• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вернул деньги, а потом хочет влепить страйк

R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Вобщем купил у китайса одного безделушку, купил через бай ит нау, и сразу оплатил вместе с доставкой по инвойсу. На след день этот чел засыпал меня просьбами накинуть ещё денег за трекинг. Я ему говорю, шли без трекинга, не стоит оно того(в листинге стоимость трека указана как опция), он упёрся, грит или плати или рефаунд сделаю. Ок, говорю, рефаунд дак рефаунд, куплю у другого. Деньги он вернул на след день, я благополучно купил эту же вещицу у другого продавана и забыл уж про это. Через 10 дней приходит письмо от Ebay что мол продавец жалуется на неоплату и хочет страйк влепить. Как такое возможно и что теперь делать? Это что получается любой может деньги вернуть и потом страйк влепить?? Нид хэлп!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
В диспуте, просто номер платежа с пайпала, ещё можно переписку добавить.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
не имеет право он так поступать!
так и напиши в кейсе : продавец потребовал доплаты за шиппинг(противоречит правилам eBay).
также напиши, что продавец сделал возврат (refund), при этом укажи номер транзакции на PayPal.
знаешь, где смотреть номер транзакции? заходишь на свой акк в PayPal, там будет список транзакций, найдешь ту, которая интересует, увидишь вовзращенную сумму, нажмешь details. там подробно будет расписано: от кого возвращены деньги, за что. там же и увидишь длинный номер (transaction ID)
вот его можно вставить в Unpaid item case на eBay, который открыл против тебя продавец.
ко мне уже обращался в контакте человек с аналогичной проблемой. сделал именно так, ebay закрыл диспут в этот же день. страйк не поставили.
удачи!
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Ок, спасибо, ща попробую объясниться с администрацией аукциона.
Но так то сама по себе такая ситуация поражает, в профиле висит напротив этого итема значёк что деньги вернули, и можно даже платёж посмотреть, а тут на тебе и страйк...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
RUS96,
да, я думаю, что работники eBay при рассмотрении кейса увидят, что по данной транзакции был произведен refund.
как сказал BaBaH, переписка с продавашкой тоже будет только на пользу.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Скорее у него много продаж, а значок оплаты после рефанда исчез. Вот он дело и открыл.

На меня, одна китайская барышня, тоже наехала примерно через месяц.
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Скорее у него много продаж, а значок оплаты после рефанда исчез. Вот он дело и открыл.
навряд ли случайность...
Перед этим каждые 2 часа письма слал с просьбой доплатить, а после того как вернул деньги, притих, и тут на тебе такое, изподтишка. Ладно хоть я ему ещё фид не поставил, напишу ему потом всё что о нём думаю, после того как дело разрешится :(
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
да, в фидбэке нужно капитально все расписать. :(
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
был случай когда китайся с десятком тысящ отзывов влепил мне диспут на неуплату.
купил у него переходник для флешки - все пришло(обычным письмом в конверте). Переходник оказался не рабочим с картами SDHC - хотя китайся утвержал что все ок.
Я не долго думая влепил ему жирный НЕГ, а эта рожа в ответ открыла диспут на неуплату.
дспут провисел пару недель, хотя я предоставил все данные по транзакции из палки и указал что даже лот получен, но не работает как указано в описании поэтому и нег.
так что не всегда диспут закрывают быстро.
 
W

wooz

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
был как-то случай - оплатил товар, но не увидел, что продавец не отправляет в Россию. в итоге: рефанд, а затем страйк. в переписке, как я понял, он этот страйк влепил, чтобы e-bay вернул ему комиссионные за открытие неудвшейся продажи.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
в переписке, как я понял, он этот страйк влепил, чтобы e-bay вернул ему комиссионные за открытие неудвшейся продажи.

Ха, оригинально :lol: :ROFL: :lol:
Что доказывает, что идиоты есть везде :good:
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Этот подлый китаёз решил меня шантажировать, просит позитивный фид, в обмен на то что он уберёт претензию о неоплате. Номер транзакции написал, администрация пока молчит, написано если не оплачу до 5.08 то влепят страйк. Чего делать, ума не приложу, как то не очень радует перспектива страйка :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
RUS96
Администрации до лампады ваша переписка.
Влепит страйк, тогда к ебею с апелляцией, после отмены страйка нег продавцу.
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Как то не хочется до страйка доводить, вдруг не отменят потом... Один страйк для продавца на что то влияет?и где его вообще видно?
Ещё такой вопрос, если я сейчас оплачу ему снова, то претензия закроется автоматом? или если он опять вернёт деньги то сможет поновой меня терроризировать?
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как то не хочется до страйка доводить, вдруг не отменят потом... Один страйк для продавца на что то влияет?и где его вообще видно?
Ещё такой вопрос, если я сейчас оплачу ему снова, то претензия закроется автоматом? или если он опять вернёт деньги то сможет поновой меня терроризировать?
Не платите ничего ему. Страйк вам все равно снимут,а продавцу напишите что будете жаловаться на его действия в ебей.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Один страйк ни на что не влияет. Его никому кроме Вас не видно. Через год он сам снимется. Но если пожаловаться в ebay - снимут сразу.
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
написано если не оплачу до 5.08 то влепят страйк.
5.08 уже прошло, никаких изменений не увидел, писем от администрации больше не было, тишина, но товар так и висит в спорах, чего происходит то, вообще не пойму))
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Сегодня продавец влепил страйк, буду писать администрации об удалении его. Подскажите, где можно посмотреть количество/наличие своих страйков?
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Сегодня продавец влепил страйк, буду писать администрации об удалении его. Подскажите, где можно посмотреть количество/наличие своих страйков?
Простите за глупый вопрос, я пока новичок на eBay, но как Вы узнали что продавец влепил Вам страйк ? В таких случаях приходит на e-mail письмо ?

И можно вопрос немного не по теме ?
на МОЛОТКЕ когда мне оставляют отзыв я получаю письмо где вижу кто мне оставил отзыв, его текст и тип отзыва. Возможно ли такое на e-Bay ? Где это настраивается ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live