• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Усталость за рулём

sawage

sawage

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
самара
усталость за рулём

кто как справляется с ней??? :crazy:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
беру с собой бутыль 2 литра холодной воды и когда дорога длинная , останавливаюсь и поливаю себе на голову. ну это прокатит в теплоевремя года. к тому же я закаляюсь.
также делаю зарядку на остановках , разминаю затекшие члены. и останавливаться наверно в дальнейдороге лучше раз в 45-60 минут.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
ничего не помогает, после многократных экспериментов просто вынужден был принять решение избегать ночной езды
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
2-ух литровая бутылка Кока-колы, отлить стакан, насыпать пару-тройку столовых ложек сублимированного кофе. На вкус не очень, но бодрит.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Адреналин раш или Берн в больших количествах (4-6 поллитровых банок за ночь). Но это не от усталости, а от сна скорее. А вообще после большого количества такой бадяги даже отходняк бывает, похож чем то на похмелье, но значительно легче. Снимается он так же как и похмелье, очередной дозой зелья.
А вообще я люблю ночные поездки :crazy:

P>S. У меня спина постоянно устает и начинает болеть, если болше двух часов подряд за рулем сижу. Я прямо за рулем бывает одеваю китайский "чудомассажер" (как в ТВ шопах рекламируют типа для занятий спортом без усилий) на спину и включаю его. Массаж помогает снять отеки и боль в мышцах. Конечно эта штука не накачивает мышцы, это наверное все понимают. Но массаж реальный делает, даже видно как мышцы подергиваются.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
P>S. У меня спина постоянно устает и начинает болеть, если болше двух часов подряд за рулем сижу.
В том числе от машины и от сиденья зависит, были разные автомобили,
где-то спина, где-то только шея, по разному, все индивидуально.

Энергетики достаточно вредны в таких количествах ИМХО.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, я тоже на разных ездил. Конечно на десятке больше болела, на шкоде меньше. Но все равно болит, видать у меня такая вот проблема со спиной.
А энергетики вредны, никто и не говорит что они полезны. Но ИМХО пиво и водка - как минимум вредны не меньше энергетиков. Но никто не пишет на бутылке водки, что суточная норма 250 грамм :crazy:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Максимум за сутки набегАл 1200. После этого вываливался из машины.
ИМХО, кроме энергетиков ничего не спасает.

Куплю себе таки иномарку )
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мой рекорд на десятке - 1300 км за 20 часов. Два года назад на юг ездил на машине. Первые сутки - 20 часов за рулем, 1300 км. Но можно было и больше проехать. Друзья по 1500 проезжали за сутки.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Берн+кофе.
Расчехляет буквально на час полтора.
Потом еще можно порция.
Примерно тот же эффект от берна с колой.
Помагает умыться ХОЛОДНОЙ водой.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Помогает сделать зарядку + енергетик + кофе. Также важно чтобы постоянно был в машине свежий воздух. Ну и штурман на такие далекие расстояния обязательно :(
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Помогает сделать зарядку + енергетик + кофе. Также важно чтобы постоянно был в машине свежий воздух. Ну и штурман на такие далекие расстояния обязательно :cry:
ВАЖНО:
штурман должен не столько дорогу показывать, сколько НЕ монотонно давить на уши и травить байки. :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
штурман должен не столько дорогу показывать, сколько НЕ монотонно давить на уши и травить байки.
Главное - чтоб штурман не пытался отобрать руль в критической ситуации и не визжал истерически :(
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Главное - чтоб штурман не пытался отобрать руль в критической ситуации и не визжал истерически :cry:
Это не всем грозит - зависит от ориентации (не на местности).

Полагаю, у Бориса Моисеева & K` такой вариант развития событий полностью исключён... :(
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
один раз ехал четыре дня - меньше тысячи км не проходили, с усталостью боролся просто пел песни, вспоминал истории корочестрадал фигней, да же спать не хотелось когда после приезда вышел из машины не мог набегаться и наговориться так как всю дорогу в салоне был один
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Самый действенный способ снять усталость и не засыпать за рулем - прием янтарной кислоты - все энергетики курят в сторонке. Но это для экстремальных случаев
Сам проходил за сутки 2400 км, без каких-либо стимуляторов
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
а сколько ее есть надо?
Шибко вредно?
 
D

dimon22

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
kirov
элтон п с собой в дорогу бери
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Иногда езжу 2000 км по маршруту Запорожье - Таллинн. Обычно прохожу без сна - помогают энергетики и кофе. А ещё усталость очень зависит от марки автомобиля :)
 
D

dimon22

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
kirov
Live

Similar threads




Вверх
Live