• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто прав а кто виноват?!

kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Опять вопрос касается компании супер ЕбайТодай

мало того тут писали что всех киданули (не побаюсь этого слова) на полтора-два месяца, насчет рассылки посылок.

И так господа рассудите кто прав кто не оч

Купил через сию компанию у позитивного селлера футболки

купил 15.07 - в заказе указал размер и цвета

ждемс короче, проходит месяц (15.августа), ни футболок , ни приветов ни ответов.
Е.Т. как всегда несет чушь по поводу склада, говорит ваша посылка уже на месте, только ее не вбили и т.д.

Пишу сам!!!! селлеру футболок, мол чувак а ты футболки то послал?

он говорит: - А ваш "байер" (ЕТ) мне на почту не отвечает для уточнения покупки, я говорит ему писал писал, он не отвечает, я и забил на него!

Я говорю чувак, сорри, вот данные. он говорит не вопрос пошлю ему твой товар.

прошло опять 2 недели 28.08, ни футболок ни хрена. ЕТ опять говорит ждите ждите.
Зашел на страничку селлера, там что то не особо прилестные отзывы. типа херней мается.

То есть!!! вероятность его кидка процентов 75%, нооооооооо
прошел уже 40 с лихом дней кек ЕТ оплатил посылку и не получил ее.
и уже поздно открывать диспут.

Я ж говорю саппорту ЕТ как решать вопрос будем?
Они мне, это вы выбирали продавца, типа ваш проблем......
я им и говорю ребята вы мозги прое......ли полтора месяца вместо дела и теперь на меня валите?! так не пойдет



Ребята рассудите кто рпав а кто нет.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
kostiksimb
Неправ ты. Покупать с посредниками надо ТОЛЬКО те товары, которые НЕВОЗМОЖНО купить БЕЗ посредников. Все остальное - только лишний геморрой на свою же корму.
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Слушайте а для чего тогда посредники нужны? Покупателю самому решать что и через кого покупать... Посредник получил комиссию, он ОБЯЗАН отработать ее. Полная безответственность!!!!
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
lypanarii
Вот поэтому и не надо пользоваться посредниками. Чем меньше ими пользуешсья, тем меньше у тебя с ними проблем. А пользоваться ими надо ТОЛЬКО в случаях, котоые я указал выше.
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
подал жалобу в вебмоней.ру через который вводил им деньги
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Нет, я просто одного не пойму... Человек и с продавцом связался, и инициативу толкал свою. И вы еще здесь на него наезжаете. Я согласен с вами что не стоит связываться с плохими посредниками. Здесь на форуме их реклама, топики... Про ebaytoday уже давно наслышан...
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
lypanarii
Неважно какой посредник. Если у тебя есть возможность убрать посредника из процесса - убери его. Это вроде очевидно? Или нет?
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Если можно заказать без посредника, то какого эффекта вы желаете добиться, заказывая через него?Единственная услуга, которую может оказать вам посредник - проверка соответствия товара. Поэтому, как уже выше было сказано, не стоит заказывать через посредника, если сами можете это сделать.
 
K

kostiksimb1

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
да причем тут это? выбирать не выбирать.

заказ у ленни (причем посредник не спонсор и не такой якобы крутой как ЕТ) но человек все выкупил, все доставленно к нему, посылку собрал?! тоже такой же посредник, только последний работает а ет мозг парит.

я готов заплатить посреднику за все, чтобы прошло удачно, но когда так идет бизнес это уже безобразие.

самое интересное что это главный спонс форума
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Жалко время и нервы.
kostiksimb, а деньги хоть удастся вернуть а?
 
K

kostiksimb1

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
заводил деньги через Webmoney
написал жалобу, еще у саппорта спросил как завести иск.


спросил у ет деньги вернуть сказали , мы выкупили товары ждите
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
в топку посредников.

возят месяцами, денег берут.
а напрямую все прилетает за 15 дней
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
а если из он лайна шопа заказывать , который н епоставляет в Россию?
от как скажите быть?
 
A

Awww

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
_deadhead_, я солидарен с вами, но что, если нет возможности заказать самому в силу разных причин.
kostiksimb1, в данной ситуации, на мой взгляд, правы вы. Есть же замечательна классическая фраза: " Не умеешь, не берись".
Успехов вам.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Если верить вашему рассказу, то ИМХО вы правы.
Есть одно НО. Мы не слышали другую сторону.
 
B

Bia

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Дорогие форумчане хотелось бы узнать, кто пользуется услугами посредника кто может посоветовать самого нормально без них тоже бывает некуда, когда продавец высылает только по штатам приходится оброщятся за их помощью. Тоже столкнулся с ебейтудей и не вполне доволен их сервисом посылка может больше двух недель висеть в обработке это нормально? Хотя на вопросы они отвечают быстро их встроенный снайпер радует, но на складе у них творится черт знает что!
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
вторую сторону вы можете публично тут спросить если хочется.
я за свои слова отвечаю.


но.......

в нашей и не нашей стране почему только с помощью жалоб все решается.

1) Позвонил представитель ЕТ долго извинялся, по телефону я надеюсь ему доказал что по крайней мере со мной поступили не особо честно. Я конечно все понимаю, расширение складов, бизнеса и прочего. но о клиентах забывать то не нужно.

2) Вернули деньги на счет за потерянную посылку

3) Оставшуюся посылку моментом отправили ЕМС почтой , дали трек но пока его в системе нет


4) ВМ (у ЕТ и их онлайн магазина) счет заблокирован из-за жалоб (3 штуки было на момент подачи моей жалобы). Жалобу свою я снял, так как была договоренность с оператором ЕТ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live