• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как осуществляется защита покупателя Paypal

V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет ! Подскажите можно ли оплачивать товары только через Пайпал, без ибея. Ситуация следующая: договорился с продавцом о покупке товара небольшими партиями, тот предложил подходящую цену. Но просит платить через пайпал, без выставления лота на ибей. Говорит что так работает со многими, оптовыми покупателями. Кроме того говорит что защиту предоставляет пайпал а не ибей. В общем это я и сам знаю, но всё равно ибей это отзывы, что собственно стимулирует продавца к дисцеплине и ответственности. Но ситуция такая что выбора не остаётся через ибей выходит дороже.

Вопрос: на сколько этот метод безопасен? речь идёт о сумме около 1000$

2. Как отправлять оплату? (никогда раньше этого не делал) Продавец должен прислать запрос с указанием за что оплата? Или самому нужно выполнить перевод и в деталях указать за что?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
vsekan,
я ни один раз оплачивал таким способом - минуя eBay.
это удобно как для продавца - он в этом случае не платит налог(fee) аукциону за выставление лота ; и покупателю - товар обходится немного дешевле.
о безопасности такой оплаты : вы оплачиваете напрямую через PayPal, следовательно, если возникнут какие-нибудь проблемы - можете открыть диспут на PayPal.
по оплате : можете попросить продавца выставить инвойс с полным указанием названия лота, новый/или б/у, состояние товара и можно еще оригинал/не оригинал. Либо можно самому произвести оплату на аккаунт продавца в PayPal, так же указав за что производится оплата.
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за ответ. Ещё вопрос, если возникнут проблемы с таможней или другие непредвиденные моменты, как потом это решить ?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
vsekan,
смотря что у вас за товар(разрешен ли он для ввоза в Украину), какая заявленная цена на посылке.
Если привышает лимит(для России это 10 тыс. рублей, для Украины, к сожалению, не знаю. Узнайте на Почте или у других форумчан) , то придется заплатить расстаможку. в этом случае придется платить вам, продавец тут не причем.
В любом случае, если товар не получите - открываете диспут о неполучении на PayPal. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live