• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку!? (расскажите ВСЕ о eBay)

L

livemusik

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
spb
Здравствуйте вот недавно зарегистрировался на http://www.ebay.com подскажите пожалуйста как оплачивать?, где заказать эту карточку?, и какие карточки подходят чтобы оплатить заказ? И что там с почтой? У кого посоветуете покупать? И доставляют ли в СПб?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Так вы и здесь недавно. Вверху есть лупа, а рядом написано:поиск.Попробуйте туда нажать. Там есть ответы на все ваши вопросы.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня карточка втб24 виртуал. работает с ебаем на ура. надо чтоб карточка была в долларах, виза или мастеркард. по доставке надо спрашивать у самих продавцов, обычно многие согласны слать в Россию. покупать у кого-у продавцов с большим количеством положительных отзывов
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
livemusik
Судя по нику тоже музычкой хотите приторговывать или закупаться..?

По поводу помощи:
Вот скажу тебе(сорри,Вам) как юзер, который прошел путь от самого начала до каких-то уже познаний и даже продаж через почти три месяца изучения данного ресурса - идите и читайте форум!!!
Расписание очень простое:
Первые две-три недели читаете в захлёб и многое фиксируете,а еще лучше создаете папочку и откладываете туда все полезное..
А вот после двух недель чтива,вы сами поймете,что тот вопрос который задали совсем не обязательный!
(тс-с-с,тихо шепотом) .. хотя, я и сам задавал такие куесчины,что как вспомню затылок краснеть начинает...
(в полный голос).. А люди здесь очень добрые и обязательно вам помогут!
Как помогли и мне, и многим другим.
Вот.
:D
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
livemusik
Прислушайтесь :DTokatak Совершенно верно написал :oops:

Удачи в познаниях :D
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
...как оплачивать?
Деньгами, желательно вовремя и в полном объеме.
...где заказать эту карточку?
В банке. Например, в Финсервисе. Читать здесь
...какие карточки подходят чтобы оплатить заказ?
Кредитные или дебетовые, пластиковые или бумажные (виртуальные). Читать здесь
Имеется. И даже неплохо работает, в отличие от нашей. Хотя есть и исключения, Италия, например.
У кого посоветуете покупать?
У продавцов. Их много, и они все разные.
И доставляют ли в СПб?
Иногда, да, иногда, нет. Это всегда указано в лоте.
Для начала, прочтите вот это
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
покупайте в торговом центре около дома, будете спокойней спать

на ебэй вам делать нечего
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
у меня карточка втб24 виртуал. работает с ебаем на ура. надо чтоб карточка была в долларах, виза или мастеркард. по доставке надо спрашивать у самих продавцов, обычно многие согласны слать в Россию. покупать у кого-у продавцов с большим количеством положительных отзывов
И зачем это надо, что бы карточка была в долларах? Вовсе этого не надо. а если будите покупать лот, в котором евро установлено? Тогда получается пайпал конвертнет ваши евро в рубли и пошлет запрос в банк, а dn,24 конвертнет рубли в баксы. В итоге двойная конвертация и потеря на процентах. Оно вам надо? Или вы все время покупаете только на площадке com за американские баксы?
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
возможно вы правы. но я всегда покупаю только у амеров и только за баксы. кому-то так не подойдет...
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
В итоге двойная конвертация и потеря на процентах
По непроверенной информации, РР начал принимать рубли. То есть теперь нет двойной-тройной конвертации, из чего следует, что выгоднее иметь рублевую карту и включать конвертацию РР. Но инфа не проверена, один форумчанин написал мне, что у него снимается в рублях именно та сумма, на которую ему выставляют счет через РР. И что он звонил в свой банк, где ему подтвердили, что РР запрашивает авторизацию в рублях. Я попросил его открыть топик и рассказать всем об этом, ждем-с.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По непроверенной информации, РР начал принимать рубли.

Что значит "по непроверенной" и "начал принимать"? :) Это можно проверить не доводя до платежа.

PayPal, если у него не выключена эта функция (я выключаю), действительно пытается выставлять рублевый счет на оплату, невзирая на валюту карты. Видимо руководствуется данными о стране плательщика, хотя данные о валюте карты ему наверняка доступны.

То есть теперь нет двойной-тройной конвертации, из чего следует, что выгоднее иметь рублевую карту и включать конвертацию РР. Но инфа не проверена, один форумчанин написал мне, что у него снимается в рублях именно та сумма, на которую ему выставляют счет через РР. И что он звонил в свой банк, где ему подтвердили, что РР запрашивает авторизацию в рублях. Я попросил его открыть топик и рассказать всем об этом, ждем-с.

На мой взгляд, у PayPal курс конвертации - не выгодный, так что проще получать счета в валюте продавца и пусть банк сам конвертирует в валюту карты.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
dructer
Вы так шутите или ещё не проснулись?

Сейчас, курс РР на 40 коп. хуже курса ЦБ.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По непроверенной информации, РР начал принимать рубли.
Не совсем верно. Но подает счет на оплату в банк в рублях по своему курсу обмена.
На мой взгляд, у PayPal курс конвертации - не выгодный, так что проще получать счета в валюте продавца и пусть банк сам конвертирует в валюту карты.
С моим банком намного выгоднее по курсу paypal работать. Проверял неоднократно.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
а как в пайпале отключить конвертацию?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
С моим банком намного выгоднее по курсу paypal работать.
С фунтами и т.д. - да. Но если и с долларами, то ваш банк очень "круто" конвертирует.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы так шутите или ещё не проснулись?
Да я и сам в недоумении, форумчанин прислал мне эту инфу, но топик так и не открыл, а самому перепроверять лень.
Не совсем верно. Но подает счет на оплату в банк в рублях по своему курсу обмена
Если он запрашивает рубли, значит рубли и получает, имхо.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такая переписка у нас была:

Объясните, плиз:
Почему тройная конвертация, если счет рублевый?
Предположим, что у вас не отключена опция внутренней конвертации РР, тогда:
1. РР конвертирует инвойс из валюты инвойса, например, фунтов, евро, долларов и т.д., в рубли по своему курсу, якобы, для вашего удобства, поскольку вы находитесь в рублевой зоне. Вы соглашаетесь с суммой в рублях.
2. РР конвертирует тот же инвойс из рублей в доллары опять же по своему внутреннему курсу, поскольку валюта РР это доллары США, и делает запрос вашему банку на сумму инвойса в далларах.
3. Поскольку счет вашей карты рубли, ваш банк конвертирует ваши рубли в доллары уже по своему внутреннему курсу и перечисляет их РР.
Все внутренние курсы этих организаций обычно не очень выгодны, а иногда очень невыгодны, особенно невыгодна вам двойная конвертация РР.
Поэтому лучше всего иметь счет в валюте вашего дохода. Если вы получаете свой доход, например, зарплату, в рублях, то не нужно искать других вариантов, кроме как рублевой карты.

Это все ваши предположения или вы уверены на 100%?
Это все наши предположения, основанные на статистике платежей с включенной и выключенной конвертацией РР. Точной информацией никто из нас не обладает. Писал одно время бывший специалист Собинбанка, но, помнится, он только подтвердил наши предположения.
...какой тогда смысл в конвертации на PayPal, если они все равно отправляют запрос в банк в долларах?
А в чем еще они должны отправлять запрос? В рублях?! Думаю, в долларах, ведь они уже конвертировали валюту счета в рубли, чтобы представить его вам на утверждение, и теперь они должны должны сделать обратную конвертацию утвержденного вами счета в доллары, ведь они не могут использовать исходный счет, поскольку вы его не утверждали (вы утвердили счет в рублях, который они создали из реального счета продавца). Ситуацию, когда конвертируют в другие валюты, пока можно не учитывать.

То есть у немцев и англичан валюта все равно доллары?
Думаю, у РР есть счета во всех используемых на аукционе валютах. Но при обратной конвертации неиспользуемой валюты (рублей, например, в которых они представили вам счет на утверждение), логично предположить, что это будут доллары. Хотя, они могут использовать каждый раз ту валюту, курсовая разница по которой будет максимальной на текущий момент. Но это не так важно для нас сейчас.

...как тогда получается, что с меня в итоге списывается ровно та сумма в рублях (которая была при конвертации PayPal)
Единственное объяснение. которое я рискну вам предложить, - владельцы РР, прочитав этот топик, устыдились и привели свой алгоритм конвертации к приемлемому для людей состоянию. Так как на момент публикации моих постов в этом и других топиках, сумма, на которую уменьшался баланс счета моей карты, при осуществлении платежа на аккаунте с включенной конвертацией РР, была несколько выше суммы, на которую уменьшался баланс счета моей карты, при осуществлении сравнимого платежа на аккаунте с выключенной конвертацией РР (у меня несколько аккаунтов РР, с которыми я работаю одновременно). Путем несложных умозаключений, я еще раз убедился в правоте утверждения, что ничего в этом мире не делается просто так, и, поскольку, разница сумм этих двух платежей составляла, примерно, тройную курсовую разницу на тот момент, то я взял на себя смелость предложить в качестве рабочей гипотезу о существовании тройной конвертации, в случае использования внутренней конвертации РР.
Учитывая, что люди склонны не забывать попытки их обмана, я вряд ли когда-нибудь еще воспользуюсь этой услугой РР и другим буду активно не советовать этим пользоваться.
Не раз звонил в свой банк (Ситибанк) и они подтверждали, что запрос от PayPal приходит в рублях (у меня конвертация активирована).
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
А как можно выбрать только тех seller-ов которые отправляют например в Европу?
А то как не смотрю все только по месту!!! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live