• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возьмет ли eBay и PayPal комиссию от суммы доставки лота

Amirald

Amirald

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Подскажите начинающему селлеру. Если я выставлю лот, укажу сумму доставки и при этом буду брать эти деньги с покупателя (рассчитываться с почтой буду сам), то будет ли ибей и палка брать комиссию с этой суммы %) . Если комиссия все же будет, то может лучше сумму доставки включить в стоимость товара и указать Free shipping. Кто в курсе, подскажите, а то уже замучился думать :twisted:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Amirald
покурите форум чуток. ответ на ваш вопрос прост: ибай снимает фйнал фии от конечноый суммы продажи, не считая сумму доставки, поэтому многие прячут сумму лота в стоимость доставки, но если много спрятать, то это черевато....
 
Amirald

Amirald

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Amirald
покурите форум чуток. ответ на ваш вопрос прост: ибай снимает фйнал фии от конечноый суммы продажи, не считая сумму доставки, поэтому многие прячут сумму лота в стоимость доставки, но если много спрятать, то это черевато....
ОК, я так и предполагал. Тут же вопрос (из вашей практики): как покупатель производит оплату - одним платежом товар+доставка или двумя разными платежами (для того, чтобы понять, как ибей будет начислять комиссию)?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
покупатель платит сразу лот+доставка. Ибай сам разберется откуда ему брать фии, он же видит конечную стоимость лота.

У меня к вам встречный вопрос: вы уже продавали, или это вы 1й лот выкладываете?
 
Amirald

Amirald

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Amirald

Amirald

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Спасибо за информацию. Иваныча я вчера курил - за инфу ему большой респект, отпали почти все вопросы по выставлению лота. По второй ссылке буду курить завтра.
P.S. Сегодня написал первое письмо, и сразу получил грамотный ответ. Я смотрю к новичкам здесь относятся с пониманием и тапки не бросают. Не ожидал, приятно %)
 
Amirald

Amirald

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Тогда еще один вопрос: вы ж уже решили вопрос по приёму денег?
Прорабатывал Western Bid и Seller Online - ребята нормальные, но по некоторым вопросам не устраивают. Подключил свой старый деловой контакт в Нью-Джерси, человеку 100% доверяю, договорился на 5% с оборота включая сумму за доставку.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Я смотрю к новичкам здесь относятся с пониманием и тапки не бросают. Не ожидал, приятно


:wink: :) на ваши вопросы приятно отвечать, с вами приятно общаться, поэтому тапками никто и не кидает. А если сыпятся кучи глупых вопросов и проявляется лень курения форума, тогда и тапочки летают иногда.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Только не забудьте еще учитывать при планировании прибыли комиссию paypal за прием платежа. Эта комиссия берется от всей суммы переведенных вам денег. т.е. если вы продали лот вместе с доставкой к примеру за 100 баксов, то на счет paypal ляжет только 94,3 бакса, или около того. комиссия на прием платежей в разных странах разная, точно расcчитать можно обратившись к справке на paypal.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Только не забудьте еще учитывать при планировании прибыли комиссию paypal за прием платежа. Эта комиссия берется от всей суммы переведенных вам денег. т.е. если вы продали лот вместе с доставкой к примеру за 100 баксов, то на счет paypal ляжет только 94,3 бакса, или около того. комиссия на прием платежей в разных странах разная, точно расcчитать можно обратившись к справке на paypal.

ого. многовато ж.ПП вроде берет фиксированную сумму. в Европе в районе 2.99 или 3.5 евро, а вмерике в районе 1.99 или 2.5... или я ошибаюсь? у меня по крайней мере так берет.
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
Amirald
покурите форум чуток. ответ на ваш вопрос прост: ибай снимает фйнал фии от конечноый суммы продажи, не считая сумму доставки, поэтому многие прячут сумму лота в стоимость доставки, но если много спрятать, то это черевато....

а чем черевато?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Amirald
покурите форум чуток. ответ на ваш вопрос прост: ибай снимает фйнал фии от конечноый суммы продажи, не считая сумму доставки, поэтому многие прячут сумму лота в стоимость доставки, но если много спрятать, то это черевато....

а чем черевато?

суспендом. как китайцев одно время, запалили, и понеслось массовое харакири (т.е. суспенд) по ихним аккам.
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
а какие ограничения??
я вот нашел лот стояит 1 доллар и доставка по США 110
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
да по сути никаких ограничений. все до первых жалоб от покупателей. увидят - накажут. не увидят - прокатит.[/b]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live