• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
У Боксберри с таможней последнее время совсем какая-то беда... Почитайте обсуждения в их группе VK. Да и сама таможня ужесточает проверки.

Получаю посылки регулярно, раз в 1,5-2 недели. И проблем с таможней и сроками не замечала. Только один раз на тему переезда своего склада Боксберри подзавис, не так давно. Возможно, ВК на этот счёт негодует. Но посылки после этого переезда идут снова нормально. ШЛИ, точнее.
Предыдущую посылку (с более чем 5-ю позициями) получила в прошлый четверг. Нормально, в срок. И вот нате.

Меня не столько удивило ограничение (в виду свежих требований таможни по ИНН и прочих мер контроля за покупками коммерческих партий на частников), сколько то, что Боксберри не подтвердил слова магазина.
То есть если требование действительно введено, то почему бы его не озвучить.
А если это просто выдумка магазина, то ситуация загадочна... Тогда остаётся надеяться, что это выдумка будет носить единичный характер и ограничится одним пострадавшим - мной)

Хотя, есть еще вариант, что это требование посредника. Магазин передаёт посылки не напрямую в Боксберри, а через третью фирму. Но посыл посредника в этом случае мне не понятен вовсе.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, через какое время трекномер начинает работать? Делал заказ 20-11-2017 через боксбери, трекномер вида ZZE5075***, на 07-12-2017 доступна единственная строка: 11/20/2017 12:00 AMFRG Shipping Warehouse Данные получены. Всё, больше никакой информации. Это нормально? Прошло 17 дней с момента заказа.
 
I

Iriska77

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня такая же история с 5 позициями - 3-го сделала заказ на 6 позиций (все разные), 5-го пришло от них письмо о том, что больше 5 позиций в посылке они теперь не могут отправлять. Деньги вернулись на карту сегодня утром, сделала новый заказ на 5 позиций. Посмотрим.

Спросила у них, есть ли ограничения по частоте заказов - например, сделать 2 заказа в один день, если нужно больше 5 флаконов (For example, if I want to buy more than 5 items at a time, can I divide them into 2 orders placed on the same day or not?). Не ответили - то ли не знают, что ответить, то ли вопрос не поняли.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 59 сек.
Только что ответили насчет 2 заказов - порекомендовали отправлять с интервалом в неделю. Судя по форме ответа, это личное мнение отвечавшего (I would wait like a week before placing the second order), но все же.
 
zinaidaa

zinaidaa

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
20
Баллы
0
А когда это такие правила начали делать? И почему нельзя более 5 флаконов?Чтобы на таможне проблем не было?
 
I

Iriska77

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Москва
Видимо, совсем недавно, раз они сами не знали и узнали только тогда, когда перевозчик вернул им посылку - похоже, что примерно с начала месяца. Да, они написали, что это таможенное требование.
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Видимо, совсем недавно, раз они сами не знали и узнали только тогда, когда перевозчик вернул им посылку - похоже, что примерно с начала месяца. Да, они написали, что это таможенное требование.

Интересно, про таможню какого государства идёт речь?
 
I

Iriska77

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Москва
Интересно, про таможню какого государства идёт речь?
Написали: Russia customs has a new policy for maximum 5 items per order per person. Про российскую таможню.

Это теперь для всех посылок так или только для идущих напрямую из интернет-магазинов? А если сборная от посредника где-то ползет потихоньку, и там совсем не 5 позиций - с ней что будет?
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Повторюсь, какие реальные сроки доставкой через боксбери и когда начинает работать трекномер? У меня 23 дня прошло с момента заказа и кроме как строки " 11/20/2017 12:00 AMFRG Shipping Warehouse Данные получены "с момента заказа ничего не поменялось. Хотелось бы до нового года получить заказ. Служба поддержки у сайта никакая - отвечают шаблонной фразой, что посылка будет передана боксбери, ждите. По всем указанным срокам уже привысило ожидание.
 
Лена Кошка

Лена Кошка

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый вечер! У кого-то посылки прошли таможню в декабре? Моя посылка с 3 парфюмами висит на таможне с 6.12. Звонила в боксберри 2 раза, первый раз продиктовала ИНН. Движения никакого не было. Через несколько дней позвонила ещё раз, составили заявку для выяснения почему посылка застряла на таможне. С IHERB как-то с боксберри никогда проблем не было.
 
Елена Чернявская 3

Елена Чернявская 3

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
не могу понять что они требуют
Thank you for your recent order with us. Your order has shipped with Boxberry, and is on the way.
Boxberry has advised that they will need your ITN number in order to clear the package with Russia customs.
Can you please reply to this email with this information?
Or you can update your personal data by calling Boxberry customer service at 8-800-222-80-00 and provide necessary information by phone.According to new customs requirements we need ITN numbers for customs clearance. We thank you for your patience, and appreciate your understanding on this matter.
Посылка на таможне висит с 11 декабря
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Повторюсь, какие реальные сроки доставкой через боксбери и когда начинает работать трекномер? У меня 23 дня прошло с момента заказа и кроме как строки " 11/20/2017 12:00 AMFRG Shipping Warehouse Данные получены "с момента заказа ничего не поменялось. Хотелось бы до нового года получить заказ. Служба поддержки у сайта никакая - отвечают шаблонной фразой, что посылка будет передана боксбери, ждите. По всем указанным срокам уже привысило ожидание.
Моя посылка потерялась. Прождав месяц, я несколько раз обращался на емеил фрагранса, после чего получил ответ что они вернут мне деньги и чтобы я выполнил повторный заказ. Позиции на некоторые парфюмы в моем заказе выросли на 4-5 бакса +потери в конвертации валюты у возврата, такие дела...

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
не могу понять что они требуют
Thank you for your recent order with us. Your order has shipped with Boxberry, and is on the way.
Boxberry has advised that they will need your ITN number in order to clear the package with Russia customs.Can you please reply to this email with this information?
Or you can update your personal data by calling Boxberry customer service at 8-800-222-80-00 and provide necessary information by phone.According to new customs requirements we need ITN numbers for customs clearance. We thank you for your patience, and appreciate your understanding on this matter.
Посылка на таможне висит с 11 декабря

Вам нужно отправить свой ИНН - это новые таможенные правила для всех компаний, осуществляющих перевозку через границу (исключение почта россии)
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Вчера сделала заказ на 6 позиций, потребовали ИНН, отправила. Хотела узнать что ждёт меня дальше, если не будет отказа из-за 6 позиций, как писали выше форумчане. Будет ли начислена таможенная пошлина? Заказ около 100$. Спасибо.
 
I

Iriska77

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Москва
По срокам: заказ от 07.12 начал отслеживаться 18.12, появились сразу все предыдущие статусы вплоть до "Поступил на таможню". 24.12 статус "Выпущен таможней".
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
По срокам: заказ от 07.12 начал отслеживаться 18.12
Через 11 дней началось движение)) Думаю, мне дольше придётся ждать- новогодние праздники((
Сколько позиций заказывали? Больше 5?
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Сегодня получила письмо о 5 позициях. Предложили сократить заказ, убрала один флакон(( Пересчитать должны, тогда бесплатная доставка может быть под вопросом(((. Буду ждать ответ.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
сначала посылка потерялась, не дойдя до территории рф. теперь сделал новый заказ и после статуса "передано на таможню" не обновляется 2 недели. мда
 
D

DeFoxtom

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
У кого-нибудь заказы от 20-х чисел декабря шевелятся? Что от 20.12, что от 26.12 - до сих пор неизвестно где
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Сократила до 5 позиций, причём сначала предложила убрать одну - нет ответа((( Только после перечисления всех 5-ти позиций в новом письме, вернули на палку $, написав в объяснении - нет на складе. Тут же 12 января написали об отгрузке и дали трек Боксберри, после отсылки N паспорта, ИНН. Сегодня пришло мыло - требуют возврат. Попросила уточнить что хотят и вот опять:
Thank you for ordering from FragranctX.сом I apologize; however, we have not yet received your return. Please note returns are processed within 2 - 5 business days from receipt. An email will be sent at that time. I appreciate your patience and look forward to serving you again soon!
Они просят вернуть $ через палку?, но там же их объяснение - нет на складе.
Или я не так поняла( Кто-то сталкивался с таким?
 
V

Vizo

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Ulyanovsk
Заказывать расхочется - с ихними капризами и прихотями
Танцы с бубном -  ей богу (
Проще наверное у нас заказать -цены в принципе те же на scente.ru (они так же работают с Америкой) Я ни разу на подделки не нарывался.Или у Павла на new.parfumall.ru проверенный годами прод ))
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Зря я сразу не аннулировала заказ. Пока молчат и я молчу. Что я им должна вернуть и как? И сколько? 57407950f4739dfd8a6dab676cebf907.gif Больше я на эти :smile390: не наступлю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live