

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Итак, рано или поздно всех активных участников продаж на ebay подвергают унизительной проверке в виде временного суспенда (бана). Вот и меня постигла такая же беда.
Акк заблокировали по непонятной причине 115 FPA.
Fee все уплачены, причина бана непонятна.
Накатал маляву в суппорт по ссылке со своего заблоченного аккаунта и всего лишь через неделю получил ответ:
Мы так заботимся о безопасносит что баним всех подряд. Отправьте факсом нам документы, подтверждающие что вы это вы, и жевете там где живете.

Ну что же.
Отсканил загранпаспорт
Отсканил российский паспорт главную страницу и страницу с пропиской
Отсканил права и квитанции ЖКХ.
На первый раз наверное этого хватит.

Ручкой вверху каждого распечатанного скана приписал свой ebay ID и Email
И прямо на сканах ручкой сделал пометки, что Виктор это Viktor и что ул. Васи Пупкина на буржуйском будет ul. Vasi Pupkina
Ну и другие понятные буржуям пометки.

Итак, встал вопрос как отправить факс. Тащиться на почту для отправки факса конечно же вломы... В наш век технологического прогресса факс можно отправить через интернет, причем бесплатно.
Полазив по форуму и погуглив я нашел несколько ссылок на бесплатные отправки факсов. Как правило все они были платные, но с бесплатным пробным периодом. Мне этого должно хватить.

Вот то, что я смог накопать:

eFax.com
uReach.com
NorthCoast
FaxAway
FaxSav
HylaFax
Internet Free Fax Server
The Phone Company
World's Free Fax Site

Но к сожалению ни одним из сервисов мне не удалось воспользоваться. Некоторые бесплатные сервисы похоже перестали заниматься благотворительность. Другие выдавали какие то ошибки. Третьи предлагали ввести данные своей кредитки что бы после этого воспользоваться бесплатной отправкой. Мне такой подход к делу очень не понравился и я продолжил свои поиски.

И натолкнулся на русскоязычныйй сайт https://www.comtube.ru

Они предлагали платную отправку факсов, но при регистрации на счет клали 10 рублей.
Регистрация заняла примерно 3 минуты.
10 рублей мне хватило на отправку 5 страниц в штаты. На почту мне пришло сообщение, подтверждающее отправку.
Но к сожалению я так и не понял, как к факсу прикрепить более одного листка, в итоге я отправил каждый скан отдельным факсом.

Что могу сказать по работе этого сервиса? Интерфейс понятный, работать в нем легко. Способы пополнения баланса (вдруг на будущее пригодятся) тоже в ассортименте.

Дошли ли мои факсы до адресата - я пока не знаю. Время покажет. Буду ждать ответа от ebay:)

Всем удачных факсов :D
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
IMHO , что бы не тратить время и нервы, и быть уверенным, что факс ушел, лучше отправлять с физического факса, предварительно проверив (кнопкой "Copy"), что получается из графики (сканы документов) на выходе.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Так-то оно так, но отправленный факс поредством интернета является намного качественней обычного.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
угу, fax1.com рулит.
низкие цены, 1$ на счет кладут при регистрации, уведомления о доставке есть... много раз пользовался, намного удобнее и дешевле чем обычным факсом отправлять
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Есть еще программа Ventafax. Подключаете телефонный кабель к ноутбуку или к компу где есть модем. Программа проста в настройке и с удовольствием принимает pdf. Качество отправки тоже на высоте. Надеюсь автор простит что выложил в этой теме просто не хотелось создавать ради одного поста новую тему. Если кто не нагуглит могу скинуть русскую версию с лекарем.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
LEHAR
Вентафакс - это конечно хорошо, я им пользовался для местных факсов и звонков еще несколько лет назад.
Но:
1. Где сейчас найти такой модем? Специально для этого покупать нехочется. Это прошлый век. Хотя в некотрорых ноутах они до сих пор устанавливаются.
2. При отправке такого факса у вас будет международный звонок в штаты, продолжительность несколько минут (листов отправлять приходится по несколько штук). А это очень накладно, дешевле через интернет отправлять. С таким же успехом можно с обычного факса отправить распечатки.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
хм, модем абсолютно во всех современных ноутах есть.
а так да, через интернет проще и дешевле отправлять, согласен
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
аккаунт разблокировали? сколько времени прошло?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
msyrotenko
Время, зависит от "статьи" которую шьют.
MC169 NOTICE: eBay Registration Suspension - User Agreement, просто проверка данных - двое суток с отправки факса.

fax1.com я не стал использовать - они мне халявный доллар не дали, а закидывать им десятку я сам не захотел.
В итоге отправил 5 страниц за 0,98$
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Проверенно!
Пользовался этим факсом http://faxzero.com/
( по причина 3-х суспендов всё аки раз_банили )
:D
 
designer

designer

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
403
Местоположение
KIEV,UKRAINE
Что -то не врубаюсь...
У вас , что SKYPE нет?
А в SKYPE есть "отправить факс"(':Yahoo!:')
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
designer
"Возможно ли отправлять-принимать факсы с помощью Skype?

Skype не имеет функции отправки-приема факсов.

Мы не имеем планов добавлять эту функцию в ближайшее время, наша задача сделать лучшее в мире приложение интернет-телефонии."

у вас в украине наверное свой какой-то скайп?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
rustman, а еще designerизобрел схему вывода денег со своего украинского ПэйПэл-акка :)
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Mirex83, да не сказала бы, что они как часы работают...
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ссылки на факсы рабочие вроде...
Какой сервис на сегодня самый лучший?
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
parenyok1981, а зачем? скан и электронка не катит? факсы уже вымерли давно, наверное
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Giper, опять вы за своё всей толпой... Ну выбрали вы интервалы меньше где флудить можно... Весна у вас наступила?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live