• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по вставке картинок в листинг

S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Доброго всем дня.
Пытаюсь вставить картинки в листинг. Ебай берет 0.15 у.е. за каждую. Хочу влепить штук 6-7 фоток и тут начинает земноводное давать о себе знать. Вопрос - если я для экономии не буду пользоваться средствами ебая для выставления фоток, а залью фотки на радикал и вставлю ссылки в описании лота, то это нарушит какие-либо правила Е-бай или именно так и лучше делать?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Я так и делаю.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
SODA
зарегистрируйте себе какой-нибудь бесплатный хостинг и выкладывайте картинки на него по ftp

а в листинг вставляйте html коды для вставки изображений с вашего хостинга :) фсё :D

ну или через радикал :) лично мне удобнее через фтп и личный хост
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
oookuchaooo
```CoLoR```
Спасибо :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
SODA
Все так делают.
А на радикале вдвойне удобно, там готовые теги есть. Я всегда загружаю фотку в большом разрешении, а в описании вставляю превью поменьше с увеличение по клику. Очень удобно.
Зарегистрировался на radikal.ru и создаю себе папки для листингов, что бы не путаться с фотками.
Но правда косяк есть. Пару раз в месяц (может чаще или реже, трудно сказать наверняка) радикал сидит в дауне по непонятным причинам, и фотки становятся временно недоступными. В итоге в листинге может оказаться пусто в какой то момент времени.
Но обычно это редко случается, и недолго продолжается.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
вот это реальный плюс:
в описании вставляю превью поменьше с увеличение по клику. Очень удобно.

но у меня обычно в листинге много фоток, и вставлять их даже имея готовые теги - крайне не удобно.

я сделал скрипт небольшой на php, в который ввожу только имя лота, например "barabashka" и сам скрипт в цикле проверяет существование файлов на моём хостинге вот в таком ключе:
barabashka_1.jpg
barabashka_2.jpg
...
и т.д., то бишь если есть файл данный то он генерирует тег и файл вставляется :wink:
а результат сгенерированной страницы я уже копирую и вставляю в Turbo Lister :wink: всё....лот оформлен :wink:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
```CoLoR```
Хорошо придумано! Получается он ищет такие имена на твоем заданном в скрипте хосте и вставляет их?
Круто! Но я в PHP нифига не шарю. Поэтому я все ручками да ручками :wink:
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
```CoLoR```, ну поделись уж, лана тебе?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
да, именно так. Если есть файл он создаёт код и вставляет его, если нет кода идёт дальше по скрипту и вставляет описание :wink:

кстати, описание у меня тоже динамически строется))))))))

если интересно расскажу и покажу как я делаю :wink:))))
я, помнится, в своё время вообще хотел программулину написать такую, но ограничился скриптом.

oookuchaooo
вот часть скрипта которая отвечает только за картинки:
Код:
 $x=1; while(file_exists("item/$item/$x.jpg")) { echo " "; $x++; }

вот :wink:
а переменные:
$item = как раз "barabashka"

скрипт смотрит есть ли в папке item/barabashka/1.jpg - если есть то вставляет картинку, потом смотрит есть ли файл item/barabashka/2.jpg и т.д. пока не перевводит все картинки :ROFL:

соответственно скрипт лежит в корне хостинга, а папка barabashka с фотками лота в папке /item

а АБСОЛЮТНАЯ ссылка на файл строится вот тут:

вроде доступно объяснил и должен понять человек без знания php :ROFL:

аналогично через скрипт у меня рассчитываются дюймы из сантиметров.

и т.д. :)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Все понятно, спасибо. У меня тогда такой вопрос:
Как скрипт сделать то?
В корень я его положить сам смогу.

И другой вопрос:

Если у меня уже есть в корне свой сайт и полно всякой ерунды. Это все в листинге на Ebay не всплывет?
А то получится еще, что я свой сайт продам!!!
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
oookuchaooo
Как скрипт сделать то?
создаёшь файл с расширением php, например listing.php

в нём пишешь текст скрипта, я приложил картинку.

затем этот файл кладёшь на сервер, где скрипты php интерпретируются(выполняются).

и обратившись к скрипту через браузер ты увидишь результат выполнения скрипта.
Если скрипт найдёт картинки в тех папках куда он обращается то он тебе эти картинки и покажет.

потом на увиденном кликаешь правой кнопкой мыши и выбираешь "просмотреть исходный код HTML" копируешь всё и вставляешь в листинг лота ))) ВСЁ :D

Если у меня уже есть в корне свой сайт и полно всякой ерунды. Это все в листинге на Ebay не всплывет?
А то получится еще, что я свой сайт продам!!!
нет)))) твой сайт вообще не при чем......скрипт тебе покажет лишь фотографии(либо ни чего не покажет если не найдет их) твой сайт вообще не при чем.


если ещё что не понятно - спрашивай)
 

Вложения

  • post-285194-0-1319689611-69576900.gif
    post-285194-0-1319689611-69576900.gif
    2.2 КБ · Просмотры: 1 573
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Блин, пора php учить походу. посмотрел на код - все просто вроде бы. Нужно просто команды и операторы выучить, и синтаксис. А так все как бейсике :D
while задаёт условие судя по всему. в фигурных скобках сидит цикл выполнения условия. И переменная х увеличивается с каждым шагом. Ну блин с виду все просто. Получается, что если будут картинки 1, 2, 4, 5 - то вставятся только 1 и 2. Нужно следить за порядком :evil:

P.S. Вот если бы он еще и уменьшать картинки в превью умел...
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот если бы он еще и уменьшать картинки в превью умел...
Я уж давно на PHP не писал, но, по-моему, умеет. Да, точно умеет, у меня подобный скрипт был на издательском сайте. В ПХП есть убогие возможности работы с графикой, например, линии рисовать и, в том числе, превьюшки делать. Вспомнил еще, у меня даже лупа была реализована подобным образом, можно было задать процент увеличения, в лохматые годы народ сильно поражался этому чуду.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я уж давно на PHP не писал, но, по-моему, умеет.
Я же говорю про конкретный готовый скрипт ```CoLoR```
а так то конечно это можно реализовать. И я уверен есть готовые куски кода для этого, нужно только поискать.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
если будут картинки 1, 2, 4, 5 - то вставятся только 1 и 2
Да нет, можно задать условие по наличию вообще картинок или чего еще в папке. Если в ней что-то есть, то будет выведено в список, например. Там масса возможностей. Можно вообще автоматизировать процесс подготовки листингов, вплоть до составления текста на нужном языке, в зависимости от содержания картинок или наоборот, можно с запросами работать в режиме онлайн, робот будет отвечать на стандартные вопросы стандартными, но никогда не повторяющимеся ответами. Единственно стремно, ибеевский бот может понять, что это робот с аккаунтом работает, забанят. Но если серьезно продумать все, то не поймет. Но про торговлю и жену забудешь, времени не останется :D
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
И я уверен есть готовые куски кода для этого, нужно только поискать
Да у меня же и есть, я несколько лет назад серьезный издательский проект закрыл, но сайт скачал и архивировал. Я там написал здоровый кусок, в котором имитировал верстку издания в Кварке, кто не сильно разбирался, думал, что я, типа, облачный Кварк создал, но это тогда, да и сейчас еще, невозможно было. Ну вот там-то и было все реализовано, все работало без участия человека, народ писал, вставлял картинки, увеличивал, уменьшал, двигал, правил - словом, верстал нетленки. Я все сам написал с чистого листа, вернее с того, что сначала изучил программирование за пару лет и затем, еще за пару лет написал, потом лет пять балду бил, подсчитывая сумасшедшие доходы, смысл всего был в том, чтобы не было сотрудников. Я этого добился. Значит и на ибее можно так сделать. Я как раз об этом думал в последний год. Можно сделать так, что любой желающий сможет сделать листинг нажатием одной кнопки, ну или почти одной.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
```CoLoR```, спасибо большое. Следущую пратию буду со скриптом уже продавать!
Как бы Ebay чего не заподоздрила :evil: , а то подумает еще что я их сайт хочу взломать такими скриптами и акк прикроет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ebay этого никак не сможет увидеть. Можете не переживать.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
oookuchaooo
правильно тебе [USER=41756]Mihailoff[/USER] ответил, ты в eBay вставляешь уже РЕЗУЛЬТАТ работы скрипта, а не сам скрипт.
Если ты вставишь сам скрипт то он тебе его и выведет) на ебей в листинге запрещены php скрипты.

только java разрешена :evil:

хотя если постараться то можно и php скрипт воткнуть))))) но это уже другая история)))))))))))))[/b]
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
хотя если постараться то можно и php скрипт воткнуть
Неа, вот этого точно нельзя, он там просто текстом будет, а вот JS-скрипты можно, но не любые, куча ограничений. Есть ограничения и на HTML и на CSS, я однажды по невнимательности в свойстве position значение relative вместо absolute присвоил у меня текст стал в служебной области листинга исполняться. Забавно выглядело, можно было кучу служебной инфы ибея подменить, в принципе можно всю страницу полностью изменить, накрыть таблицей с background'ом и div'ами текстовые блоки и рисунки вывести. Вот поэтому и ограничения.
 
Live



Вверх
Live