• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про частичный рефунд вопрос

  • Автор темы alekseicaprice991
  • Дата начала
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
про частичный рефунд вопрос

ситуация такая. купил у американского селлера футболку за 10 баксов, новую с ярлыками. пришла действительно новая, но заводской пакет, в котором она была, слегка треснул. в результате в пакете помимо футболки обнаружил несколько мелких дохлых жучков. я их вытряхнул, достал футболку. а там на воротнике пятно от черной краски, такой, какой выполнен рисунок, и пятно на животе еще. написал селлеру, ...(см. продолжение)
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
... что хочу частичный рефунд и предупредил, чтоб тот думал побыстрее, не то получит негатив. футболку снял на мобильный телефон и постирал, в результате чего все недостатки исчезли. прод мне отвечает-очень жаль, что так вышло, футболка и правда новая, давай я её поменяю тебе, отправка за твой счет, а частичные рефунды я не делаю, как написано в описании. и мол не угрожай мне негативом, это незаконно. прав ли селлер?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Прав конечно.
Вымогать частичный рефанд, угрожая негативом - против правил.

А вообще, читайте Карнеги.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
и получай удовольствие от покупки :)
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
про негатив не спорю-действительно погорячился. но прав ли он что не делает частичных рефундов? у него разве есть такое право? и какой фидбек теперь ему поставить?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
... прав ли он что не делает частичных рефундов? у него разве есть такое право?
alekseicaprice991, представьте себе такой абзац в юзерс агримент: " Продавец обязан делать частичный возврат сумм указанных покупателем, по первому же требованию последнего."
Представляете, что будет? %)
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
нет, я понимаю, но речь идет не о каком-то там капризе моем. я получил товар по качеству низший, чем было заявлено. Я готов с этим смириться, но при этом хочу еще получить ту сумму, на которую товар "подешевел". Что смешного то? Я не знаю правила продажи на ебае, потому и спрашиваю - а не так ли, что продавец должен в случае барка выплатить оперделенную неустойку покупателю, не требуя при этом взврата лота?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
вот он вам и предложил поменять. А вообще, alekseicaprice991, не волнвоались бы вы так, постирали, пятно исчезло, и сланенько. 10 баксов блин...какой же рефаунд сделать за 2 отстируемых пятна? 3? они съиграют большую роль? я понимаю, моральное удовольствие, но все же, взгляните с другой стороны. вы получили, да с браком, но он отстирался, прод извинился, и все отлично, зачем парить себе мозги, тратить на это время, ради 3-5 долларов.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Я готов с этим смириться, но при этом хочу еще получить ту сумму, на которую товар "подешевел".
Как высчитывали сумму? С какой точностью Ваша методика позволяет определить "подешевение"? До тысячных долей цента или точнее? :) Что будете делать, если продавец предложит свою методику и ее результаты разойдутся с Вашими? :(
 
Live



Вверх
Live