• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бумага для типографии (разновидная)

P

pyatikopoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Петропавлоск-Камчатский
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, может кто знает или встречал на еВау бумагу для типографии. Для визиток, бланков и т.д. Я просто искал , так и не нашел. Заранее благодраю.
З.Ы. Моежт ко знает китайские сайты по этой тематике?
 
P

pyatikopoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Петропавлоск-Камчатский
Господа, извненяюсь за назойливость, но, что совсем ни кто не сталкивался??? :) :( :)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не встречал. Но если даже и есть, то как ее получать, после почтовой пересылки подрезать придется. А какая интересует и в каких количествах? Я несколько лет назад серьезно этим занимался. В России полно импортных типографских бумаг, цена в мелкий опт, примерно, такая же, как и за бугром. А в розницу может быть и дешевле.
 
P

pyatikopoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Петропавлоск-Камчатский
в общем я живу на Камчатке! Товарищи открывают типографию, вот и попросили помочь. Обьем довольно большой. Думал может где в Китае есть дешевли??? Бумага нужна разная.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если в регионе нет серьезного поставщика бумаги, то тяжело. Из-за границы, боюсь, не получится, бумага просто так не продается, обычно, только через региональных дилеров. В Европе, по крайней мере, только так, напрямую никто не продаст. Я года 3-4 поставлял Дальневосточному банку полиграфию и сувенирку из Северной Европы: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, хотя у них Япония и Китай под боком. Кто-то еще от туда у меня заказывал, какая-то крупная строительная структура, не помню кто.
Из Москвы можно поставлять небольшими количествами любую бумагу. Я отправляю в Сибирь почтой под заказ, приходит за 10-12 дней, сколько к вам будет идти - не знаю, нужно попробовать отправить пачку и посмотреть в каком виде придет и в какой срок. Упаковку придется придумывать, чтобы углы сохранить.
Пишите в личку, если будет нужно.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
pyatikopoff
есть же куча поставщиков типа Александр Браун, Берег и другие.
попробуйте пробить через них - стоимость бумаги, доставка и т.д.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть же куча поставщиков типа Александр Браун, Берег и другие...
Они не будут заморачиваться с отправкой пачки-двух, тут дело не в самом наличии бумаги, а в желании заниматься этим геморроем с упаковкой и почтовой пересылкой с непредсказуемым результатом. Я этим бизнесом несколько лет серьезно занимался, началось все с нескольких пачек бумаги в неделю, а выросло до вагонных поставок, самая большая разовая закупка - два вагона Камской офсетки, каждый день заказывал несколько грузовиков от Газели до 20-титонников для развоза заказов по типографиям.
Нужно искать региональных поставщиков, а из Москвы заказывать только эксклюзив под заказ.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ну раз товарищи открывают типографию (как сказал автор топика) то думаю дело не ограничится пачкой бумаги.....
 
P

pyatikopoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Петропавлоск-Камчатский
ну раз товарищи открывают типографию (как сказал автор топика) то думаю дело не ограничится пачкой бумаги.....

Конечно же нет. Партии большие, вот только наладить это все нужно..... :(
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live