• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидок на 13-й покупке

barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Всем доброго времени суток!Ситуация такая: Селлер вместо цветного девайса присылает мне черно-белый.На почте я его,ессно,не вскрываю-не в первый раз уже,доверяем же.Подлог обнаруживаю дома.Пишу ему письмо,благо он выходец из наших. Разница в цене 90 бакинских.Он говорит:"Извини,ошибка вышла,потом исправим" И все,неделю ТИШИНА.Я к Палке.Там то же самое.Самое прикольное,что я уже сразу после сделки оставил положительный фидбэк.Что можно сделать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Что можно сделать?
Вариант 1. Почитать форум, потом открыть диспут, отправить девайс продавцу за свой счет, получить назад свои деньги.

Вариант 2. Почитать форум, поговорить по-хорошему с продавцом, договориться о возврате 90 баксов, получить назад свои деньги.

Вариант 3. Почитать форум, после этого забить и забыть.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
P.S. Оставленный фидбэк никак не влияет на открытие диспута.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Смешные в этой ситуации две вещи:
1.Оплаченный днем позже товар пришел правильный.
2.10.000-й фидбэк месяца полтора назад писал ему Я :)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
barbos58
Почему обязательно кидок, может просто ошибка. Селлер с таким количеством фидов, должно быть очень занятой человек, мог и ошибиться, и молчит, возможно, по какой-то не от него зависящей причине. У меня постоянный селлер регулярно уматывает в Мексику, отключая всю связь на пару недель, хоть потоп. Приезжает довольный, все разруливает и опять все хорошо, до следующего загула. Я его понимаю :))
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Селлер с таким количеством фидов, должно быть очень занятой человек, мог и ошибиться
Согласен.Ошибку то он признал,а дальше молчок.Только мне от этого не легче.Деньги то товарищу мне пришлось свои отдать.А то,что прислано по"ошибке"продать очень затруднительно,только в минус.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а что делать-то, обратно отсылать - себе дороже, проще продать и требовать частичный рефанд. Тем более. что он сам предложил все исправить. Если это для вас бизнес, то по-другому никак, сотрудничество - путь компромиссов. Приходится на что-то закрывать глаза, с чем-то соглашаться, что-то терять ради продолжения бизнеса. в следующий раз может вы сами накосячите, будет чем отвечать на упреки, тоже капитал в каком-то смысле :()
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Ну а что делать-то, обратно отсылать - себе дороже, проще продать и требовать частичный рефанд. Тем более. что он сам предложил все исправить.
Он ничего не предложил.Он только согласился,что ошибка возможна и замолчал.В его минусовых фидах подобное встречается,но на общем фоне(более 11 000 продаж)-это пыль.
проще продать и требовать частичный рефанд
Я и хочу получить всего лишь разницу между оплаченным и полученным товаром без отправки.Но мне не отвечают ни продаван,на Пал.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Извини,ошибка вышла,потом исправим"
За эту фразу и надо его дергать. Перед следующей покупкой или ее видимостью, напомните ему об этом, сколько бы у него не было продаж, но перед каждой новой продажей совести немного больше, чем после нее (замечено на собственном опыте :().
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
После долгих переговоров разницу получил сегодня.Спор закрыт.Спасибо всем ответившим.
 
Live



Вверх
Live