• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.gmarket.co.kr - корейский Универмаг (типа базар)

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
принимают пайпал-оплату:
Foreign Currency
* Paypal: Deposit into Gmarket Paypal Account ( For all customers, US dollars only )
* Paypal Express : Select paypal express as your payment method when you place an order, then it will direct you to paypal site to make full payment at once.
интернационал шиппинг выглядит у них так:

шипят ЕМСом, Россия у них в 3м регионе, значит доставка от 14.1$ за полкило. таблица шипа тут: http://gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_help/international_shipping_info.asp
так же есть возможность изменить адрес доставки неотправленных пакетов (типа Дропшип)
довольно грамотный и подробный хелп по сайту.
наверное стоит проработать площадку.
кто-нить ещё полетит?
я утонул на моменте оплаты. кой как пробился через дебри выбора нужного айтема из коллекции селлера, уяснил их механизм, добавил в корзину, согласился на ЕМС за 20 баксов за кило и.... их зентитная артилерия вышибло меня напроч.... Дохрена флэша и скриптов. нелюблю...

вот это ещё напрягает:
Насколько я понял это торговая площадка аля ebay. Куча продавцов и не все шлют в Россиию.
да, так и есть, только тут всё новьё. Трудовые коллективы, салоны, фабрики, надомники.... то есть продают то, что производят. эт я так понял.
оставлю этот базарчик на потом.

добавлено 22 февраля 2010
разбор по запчастям этого универмага произведен тута:
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
сами взорвали "Корейца" нами потоплен "Варяг"

Кто будет пробовать: не указывайте при регистрации ящики mail.ru, на них регистрационные письма не приходят
да и на нормальный тоже ничего не приходит )
а в магазе этом я уже моск сломал. вынес предложение о налете в тему для китайских летчикофф.

Добавлено: 24.07.2009 13:00
Мне удалось зарегистрироваться, но ничего не прояснилось, много всяких кнопок на корейском и мало английского...
В принципе разобрался до того момента когда нужно оплачивать выбранный товар в корзине...а вот как и что дальше...
Вобщем магазин заинтересовал, нужно чтоб кто-нибудь помог иследовать этот шоп
 
S

Svet_lana

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
По джимаркету.
К летчикам пока меня причислять рано, но предполетную подготовку прошла. :)
Изучила кучу информации на различных ресурсах.

Покупать планирую в сентябре, пока только зарегистрировалась и потихоньку заполняю корзину.
Несомненный плюс – цены (в основном смотрела одежду, обувь, аксессуары). Огромный минус – интерфейс сайта. Пока выберешь нужную вещь – попотеть изрядно придется.

Странички гружу через оперу, в ней же и гугловским переводчиком перевожу. Но в корзину забрасываю товар через эксплорер.
Чем выше вес посылки – тем меньше оплата. Вес вещи указан на странице продавца.
Есть одна фишка: указанный вес часто не соответствует реальному (как правило, завышен). Джимаркет при оплате снимет деньги в соответствии с указанным весом. НО, когда сформируют и отправят посылку, часть денег за шиппинг может вернуться вам на кеш баланс (если вес получился ниже изначально заявленного.) Снять деньги с этого кеш баланса нельзя, но их можно использовать для оплаты следующих заказов.
Могу много еще чего написать про эту площадку, но, кажется, будет проще ответить на конкретные вопросы.
Так что, летчики, вэлкам :lol:
Добавлено: 01.09.2009 8:16
Сегодня сделала заказ. Оплачивала Пейпалом. При оплате проблем не возникло.
Теперь буду ждать, когда товары от пяти продавцов поедут по Корее в точку отправки EMS.
Добавлено: 08.09.2009 12:07
Продавцов оказалось не пять, а шесть. Пятеро из них отправили товары в первые же два дня, а один тянул почти неделю. Заказ был сделан 1 сент, 05.09. я написала этому тягомоту письмо, после которого, товары были сразу отправлены. Прибыли на склад в понедельник 07.09.
К вечеру понедельника посылке в Россию уже присвоили трек-номер.
Ждемс. :lol:
Добавлено: 08.09.2009 12:12
Да, чуть не забыла. Изначально вес получился 14,4 кг, после пересчета и отправки посылки - 4,05 кг ( сняли как за 4,5 кг). Разницу около 37$ вернули на кеш баланс.
Добавлено: 18.09.2009 22:45
Заказ получила, качеством довольна, буду заказывать еще.
07.09 - посылку отправили из Кореи
09.09 - прилетела в Москву
12.09 - прошла таможню
14.09 - принесли домой
Добавлено: 20.09.2009 20:07
 

Вложения

  • post-280076-0-1319689615-07072700.jpg
    post-280076-0-1319689615-07072700.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 13 065
  • post-280076-0-1319689615-02800800.jpg
    post-280076-0-1319689615-02800800.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 13 081
  • post-280076-0-1319689614-92858700.jpg
    post-280076-0-1319689614-92858700.jpg
    291.4 КБ · Просмотры: 13 118
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Покупал себе на этой площадке год-два назад звуковую карту.
Пришло все в лучшем виде. Покупкой доволен.
Добавлено: 18.08.2009 21:47
Сейчас с мани очень туго, да и попал я со санскаем на телефон, пришлось его взад отправить. Хотя хотел кроссовки прикупить, может на маркете че-нить найду путное. В общем я буду стараться
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
эх, изучал я корейский язык, правда давно это было....
Аннёнхасэё!
Че ирымын Костикимнида!
Ченын мосыкхыбаэсо самнида!
(думаю без перевода все понятно)
надо пока полазить - может там что-нить найду интересное для себя!
кинул ссылку своей преподавательнице корейского - может че посоветует
Да женьшеневый чай покуайте ТОЛЬКО КОРЕЙСКИЙ.
Добавлено: 26.08.2009 12:46
1.

2.
[attachment=p:98559:464987949733]
Заполняем очень внимательно исправить ничего нельзя
можно удалить аккаунт и создать новы НО УЖЕ С ДРУГИМИ ДАННЫМИ
или с теми же но через 2 месяца
 

Вложения

  • 464987949733.jpg
    464987949733.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 244
D

dess_t_Y

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
117
Баллы
719
Местоположение
Бугульма, Татарстан
Магазин нормальный. Интересный подход к продаже товара -сначала они получают все посылки которые заказали, потом все укладывают в одну коробку и отсылают. 1 год уже пользуюсь. Он наверно один на инглеше не смотря на корейское месторождения.
Совет по нему скажу:
1. для того что бы отсортировать покупателей которые шлют в Россию и другие страны, выбираете в ниспадающем меню OVERSEAS SHIPING ITEM.
2. Доставка дешевеет если вы больше товаров покупаете
3. При большом заказе большее 10 кг, они его дробят на несколько коробок
4. Сумма заказа+доставка желательно не превышать 10 000 руб
5. Сущесвуют coupon+box скидки, которые пресылают в посылке
6. Если стоит галочка в Domestic Orders Please check, if ship to address in Korea. то не тратьте время на разговоры с продавцом, будут отмазываться типа для внутреннего рынка.
7.Есть вероятность что из большого количества товаров , прислать не ту модель

вот из последних заказов моих из этого магазина, http://www.emspost.ru/tracking/EM959104416KR
 
Kubish

Kubish

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия Ульяновск.
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Знакомая с Западной Украины там постоянно скупляется.
Всё хочу сама зарегистрироваться, но то времени не хватает :Yahoo!: , то желания :evil: , то ещё чего-то :Yahoo!:
Подробно распросить не могу - так как человек не отличается многословием ... да и большим желанием рассказывать ...
Но вот, что я выяснила: 8)
- скупляется там уже давно (т.е. не мошенники, - можно и мне регистрироваться :evil: )
- продавцы высылают товары в единый центр отправки в Сеуле, оттуда посылки идут нам.
- время доставки: 1-2 недели !!!
- Сайт рекомендуется открывать в Internet Explrorer
Т.к. уже немного с ним разобралась, попытаюсь помочь желающим :wink:
Сразу говорю - пока не скуплялась. Даже не зарегистрированна. Просто делюсь знаниями !!!
Мы видим фото товаров, ссылки на них и цены. Под каждой ссылкой будет несколько товаров, похожих по дизайну или смыслу. Поэтому фото мигает и показывает некоторые из них.
Кликаем на понравившийся товар. Открывается страница с товаром. В первой части страницы видим фото, информацию о продавце, вес товара, ссылку на все товары продавца.
Еще ниже видим подробные фото товаров.
Цена показывается за самый дешевый товар страницы. Чтобы узнать точную цену, надо посмотреть под стрелочкой "Select".
Иногда там есть приписки (+1000 или +2500 и тд). Это значит, что к объявленной цене надо прибавить эту сумму в корейских вонах.
Почти у каждого продавца есть платная доставка всех его товаров до единого центра в Сеуле в размере 2500 вон.
Иногда товары идут в одном размере, иногда в нескольких. Выяснить это можно под стрелочкой Select. Если рядом с иероглифами-артикулами есть числовые размеры (Например, 55-66-77 и т.д) или буквеные (S, M, L), то размер можно выбрать.
У каждой вещи есть Estimated Shipping Weight в Item Info под первой фотографией. Это примерный вес вещи с упаковкой. Исходя из него рассчитывается предварительная стоимость доставки. Если при взвешивании во время отправки из Кореи посылка будет весить меньше (такое частенько бывает), то магазин вернет разницу.
Если в Item Info в графе International shipping стоит Not Available, товар за рубеж не доставлятся.
Буду рада, если кому-то пригодится :evil:
Добавлено: 27.08.2009 16:20
Позже могу написать "опробованных" продавцов!
(только для женщин: платья, сумочки, туфельки и.т.д.)
Пока выложу Размеры одежды и обуви
(может кто-то сам не сможет найти 8) ):
[attachment=p:98593:522edc81d112]
[attachment=p:98594:a149f3c942b2]
 

Вложения

  • 522edc81d112.jpg
    522edc81d112.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 358
  • a149f3c942b2.jpg
    a149f3c942b2.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 246
Yermek

Yermek

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kazakhstan
зарегился и начал тестировать :shock:
Добавлено: 06.09.2009 19:45
ужасно! столько графики, что мой конект не выдерживает :p
ага и почти все описание у них в картинках. В общем магазин хороший, я там скупляюсь.
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
а как обстоят дела с системой рейтинга?
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
AKMS
спасибо, многие уже в курсе. "мамочки" молодцы :) непременно пользуемся результатами их налетов так же не возбраняем пользоваться результатами наших полетов :)
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а там можно чтобы сайт был в англоязычном виде если да то подскажите как?
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
в какой влюте указана цена скажите пожалуйста!!!!
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
C

Clarcyt

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tula
Накидал в корзину itemов, оплачивал через PayPal
Но после подтверждения оплаты на всех itemах было cancelled
И деньги не сняли (в истории операций в палке ничего нет)
Подскажите, почему это может быть?
Выбирал магазины только с международной доставкой
Спасибо
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Clarcyt
Странно, я только вчера кучу всего накупил.
Сегодня один уже Domestic On Delivery, остальные пока On Request.

Из наблюдений: товары в корзину можно накидать и из под FireFox, а вот оформить заказ удалось только через IE. В FireFox какая-то часть их скриптов не работает, похоже.
 
К

Капляля

Новичок
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Херсон
Clarcyt это глюк сайта. я там покупаю уже года полтора. за это время больше 30 посылок, из низ две пришлось собирать в корзине дважды из-за сбоя оплаты. бывает....

кстати нормально плачу в Опере.
 
Alex-00

Alex-00

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал на этой неделе ботинки...доставка дороже товара обходится (это не радует) :) Уже тоже "национальная доставка".
Заказывал под файрфоксом( Версия 3.5.5.) - всё нормально прошло.
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
из 12 вещей за месяц прислали не то 1 раз, как можно диспут открыть или что там? =)
 
Live



Вверх
Live