• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат посылки в Гонконг

D

DmitryMV

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
МО, г.Лобня
Необходимо вернуть посылку обратно продавцу. В посылке аккумулятор для ноутбука, купленный за 59.99$. С продавцом уже согласовали замену товара.

Сходил на почту, узнать подробности по отправке, и мне там сказали что по Российским правилам стоимость содержащегося в посылке предмета при отправке в Китай не может превышать 100 юаней по ценам пункта назначения!! Но 100 юаней это всего ~500 рублей! Ещё меня смущает что в Гонконге другая валюта -- гонконгский доллар, который равен американскому.

Кто-нибудь сталкивался с акими проблемами? Какую стоимость мне писать в таможенной декларации? Напишу щас продавцу, узнаю сколько она стоит у них.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
по вопросу немогу подсказать. Но гонкконгский доллар никак не равен американскому, а где-то в 8 раз дешевле :good:
 
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
он равен примерно украинской гривне . гривна к баксу 1-8
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Сходил на почту, узнать подробности по отправке, и мне там сказали что по Российским правилам стоимость содержащегося в посылке предмета при отправке в Китай не может превышать 100 юаней по ценам пункта назначения!!
Имхо чушь несусветная. Попробуйте просто отправить из другого почтового отделения.
 
D

DmitryMV

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
МО, г.Лобня
Разобрался.
Эти ограничения женщина на почте зачитала мне из некой толстой книжки про таможенные ограничения. Оказывается для Гонконга в этой волшебной книжке была отдельная запись и для него ограничений нет.
А с остальным Китаем связаны большие ограничения: список запрещённых к ввозу в Китай объектов включает в себя практически всё что они там у себя производят.

PS: про Гонконгский доллар в Википедии написано что "С 1983 года гонконгский доллар привязан к американскому доллару.", поэтому я и решил что они равны.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я в Китай навигатор отсылал, вроде без особых проблем. К запрету из такого типа товаров были только те, которые содержат секретну информацию, как она мне сказала :) Поверила мне на слово, что ничего секретного там нет :)
 
P

proshka41

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А есть посредник из Гонконга??? Очень нужен!!!!
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ANPolter
согласен. я несколько раз отправлял в Китай. причём не только возврат, но и подарки.
ни разу не говорили про ограничения по сумме.
писал просто возврат по гарантии.
вспомнил "при отправке в Китай не может превышать 100 юаней "
это кажется было написано про ограничения по поводу подарков.
т.е. китаец имеет право получить в год подарков из-за границы (без пошлины)на сумму до 100 юаней.
 
P

proshka41

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
хехехе, а так на ибей никак не купить? по цене так же выйдет... можно в австралии...
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Господа, никто не знает - в Гонконге есть почтовые индексы или нет?
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
я отсылал, так так не только инде5са, даже улицы не было
 
Live



Вверх
Live