• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка дорогих часов

N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
покупка дорогих часов

хочу прикупить себе часы приблизительно за 2000 у.е.(с вставками настоящего золота,или возможно бриллиантов) извесной марки.если родавец в инвойсе напишет им цену,допустим,150 у.е.,как отреагирует таможня на такое?и может такое быть,что продавец не захочет занижать цену в инвойсе,и как с ним договориться об этом?будет таможня вообще проверять их реальную стоимость или проводить какую-то експертизу подлинности?ведь известно что существует множество китайских подделок.Подскажите как лучше поступить.Я из Украины.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
.если родавец в инвойсе напишет им цену,допустим,150 у.е.,


очень сильно сомневаюсь, что продавец пойдёт на это продавая часы в таком диапазоне... если он занизит с 2000 до 150, то в случае потери на почте ему вернут только эти 150, и он соответственно только их Вам и компенсирует...

но попробовать попросить все-таки можно, но помните, что риск будет на Вас...

и может такое быть,что продавец не захочет занижать цену в инвойсе,и как с ним договориться об этом?


никак если не захочет, только просить, поясняя что если что, Вы согласны все риски и издержки взять на себя...
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
никак если не захочет, только просить, поясняя что если что, Вы согласны все риски и издержки взять на себя...
Вестерн Юнион - лучшее доказательство такой готовности. :(
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
знаю очень хорошего продавца швейцарских часов.
сам у него еще ни разу не покупал, так как пока нет такой возможности у студента :( , но отзывы о нем только положительные, даже участники этого форума о нем положительно отзывались.
на посылках с дорогими часами он занижает стоимость, объясняя это следующим : "Пусть лучше мы раз потеряется посылка, и почта нам вернет всего 200 долларов, чем мы потеряем тысячу покупателей, которые просят занизить стоимость". примерно так было сказано.
раньше у этого продавца оплата для России была только через банковский перевод, сейчас вроде и PayPal стал доступен. :(
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
russian gangsta,скинь ссылку в личку этого прода в личку.
если он занизит с 2000 до 150, то в случае потери на почте ему вернут только эти 150, и он соответственно только их Вам и компенсирует...

так конечно стремно,а сколько платить % налога?ктото вкурсе?и часто ли случаются случаи утери товара?
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
извините за ошибки,бухой чуть
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
купи тур в швейцарию за 1500, а там и часы за 500 подберешь :D
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
а как быть если предложат страховку?какой в ней смысл,по идее,в случае потери посылки,селлер и так должен возместить стоимость?
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
знаю очень хорошего продавца швейцарских часов.
сам у него еще ни разу не покупал, так как пока нет такой возможности у студента :) , но отзывы о нем только положительные, даже участники этого форума о нем положительно отзывались.
на посылках с дорогими часами он занижает стоимость, объясняя это следующим : "Пусть лучше мы раз потеряется посылка, и почта нам вернет всего 200 долларов, чем мы потеряем тысячу покупателей, которые просят занизить стоимость". примерно так было сказано.
раньше у этого продавца оплата для России была только через банковский перевод, сейчас вроде и PayPal стал доступен. :)

А мне один продавец часов из Америки сам!!! предложил занизить стоимость и на посылке написать gift . :) Хоть часы и недорогие но всё равно приятна такая любезность с его стороны. :)
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может ктото скажет,как мне эти часы лучше всего оформить,чтоб дешевле и меньше гемороя было?
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может ктото скажет,как мне эти часы лучше всего оформить,чтоб дешевле и меньше гемороя было?
Значит так, ... "В шестой день ... Бог создал человека ...", и с тех пор каждый из нас идет только своим путем. Готовых схем нет и быть не может.
Под столиком в купе поезда, слева и справа, есть полый плинтус, туда входит очень даже приличная сумма. Если к ней привязать веревочку, то потом можно вытащить свои бабульки. Бывает, веревочка отрывается, тогда плохо, очень плохо.
Можно оценить посылку в 5-6 долларов, и никто не обратит на это внимание, но могут обратить, тогда плохо, очень плохо.
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
А Вы вообще то знаете что пересылка изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней является контрабандой ? И что просветив посылку сканером таможенники узнают из какого металла изделие там находится. На МОЛОТКе есть один товарищь из Америки, Дэвиком его кличут, так вот помню примерно год назад была с ним скандальная история. Этот товарищ пересылал золотые кольца и цепочки с камушками в посылках закрутив их в фольгу и наложив в посылку всякой хрени типа старых футболок, крышек от кастрюль и т,д, И как то раз у его клиентки утащили золотое колье с брюликами. Ой чтооооо было !!!!! :)
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
если на таможне не согласятся с ценой инвойса,то они проводят собственную оценку товара,и тогда впиляют налог по своей сумме оценки?и кто знает солько % налога на такие вещи?часы могут быть либо только с брюликами,или просто с золотыми вставками.Возможен вариант просто из стали.Не хочется еще половину их цены отбашлять при растаможке. :cry:
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
если написать про часы на посылке, точно сопрут.

передай часы с человеком, кто мотается часто usa<->украина

где то фотку видел, грузовик просвечивается рентгеном, так там аккум батарея была как темное пятно, свинец рулит, в плане сокрытия контрабанды :(
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Брал я часы максимальной стоимостью около килограмма раввинов. С Европы на европейский адрес. Играть с Пендосией сложно и не всегда экономически оправданно.

ЗЫ: Сейчас в России сформировался полноценный рынок Б/У, а серый был всегда. Если говорить о дорогих часах а не Тиссо & Co.
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
А какая разница с пендосии или с Европы?за океаном,думаю,выбор больше,да и цены не дороже.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
А какая разница с пендосии или с Европы?за океаном,думаю,выбор больше,да и цены не дороже.

Я с Америкой не связывался ввиду большего риска и больших сложностей в случае "разбора полётов". Поэтому "Швейцарию" предпочитаю брать в Европе, "Японию" можно и в азиатском регионе...
 
Live



Вверх
Live