Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 405018 members.
Администрация сайта:
LIVE

Отзыв о покупке гитары на ebay (продавец musicvan)

Сообщений в теме: 11
  • nvov

Уже полгода как решил прикупить себе гитару yamaha slg-100n. Из местных магазинов они пропали, новых поставок не ожидалось. Долго раскачивался, не думал что гитара переживет доставку. Но потом таки решился (соседи по трубе отопления ну очень душевно долбили), стал рассматривать варианты.

Из европы только ups и dhl - цена + доставка + 30% к этой сумме растаможка + ват + таможенные брокеры. Нафик.

Полез на ebay - нашел этого продавца. Цена самая низкая, доставка сюда заявлена через EMS (USPS Priority), отзывы вроде хорошие, кроме бывшего СССР. Купить выставленный товар сразу с доставкой в РФ нельзя. СписАлся, я уточнил детали (включая сумму декларирования), он мне написАл общую сумму (+ доставка + страховка). Обещал выслать paypal инвойс. Дня через 4 я о себе напомнил - прислал. Всё неспешно. 20 июня оплатил - 25 они отправили. 2 июля после некоторой переписки прислали tracking number.

История:

25 отправка
International Dispatch, July 01, 2009, 3:57 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived Abroad, July 05, 2009, 6:21 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, July 15, 2009, 4:47 pm, RUSSIA
Out of Foreign Customs, July 17, 2009, 5:50 am, RUSSIA
22 - получил в местном почтовом отделении

То есть почти 2 недели посылка где-то перед и на таможне висела.
Перед получением звонил на горячую линию почты уточнить - можно ли вскрыть посылку до росписи в извещении. Сказали нет, типа расписываешься потом при работнике почты можно вскрыть и если сто-то не так уже составлять акт вскрытия и тд.

Ничего этого делать не пришлось - расписался заранее, потом они вскрыли коробку, проверил содержимое и всё было нормально.
Фотки упаковки и того что внутри приложил.

Пока не жалею, переезд пережила нормально, хороший качественный продукт, хоть и не настолько тихая как ожидалось. Скорее как обычная неподключенная электрогитара по громкости. Так что если б была возможность подержаться за нее в местном магазине скорей всего взял бы какую-нибудь электроакустику попроще с твердой декой.

Тема перенесена в соответствующий раздел. Дядя Федор

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: post-272820-0-1319689604-46287000.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-272820-0-1319689604-48763100.jpg

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• Иваныч

Если это ваша первая покупка на еВау, стоило поместить свой пост вот сюда - /viewtopic.php?t=5066&start=300

P.S. Модераторам: мой в таком случае можно просто удалить - не обижусь :) .

• aksyonoff

а на таможне небыло вопросов? :D я то я вот тоже хочу купить hollow body и боюсь пристанут с пошлинами

• Sanyook

Так гитары все-таки проходят по габаритам? можно спокойно заказывать?

• nvov

Проходят. Но дорогие (от 1k$) заказывают обычно в жёстких чехлах. Продавцы ими готовы снабдить (тот у кот я покупал - за $90).
Ну и таможня по слухам реальную цену таких покупок очень даже хорошо распознаёт (хотя может только у тех кому много в год приходит).

• KOCTA

Да уж, всем известно, сколько стоит, скажем, Лес Пол Стандард 50-х годов :) да хоть бы и Кастом Слэш...

• Satyricon

можно поинтересоваться во сколько доставка встала? ну и сама гитара?

• woolfy

Да, меня тоже интересует сколько встала доставка и страховка.

• artemonworld

nvov--тебе гитара я так понял в коробке пришла..........? у меня к тебе просьбя напиши пожалуйста точные размеры коробки.........? я тоже хочу привести пару инструментов а меня тут пугают что по размерам не пройдут.......................

• nvov

Давно сюда не заходил.

Было предложено $527.79 за доставку Priority или $547.79 за Express. Я выбрал priority.

Коробку выкинул. Но где-то в подобных темах читал, что нормально вписываются в почтовые требования инструменты даже в жестких чехлах.

• mitten

у меня друг заказывал электрогитары различных форм, стрелы, x-образные, все отлично проходило по размеру

• eie

Просмотр сообщенияnvov сказал:

Из европы только ups и dhl - цена + доставка + 30% к этой сумме растаможка + ват + таможенные брокеры. Нафик.

http://www.musicstor...-GIT0019838-000
Доставка обычной почтой с трек-номером и страховкой = 20 евро. (заказывал синтезатор + подставка + скамейка = 24 кг, по габаритам - как 5ть гитар.... ;) .)

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить