• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод заблокировал деньги и оплата не прошла. Это нормально?

O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Купила очки 25 июля и уехала из города, муж задержался с оплатой и оплатил на 9й день ( 4 августа). Значка об оплате не появилось, но деньги ушли. Через 2 недели выяснили, что прод денег не получил, очки не выслал... В банке сказали , что продавец заблокировал счёт и деньги вернутся через месяц ( 4 сентября). ВОПРОС!!! Такое бывает? Прод прислал новый инвойс. У него рейтинг -507. Очки эти очень хочу!! Мне платить снова, не получив предидущие деньги? Это не опасно? И вернутся ли деньги?
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Через 2 недели выяснили, что прод денег не получил, очки не выслал... В банке сказали , что продавец заблокировал счёт и деньги вернутся через месяц ( 4 сентября). ВОПРОС!!! Такое бывает?

Какое "такое"? У Вас тут целых два противоречащих друг другу события:

1. Продавец денег не получил.
2. Продавец заблокировал счет и деньги (от него) вернутся через месяц.

Если банк _знает_, что продавец денег не получил, то кто, зачем и чей счет заблокировал? И почему банк пытается получить с продавца обратно платеж, который тот не получал?

На мой взгляд, до выправления ситуации вообще лучше никаких телодвижений по данной карте не делать, иначе, с таким банком, вообще никаких концов не найдете.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Возможно, что мы задержались с оплатой и ,
Если банк _знает_, что продавец денег не получил, то кто, зачем и чей счет заблокировал?
В банке сказали, что деньи были заблокированы даже не продавцом, а Пайпалом и , поэтому, они висят. И будут висеть до 4 сентября.

до выправления ситуации вообще лучше никаких телодвижений по данной карте не делать
Но как мне купить эти очки? Именно Эти!!
ВОПРОС: Может первая сумма вообще не вернуться? Было такое у других покупателей?
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Я прошу помощи!!!!!
Был кто-либо в такой ситуации? Платить не опасно? Продавец прислал новый инвойс. СРОКИ ОПЯТЬ ПОДЖИМАЮТ. Мне платить? Или попросить продавца прислать новый инвойс и дотянуть до 4 сентября? Лето заканчивается..., вот к середине осени и получу очки...
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
А гуру почему молчат?!? Посоветуйте, плиз!!!!!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я думаю многие молчат, потому что непоняли ситуацию. Как уже сказано выше тут какие то противоречия. То ли продавец не правильно выразился и вы его не правильно поняли, то ли просто перевели неправильно. То ли в банке сидели какие то клуши (что очень часто встречается) и наговорили вам глупостей.
В итоге никто ничего не понял и все молчат.

Мне представляется такая ситуация: При оплате произошел сбой (может сбой связи или технические проблемы). В итоге в банк поступила информация о сделке и деньги заморозили. Но из за сбоя оплата не прошла и в пайпале нет транзакции.Подтверждение транзакции в банк не поступило. В итоге в банке деньги остались замороженными, а продавец вообще ничего не получал.
В этом случае деньги просто в течении 30 дней повисят в банке и вернутся на счет. Они никуда из банка не уходили.

Если это так - то такое иногда бывает. Возврат денег на карту практически гнарантирован (практически, потому что мало ли что). И можно платить повторно.

Ну а вообще по банкам я не гуру. Просто имею кое какой опыт. В том числе и с таким вот зависанием денег.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но как мне купить эти очки? Именно Эти!!

Уговорите продавца отложить для Вас "именно эти очки". :D А вообще, торопливость в таких делах ведет только к нагромождению проблем.

ВОПРОС: Может первая сумма вообще не вернуться? Было такое у других покупателей?

Вряд ли. Технология банковских платежей и всевозможные ситуации "заклинивания" транзакций уже давно отработаны.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
если платеж задержан пайпалом, то вместо значка доллара в папке won будет значок с песочными часами. по теме-советую сходить в банк и сделать там полноценную выписку. изучить её, а если ответа не найдется, написать в техподдержку пайпала. кста, а в пайпале осталась запись об этой транзакции? выставьте там число, когда был оплачен лот, и увидите какие транзакции в этот день совершались
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
Возможна ситуация (на примере Сбера):

Если продавец из "страны риска" (Азия и т.п.), то по умолчанию (или после ранее совершенных действий, или по указанию при открытии карты - не знаю точно) Сбер блокирует совершение сделок с продами из этих стран.
При этом ,если подключено СМС-информирование, приходит СМС типа "неудачный платеж, позвоните... № тел.", звонишь и просишь разблокировать на определенное время нужную страну (регион и т.п.), потом повторяешь попытку оплаты.

Заметил, что раньше при оплате лота даже при блокировке выставлялась иконка типа оплачено, но приходила СМС, что блокирован платеж. Теперь сразу РР пишет, что платеж не прошел... ну и вслед СМС прилетает о том же.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
то по умолчанию (или после ранее совершенных действий, или по указанию при открытии карты - не знаю точно) Сбер блокирует

по-умолчанию Сбербанк ничего не блокирует, т.к., сбербанк не видит регион платежа - у него PayPal запрашивает.
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
aost

Все он видит

Когда у меня не проходил платеж и я звонил оператору Сбера с просьбой рзарешить проведение сделки, то она точно говорила, например, "Вы пытались совершить покупку в Гондурасе. Разблокировать гондурасовский регион или только Гондурас? На день? На определенный срок?".
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все он видит

Когда у меня не проходил платеж и я звонил оператору Сбера с просьбой рзарешить проведение сделки, то она точно говорила, например, "Вы пытались совершить покупку в Гондурасе. Разблокировать гондурасовский регион или только Гондурас? На день? На определенный срок?".

Еще раз: Если Вы совершаете оплату через PayPal - банк "видит" только идентификатор, который ему дает PayPal. Если же Вы пытаетесь что-то оплатить напрямую в Гондурас - то, понятно, что банк в данном случае видит страну получателя платежа.
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
aost

Ну так о чем спор? Я всегда плачу через РР, но если прод из страны риска, то такой платеж не пройдет без предварительной разблокировки Сбером по моему звонку.

Следовательно, в идентификаторе от РР присутствуют данные о стране прода. И если страна в рисковой зоне - платеж блокируется.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
У меня карта в Альфе, и там нет ограничений по странам риска. Первый раз про такое слышу.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Спасибо всем. Сейчас обращаюсь к гуру!!! Тема всё та же. Я решила заплатить второй раз. Прод прислал инвойс, но там только ордер, название, цена ( все как всегда, перед выходом (обращением) на Пайпал) и нет никаких кнопок для оплаты. Я пишу проду, что инвойс староват и я не хотела бы вторично влететь... Мол, пришли новый. Он прислал, это тот же ордер, и без кнопок. Я ему опять написала. Прод опять прислал всё то же, и написал , что этот листинг на один день, мол, может так я смогу оплатить... Что делать. Может быть, я не там пытаюсь платить ? В Won эти очки висят, как неоплаченные, но там тоже негде платить, т.к. я уже платила. Что делать?
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Я конечно далеко не гуру.
Но отвечу.
Платите на ПайПале.
Только отметте что платите за лот еВау.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Подробне подскажите - как платить. Как войти в Пайпал без ордера? И что там указывать? Поподробнее, плиз.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Сейчас прод написал, чтобы я вошла к нему в листинг и купила эти же очки... Да, очки выставлены в продажу... Я могу их купить повторно? А как же продавец? И его оплата за выставление лота и т.д....?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live