• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видео инструкция для новичков по продажам и покупкам на Ebay

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Всем привет.

Сегодня я хотел рассмотреть порядок регистрации, покупки и продажи на аукционе ebay. Для этого я сделал четыре небольших учебных фильма, в которых пошагово показан весь процесс регистрации, покупки и продажи первого лота на американской площадке Ebay.com

Но прежде чем приступить к просмотру и тем более к самому процессу регистрации и листинга вы должны знать несколько очень важных моментов, которые не отражены в учебных фильмах.
Итак, начинаем.

Первым делом вы должны быть честны во всем, что касается торговой деятельности на иностранных аукционах. Все данные в вашем аккаунте на ebay должны быть максимально точными и правдивыми. Никаких недоговорок быть не должно.

Второе, что нужно сделать перед регистрацией на ebay (или сразу после регистрации на ebay) – это зарегистрироваться на paypal.com Для чего это нужно? Ну во первых, что бы вы смогли покупать на ebay интересующие Вас товары. Если покупать вы не собираетесь и хотите только продавать, то без аккаунта paypal у вас так же ничего не получиться. Он Вам понадобиться что бы оплачивать услуги аукциона. За каждый выставленный на продажу лот вы должны будите заплатить небольшую комиссию (в данный момент времени действует акция 5 лотов в месяц бесплатно). Если лот продался – то вы платите еще раз комиссию, так называемые финальные fee.
Очень важный момент! Сайт paypal имеет русскоязычный интерфейс, и многие начинают заполнять все поля на русском языке. Это очень большая ошибка, которую исправить можно только обращением в суппорт или удалением и регистрацией нового аккаунта! Все данные, включая ФИО и адрес должны быть набрана латинскими буквами! Т.е. транслитом! Вот вам пример:
Имя: Vasya
Фамилия: Pupkin
Адрес: ul. Ivana Chenkina d.15 korp.2 kv. 45
Samara
Russia
123456 (индекс)

И во избежании проблем с регистрацией карточки в системе paypal пишите имя и фамилию в точности так, как они указаны на вашей кредитной карте!!! Потому что при написании русских имен и фамилий английскими буквами можно использовать разные варианты. В итоге 1 или 2 буквы могут отличатся. Это лично моя рекомендация. Бывают случаи, что система paypal отказывается принять карточку из за неправильного написания имени и фамилии на ней. Возможно система думает, что Вы пытаетесь привязать к аккаунту чужую карточку.

Третье. Для оплаты услуг аукциона через paypal вам потребуется карточка какого либо банка. Эта карточка будет зарегистрирована в системе paypal и с нее будет производится оплата ваших покупок и услуг аукциона. Не все карточки одинаково удобны и полезны для использования в системе paypal. Некоторые карточки некоторых банков вообще не подходят для регистрации. Поэтому заранее изучите раздел https://www.taker.im/phpBB2/forum/22-новичкам-песочница-обо-всём/ и выберите себе банк и вид карточки. Ну и конечно же подключите к карточке один из видов услуг информирования об проведенных операциях (SMS, Email или интернет банкинг).

Четвертое. Что бы продавать вам нужно как то принимать платежи от покупателей. Если вы живете в россии или странах бывшего СНГ – то вы не сможете самостоятельно получать платежи. Вам придется воспользоваться услугами посредника. Выбрать подходящего посредника для приемам ваших платежей можно в разделе https://www.taker.im/...ные-посредники/

Пятое. Прежде чем что либо продавать я рекомендую совершить несколько покупок. Всегда можно найти то, что вам нужно по приемлемой цене. Этим самым вы заработаете себе некоторую репутацию и покупатели будут вам больше доверять. Продать что либо с нулевым количеством фидбэков довольно сложно. Это должен быть интересный товар по низкой цене. Иначе никто не рискнет покупать у полного новичка.

В общем перед регистрацией я настоятельно рекомендую вам хотя бы несколько дней походить по форуму и почитать. Очень много вопросов отпадут сами собой.

Итак! Вы зарегистрировались на paypal, почитали форум и теперь готовы регистрироваться на ebay и начинать покупать и продавать! Тогда переходим к просмотру учебных фильмов, которые сделают процесс регистрации и листинга товаров очень простыми и понятными.

Регистрация на ebay.com 7 минут 26 мб depositfiles.com
Выставляем на продажу первый лот 32 минуты 191 мб depositfiles.com
Покупка и релист не проданного лота 21 минута 112 мб depositfiles.com
После продажи 11 минут 38 мб depositfiles.com
декларацияCN23 в формате XLS 60кб depositfiles.com

Фильмы скомпилированы в исполняемый файл и будут вопроизводится на любом компьютере независимо от установленных системе кодеков.
Если файлы будут удалены с сервера - пишите мне в личку, я перезалью.

Вот еще все файлы в AVI формате можно скачать с гугл диска https://drive.google...eG8&usp=sharing

P.S. Не судите строго по качеству фильмов. Мой ноутбук не очень хорошо справляется с захватом видео с экрана, в результате чего на экране возникают некоторые артефакты. Монтаж как таковой не производился. Я только время от времени прикрывал черными заплатками свою личную конфиденциальную информацию. Потому что нельзя регистрироваться на выдуманные или чужие данные. Ebay быстро это вычислит и забанит все ваши аккаунты. А мне этого очень не хочется.
И несмотря на все старания мой новый аккаунт после третьего фильма все таки забанили, хотя я и не нарушал никаких правил. Они просто перестраховались. Теперь придется писать в суппорт и отправлять им факсы. Процесс может затянуться на несколько недель. Поэтому в четвертом фильме урок построен на основе другого лота, проданного на моем другом (пока еще не забаненном) аккаунте.
Профессионального микрофона у меня нет. Запись велась встроенным микрофоном ноутбука. Я просто сидел ночью на кухне и потихоньку бубнил в микрофон свои комментарии, что бы не разбудить жену и дочку.

Буду рад ответить на возникающие вопросы. Критика так же принимается.

Надеюсь я сумел показать вам, насколько просто продавать и покупать на ebay?

Note: Если Вы будите выкладывать эти фильмы на других ресурсах - ссылка на наш форум обязательна!!!
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
[USER=41756]Mihailoff[/USER] молодец ;) думаю эту тему надо прекрепить к разделу "Песочница" и название темы написать красными буквами :crazy:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот сегодня получил в личку вопросик. Думаю ответ будет интересен многим:
Привет.
Посмотрел на твои видеоинструкции, как можно бесплатно разместить фото на radikal.ru. Не знаешь, как можно сделать так, чтобы по клику на картинку в итеме окрывалась страница, на которой будут сразу все нужные фото один под одним (на подобие того, как многие выставляют фото автомобилей). И еще, на радикале есть ненужная покупателю реклама, не знаешь, на каком ресурсе можно выложить фотки без рекламы, так сказать, на чистом фоне.



Привет. На радикале можно выложить ссылку без рекламы. Вот смотри прямо в сообщении пример:
Код:
[cut]PGEgdGFyZ2V0PSJfYmxhbmsiIGhyZWY9Imh0dHA6Ly9yYWRpa2FsLnJ1L0YvczUxLnJhZGlrYWwucnUvaTEzMS8wOTA2LzY5Lzk0YTUzNTFjODhkMS5qcGcuaHRtbCI+PGltZyBzcmM9Imh0dHA6Ly9zNTEucmFkaWthbC5ydS9pMTMxLzA5MDYvNjkvOTRhNTM1MWM4OGQxdC5qcGciPjwvYT4=[/cut]
Это стандартная ссылка с радикала №7 HTML превью - увеличение по клику. Именно такую ссылку я приводил в видеоуроке. Посмотри на этот код внимательнее. В нем внутри две ссылки. Одна из них - это ссылка на отображаемую уменьшенную картинку
Вторая ссылка - это ссылка на большую картинку, именно по ней переходит покупатель когда кликает на уменьшенное изображение:

Перейди по этой ссылке и ты увидишь рекламу.
Но если из нее стереть окончание .html - то ты получишь ссылку на фотографию без рекламы!

Т.е. ты просто берешь готовый код на радикал (который я привел в этом письме самым первым) и стираешь из него .html
Получиться код превью с увеличением по клику без рекламы :shock:
Код:
[cut]PGEgdGFyZ2V0PSJfYmxhbmsiIGhyZWY9Imh0dHA6Ly9yYWRpa2FsLnJ1L0YvczUxLnJhZGlrYWwucnUvaTEzMS8wOTA2LzY5Lzk0YTUzNTFjODhkMS5qcGciPjxpbWcgc3JjPSJodHRwOi8vczUxLnJhZGlrYWwucnUvaTEzMS8wOTA2LzY5Lzk0YTUzNTFjODhkMXQuanBnIj48L2E+[/cut]

и выглядеть это будет так:



Нажмите на картинку и откроется превью без всякой рекламы.

А если хочешь, что бы ссылка вела на несколько картинок - то придется такой код подправить руками. Т.е. в качестве первой ссылки в коде поставить ссылку на твой фотографии в интернете. Я не знаю где ты их разместишь. Некоторые размещают фото на своих сайтах, например на бесплатном хостинге и в листинг вставляют ссылки на свои фото оттуда. Или можно поставить ссылку на любой бесплатный фотоальбом, да хоть на foto.mail.ru И тогда по клику на превью будет открываться нужная ссылка на фотоальбом, т.е. на несколько фотографий. Можно использовать к примеру бесплатный хостинг фотографий http://www.imageshack.us и вставлять в код ссылку на галерею (папку) с фотографиями с этого хостинга.
Я привел в пример этот хостинг - потому что он англоязычный и будет удобнее для просмотра иностранными покупателями.

Ну вот вроде бы и всё, надеюсь понятно написал.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Блин... был бы плюсик хоть один... я б отдал не задумываясь! Побольше бы таких людей :D Чем больше ты даёшь тем больше получаешь :Yahoo!:

О... есть единичка. ОТДАЮ!!! :shock:

:p не могу отплюсовать. Пишет у типа не можете отдать больше чем имеете :wink: Отдаю 1, то что имею )))) (...грёбаная матрица...)

P.S. Для полноты не хватает регистрации на ПП и привязки карты :wink:
P.P.S. Предвидя "помидоры" - не умею так исскустно пользоваться записью и видеоредаторами как Виктор :Yahoo!:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
P.S. Для полноты не хватает регистрации на ПП и привязки карты
Да, я хотел такой урок сделать. Точнее говоря у меня есть такой урок, делал для друзей. Но для друзей я сделал урок и не скрыл там мои данные, они ими все равно не воспользуются. А выкладывать в открытый доступ с личными данными я не рискну.
Можно было бы конечно его переделать - но исходников не сохранилось к сожалению. Есть только готовый сильно ужатый вариант, который нельзя отредактировать.
А что бы создать новый, полноценный урок по регистрации в paypal мне нужна новая кредитная карточка. Заказывать в банке кредитку для единоразового использования не хочется...


В общем как я уже писал регистрация на paypal - это очень просто, тем более что есть русский интерфейс.
 
Васендак

Васендак

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ишундар
Спасибо,
неплохо бы аналоичное видео по ПОКУПКИ и ОПЛАТЕ (paypal)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
дык все это в этих уроках есть. Покупка то происходит через paypal, и это видно в уроке №3.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Блин фигня какая то, не могу скачать эти файлы:
Выставляем на продажу первый лот 32 минуты 191 мб depositfiles.com
Покупка и релист не проданного лота 21 минута 112 мб depositfiles.com
Качается 1-2 Мб и прерывается, пробовал кучу раз в разное время, результат один и тот же :)
Уважаемые, будьте добры, выложите еще куда нибудь. Очень буду благодарен.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну если с депозита скачать не можете - то откуда сможете? Куда вам залить?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Можно попробовать на рапиду. Честно говоря с депозидом проблема только с двумя этими файлами, все остальное качается без проблем.
 
barma_leykin

barma_leykin

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
M

maks741

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
кострома
помогите пожалуйста новичку,как связаться с продавцом?хочу уточнить есть ли русский язык на фотоаппарате)
 
5

560ss

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
efe
четвертая ссылка не скачивается битая. обновите \плизз
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Если [USER=41756]Mihailoff[/USER], не против, то могу залить эти уроки на сервера TalkFusion (стриминговое видео), где они будут храниться вечно и без рекламы.
 
Серый-VL

Серый-VL

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Очень важный момент! Сайт paypal имеет русскоязычный интерфейс, и многие начинают заполнять все поля на русском языке. Это очень большая ошибка, которую исправить можно только обращением в суппорт или удалением и регистрацией нового аккаунта! Все данные, включая ФИО и адрес должны быть набрана латинскими буквами!

Уважаемый [USER=41756]Mihailoff[/USER], скажите, нужно ли каким то образом (я не знаю что такое "обращением в суппорт") исправить допущенную мной ошибку при регистрации в PayPal если моё имя Sergey вроде всегда пишется так, а фамилия вобще 100% всегда одинаково латиницей без вариантов...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Серый-VL, Я хоть и не [USER=41756]Mihailoff[/USER], но если Вы по русски заполнили имя и так далее, а у продавца не будет русской кодировки, то Вы получите посылку на имя ������� ������ ������� ����� и Вам ее могут не выдать.
 
Серый-VL

Серый-VL

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А для продовца я написал всё латиницей и в PayPal адрес доставки посылки стоит по латински тот что писал при регистриции на ebay.

Получается что в PayPal мой адрес и ФИО тот что я писал при регистрации (кирилица), а адрес на ebay и адрес доставки посылки в PayPal латиница.

А вобще есть тема на форуме где поясняется как воспользоваться "обращением в суппорт"?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Продавцы часто берут адрес из PP. Т.е. будет
������� �����
Lenina 1
Vladivostok
999999
и такую посылку Вам не выдадут

Есть, воспользуйтесь поиском. Вообще там проще: на PayPal ищите слово support и пишите туда письмо.
 
Серый-VL

Серый-VL

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
исправить ФИО в поддержке возможно только с отправкой факса...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Серый-VL, Возможно, я регистрировался, когда там еще русского не было :)

Тогда или факс отправляйте или договаривайтесь с почтальонами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live