• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой беспошлинный порог в Латвии? 45 или 150 евро?

  • Автор темы Nikitaok
  • Дата начала
N

Nikitaok

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Рига
На таможне несколько раз мне сказали - 45 евро. В Интернете все в один голос говорят, что давно уже стало 150 евро. Кто-нибудь мне может объяснить, так какой же все таки? На почте сказали, что это не однозначно и надо звонить на таможню.

Далее я узнал, что если превысить пороговую стоимость, то взимается пошлина на товар, а какая - отослали смотреть на Taric. На один из товаров - налог 5%, на другой - нет. Что это значит? Значит ли это, что, если стоимость посылаемого товара - 200 лолларов, то я заплачу всего 5% с того, что является выше пароговой стоимости, а, если на товар нет пошлины, то я вообще не буду платить пошлину?

И как насчет НДС - он не взимается?
 
S

smallbear

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
присоединяюсь к вопросу,только хотелось бы узнать на счет Украины
 
D

ddd9022

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Латвия
В Латвии 150 евро, это точно.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
S

smallbear

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а если в доларах,то тоже 200 или эквивалент 200 евро?
Как ни странно, та же история и с фунтами, и с австралийскими долларами, и с любой другой иностранной валютой...


smallbear
Вы намеки понимаете?

Внимание: намек - Не будете ли вы столь любезны - не почитаете ли все же форум? Хотя бы прилепленные темы в каждом разделе.
 
S

smallbear

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
smallbear
Вы намеки понимаете?

Внимание: намек - Не будете ли вы столь любезны - не почитаете ли все же форум? Хотя бы прилепленные темы в каждом разделе.

А вы мне где-то на что-то намекали?Я форум читал,наверно мало прочитал?Обьясните ,что Вам не понравилось,а то я не пойму,можете в лс написать..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вы мне где-то на что-то намекали?Я форум читал,наверно мало прочитал?
Только что намекнула. Читали вы фигово и очень поверхностно, потому что все ваши вопросы, которые вы задали на этом форуме, подробно освещены в темах или прилепленных, или висящих на первых страницах разделов. Даже поиском не нужно пользоваться...

Обьясните ,что Вам не понравилось,а то я не пойму,можете в лс написать..
Вы мне не нравитесь. Не люблю иждивенцев. Общаться с вами в дальнейшем, и уж тем более в лс - не намерена.
 
S

smallbear

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
можете,не общаться я вас не заставлял..мне вообще не понятно откуда у вас столько агрессии по отношению ко мне??
Вы что никогда не были новичком и вам все сразу давалось.
покажите мне тему с названием "что лучше купить первым" такой темы нет и помойму лучше будет если она будет ,чем по всему форуму искать ответы на вопросы как вы советуете.Если Вы все же покажите мне такую тему я без вопросов закрою свою.
P.S.и выбирайте пожалуйста выражения,я вас вроде не оскорблял,а только хорошее писал,а тут на тебе...главное за ЧТО не пойму
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возвращаясь к вопросу по Латвии. Если я покупаю вещь в США стоимостью 340 долларов, доставка Федекс в Латвию еще 200, то сколько примерно налогов должен заплатить получатель? И как это происходит с Федексом в Латвии - беготня и геморрой на 2 дня, или все цивилизованно и без проблем? Пожалуйста, ответьте кто может, ну очень надо :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live