• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компас, Альтиметр, Барометр, Термометр и т.д.

K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
Мечты

Давняя моя мечта завладеть цифровым компасом, все надеялся что он
будет точнее и лучше обычного. Но поиски в обычных и интернет магазинах оканчивались неудачей. Если и находил подобное устройство в интернет магазине, то постоянно приходила отписка, что нет в наличии. При том что цена подобных устройств находилась в пределах 1000-1500 рублей без учета стоимости доставки.

Ближе к делу

Открыв для себя китайские магазины я вспомнил про свою мечту и присмотрел замечательный девайс: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21136

Реальность

Пропустим период мучительного ожидания посылки и перескочим к моменту открывания изрядно помятой почтой коробки.

Собственно комплектность:

Цифровое устройство 6в1 - 1 штука
Яркооранжевый шнурок на шею - 1 штука
Инструкция на английском и китайском - 1 штука
Батарейки не приложили несмотря на описание

Первые впечатления

Завернут компас был в пупырчатый мешочек, который с легкостью помог ему претерпеть все издевательства почтальонов. Крышка отсека батареек держится на небольшом винтике, что не даст выскочить и разбежаться батарейкам при падении или ударе. Пластик на ощупь гладкий, твердый и прочный. По бокам и с торца имеются ребрышки чтобы прибор не выскользнул из руки. На удароустойчивость пока не проверял, но впечатления от качества материала и качества сборки более чем положительные. Несмотря на свой размер прибор кажется достаточно тяжелым. Информация на дисплее видна хорошо, регулировка яркости дисплея не предусмотрена. Синяя подсветка включается автоматически при нажатии на любую кнопку, даже в полной темноте все видно отлично.

Подробнее

Компас - чуда не произошло, вблизи больших металлических конструкций и панельных строений, врет так же как и обычный стрелочный, хотя может я сам себя утешаю, но кажется что врет он чуточку меньше :) В целом компас конечно понравился, помимо отображения направлений сторон света, для особо недогадливых он пишет подсказки(NE, SW и т.д.), и отображает угол по Азимуту, что для меня является в нем самым главным.

Барометр - Можно выбрать отображение в различных еденицах измерения, я выбрав более знакомые мм Ртутного столба (mmHg). Нареканий нет, показывает правильно и с моим внутренним барометром полностью согласен.

Альтиметр - никогда не пользовался подобными вещами, и к сожалению не могу ничего сказать.

Время и дата - часы есть и это плюс. Можно выбрать 12-и или 24-х часовой режим времени. Дата отображается в формате dd.mm.yy.

Термометр - Проверил с показаниями других термометров, в проверенном мной диапазоне (от -14 до +32) серьезных расхождений не замечено. Температуру может отображать как в цельсиях так и в фаренгейтах.

Погода - на время проверки в городе установилась переменная облачность, что прибор и отображал схожей по смыслу иконкой.

Минусы

Несмотря на большое количество плюсов есть и минусы, точнее один и оранжевый. Шнурок. Достаточно короткий, надевать через голову не очень удобно, пластмассовый карабин на вид достаточно хлипкий и волне может сломаться. Поменять шнурок не так просто, крепится он внутри устройства и для замены придется вооружится отверткой и полностью разобрать прибор.

Фотографировать не стал, все выглядит в точности как на странице продавца.
Спасибо за внимание :roll:
 
M

meladon

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Полтава
да вот же написано что батарейки отдельно продаются
sku_21136_3.jpg
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
На странице с описанием товара написано:
"Powered by 2 x AAA batteries (included)"

Хотя какая разница, батареек у меня много, на распродаже как то набрал несколько упаковок разных :)

Ну а ниже пойдут слайды :roll:

Крепление шнурка
[attachment=p:98390:0bc502dbd292]

Компас в работе
[attachment=p:98391:1bd61013f39b]

Подсветка
[attachment=p:98392:e2da78ff8779]

Общий вид
 

Вложения

  • 0bc502dbd292.jpg
    0bc502dbd292.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 112
  • 1bd61013f39b.jpg
    1bd61013f39b.jpg
    60 КБ · Просмотры: 152
  • e2da78ff8779.jpg
    e2da78ff8779.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 164
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
пластмассовый карабин на вид достаточно хлипкий и волне может сломаться.
Карабин стандартный, достаточно прочная конструкция. Если вы не экстремал конечно.
Термометр сильно инерционнный?

А вообще имхо лучше уж купить часы с цифровым копасом альтометром и т.п. Хоть и получится в несколько раз дороже, но зато и водонепронинцаемые и всегда с собой...
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
Карабин стандартный, достаточно прочная конструкция.

К сожалению не могу сфотографировать другие шнурки, все что были раздал, но скажу на примере: у нас продавались шнурки интерстеп за 100 рублей и шнурки "прощай телефон" за 5 рублей. Карабины отличались сильно и по качеству и по выносливости.

Термометр сильно инерционнный?

Не понял вопроса :roll:

А вообще имхо лучше уж купить часы с цифровым копасом альтометром и т.п. Хоть и получится в несколько раз дороже, но зато и водонепронинцаемые и всегда с собой...

Я рад был тому что нашел, если подскажете где можно присмотреть такие часы, обещаю - присмотрюсь :)
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
1)у меня такой конструкции ещё ни разу не ломался. Одному из них лет 5.

2)Через сколько будет показывать правильную тепературу если вынести из дома на улицу?

3)Suunto, Casio Pathfinder и т.п.
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
2)Через сколько будет показывать правильную тепературу если вынести из дома на улицу?

На изменение температуры реагирует не быстро, видимо датчик спрятана слишком глубоко в корпусе и прибору нужно дать время что бы остыть или нагреться.
 
В

Витебск

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Витебск
Такая рулетка http://www.chinavasion.com/product_...istance-area-volume-laser-measurement-device/ , мерит точно, используется в основном для понтов, на улице, если ветер, не мерит правильно, дома, если музыка играет, тоже ошибается, в целом, если прибор надо для работы- поможет, дома, в быту- понадобится раз в 5 лет. %)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
А может кто-то видел у китайцев цифровой уровень?
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А зачем он вам?
Думаете там погрешность будем меньше или им удобнее пользоваться?
А я знаю, Вам просто некуда вставить свежекупленные батарейки.
ИМХО жидкостный куда более привлекательнее.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
mad_fox
именно погрешность... выставлять проигрыватель винила
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если для таких целей, то я Вам посоветую поискать нормальные качественные изделия(например европейских производителей), а не присматривать китайщину.
Хотя если вещь на раз, не думаю, что Вы ей часто будете пользоваться, то можно закрыть глаза на имя производителя...
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
простите а зачем компас альтиметр... сейчас gps довольно доступные....
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
A

ANT

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Реутов
Во многих современных коммуникаторах и телефонах с GPS есть цифровой компас.
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
kotoryi
такие часы я покупал лет 5 назад в магазине касио. Думаю у них на сайте можно присмотреть. Они для альпинистов с термометром альтиметром и еще чего то понапихано. Температуру показывают соответственно на руке и руки) чтоб уличную мерить,- зимой и поверх куртки. Я то в них плавал и мерил т-ру воды, через 3 мин оч точно показывали)
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а я заказал вот такие
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18727
sku_18727_1.jpg
заказал в конце ноября (28.11.2009), до сих пор идут)
придут, как увижу, сделаю фотоотчетик
 
grsfan

grsfan

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Росcия,СПб
MetalDDD Ты не волнуйся я заказал такой же компас как в начале темы 27.11.09 и получил его 12.01.10.Ничего так,хорошее качество.Да и меряет сносно,только в руках грееться и начинает показывать заооблачные температуры(31 градус).
А так в общем и целом гуд.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мой видеообзор:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
Live

Similar threads




Вверх
Live