• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
  1. Как выставить товар на продажу на Ebay: Выбор площадки для выставления лота и категории.
  2. Заполнение поля Title (Название товара) и Subtitle (короткое описание)
  3. Устанавливаем специфические особенности/Item Specifics айтема
  4. Добавление в листинг фотографий/картинок
  5. Description - описание лота (описанию выставляемого товара)
  6. Listing Designer&Visitor counter/Графическое оформление листинга и выбор счётчика просмотров лота
  7. eBay Giving Works - что это?
  8. Decide how you'd like to be paid - настройка приема платежей
  9. Give buyers shipping details - Устанавливаем цену доставки
  10. Handling time на eBay
  11. Политика возврата товара на eBay
  12. Дополнительные опции при выставлении лота на продажу на eBay
Представляю - сколько в меня сейчас полетит "тапок" :D (как говорит иногда наш любознательный Tokatak) от искушённых уже в продажах на еВау. :cool:
Ну, не я :oops: , так другой бы открыл эту тему - запретный плод, он сладок... для начинающих. :wink:

P.S. А подтолкнуло меня к такому решению вот это сообщение. Так что давайте претворять в жизнь давно задуманное и нарисуем для начинающих селлеров этот "комикс коллективно", как сказала Helga.
=======================================================================
Уставы/инструкции - они ж кровью пишутся.
Только большинство на это внимания не обращают. А зря ...©Иваныч

Как выставить товар на продажу на Ebay: Выбор площадки для выставления лота и категории.

Считаю, что проще заходить через Глобальный центр покупок - там внизу перечислены все площадки. Выбирай нужную, заходи, залогинивайся, жмем на кнопку Start selling,: выбираем категорию где лот выставлять будем, с помощью Browse caegories.
31064fc895ef.jpg


В этой вкладке делаем свой выбор и жмем кнопку
4b77aa1b2860.jpg

Заполнение поля Title (Название товара) и Subtitle (короткое описание)

ВНИМАНИЕ! - надо уложиться в 55 печатных знаков, включая пробелы.
И постараться напихать туда как можно больше ключевых слов/keywords.
Строка Subtitle - на ваш выбор. Как правило - она платная, стоит сие удовольствие, ну на еВау.com например - 50 центов. Но иногда аукцион проводит акции, как сейчас: Subtitle (Free $0.50) Sale! Limited time. Иногда даёт возможность за бесплатно воспользоваться ею при условии доставки Free. Но это тоже из разряда акций для привлечения продавцов, чтобы активнее выставлялись.
Эта строка даёт дополнительную возможность для быстрого нахождения заинтересованным покупателем именно вашего лота. За счёт чего? Да за счёт того, что вы практически вдвое можете повысить эту возможность, забив туда ещё больше keywords.

Устанавливаем специфические особенности/Item Specifics айтема.

Для этого в окошке Condition выбираем нужный нам параметр.
На разных площадках могут быть разные обозначения кондиций выставляемого на продажу товара. Также это может зависеть и от выбранного нами способа оформления листинга - через Turbolister, Auctiva или какую другую программу/сервис.
Через Add your own item specific добавляем - если нам есть что добавить - конкретные специфические особенности.
187e486c2b0a.jpg

Это может быть и год выпуска, и материал, из которого изготовлен товар, и автор, и что-то другое. Желательно не перенасыщать, хотя через Add your own item specific можно добавить и несколько особенностей, достаточно 2-3 - на остальное есть Description. Нажав на Save мы сохраним выбранные параметры и особенности выставляемого товара.

Что у нас получится - мы увидим при просмотре оформляемого лота. Если что-то не так - можно вернуться и заново отредактировать эти особенности через Remove. Ошибёмся, пропустим - можно отредактировать и в выставленном лоте, но желательно этого не допускать. А вдруг наш свежевыставленный "горячий пирожок" :D /лот захочет сразу кто-то купить? Будет сделана ставка - ничего поменять в лоте вы уже не сможете, только добавить. Вам хочется оправдываться перед покупателем? Мне - так нет :cool: .

Значитца, кондицию выставляемого товара обозначили. Обозначили и Item Specifics/специфические особенности айтема.

Идём дальше.

Добавление в листинг фотографий/картинок.


b6d69a6da8f9.jpg

Делается это довольно просто. Особенно, если до этого вы уже подготовились, подобрали все необходимые фотографии/картинки и разместили их где-то в одном месте. Неважно: в отдельной папке на своём компьютере или на стороннем хосте. Это уж решайте сами, как вам удобнее и для каких целей. Поясню: вот сейчас еВау разрешил ставить 5 лотов в месяц без взимания insertion fees, но - если картинки грузишь из папочки со своего компьютера в галерею на еВау.com, то это бесплатно, а если со стороннего хоста - будь добр, за каждую дополнительную, кроме первой, плати денюшку. А расценки: "Picture Pack ($0.75 for up to 6 pictures or $1.00 for 7 to 12 pictures)". Так-то вот.
Итак, собственно загрузка изображений. Как это делается?

Просто. Выбираем - откуда грузим? Если со своего компа - через Basic, через кнопочку "Обзор" и далее "Upload".
Если со стороннего хоста - через Self Hosting, там в открывшееся окошко копируем URL картинки и - Insert Picture.
Всё, фотографии/картинки, таким образом, мы загрузили в листинг, в будущий лот. И они у нас стали видны в виде небольших картинок.
Ну, грузить вас :lol: - какого размера, оптимально, должны будут те изображения - я уже не буду. Сами разберётесь. :cool:

Description - описание лота (описанию выставляемого товара)

Вообще-то Description одна из составляющих листинга, который по правилам оформлять надо следующим образом:
  • Description - собственно описание товара
  • Payment - приемлемые для вас способы и методы оплаты
  • Shipping - отгрузка, используемые способы отправки/доставки товара
  • About Us - о нас
  • Contact Us - свяжитесь с нами/наши контакты
  • Terms of Sale - условия продажи
Не знаю как в Турболистер, но думаю, что также как и в Auctiva - где можно заранее создать шаблон по всем вышеуказанным параметрам. Включая всё уже вышеперечисленное, а также Sale Type: формат - Auction, Fixed Price, Store Item и выбор eBay Site - где будете выставляться. Тут же можете вставить линки в Description на View My Feedback, View My Other Items For Sale, View My About Me page, Contact Me, Visit My eBay Store, Add me to your Favorite Sellers.

Что вы там напишете в Description - это дело ваше. Как подадите, как преподнесёте свой товар - так и продадите его. Подходить к этому делу надо творчески. Если это что-то из старых вещей - можно дать историю/биографию этой конкретной вещи. Не надо скрывать дефекты, если они есть. Это правда, за это можно нарваться на неприятность от покупателя в виде отрицательного отзыва с требованием возврата уплаченных им денег за этот лот. И он будет прав. Но если подойти творчески, включить соображалку (счас модно говорить - мыслить креативно:D ), то можно обыграть этот дефект, упомянув что этот скол/трещина/вмятина появились тогда-то в результате того-то и того.

Ну, чтобы не быть голословным. Вы продаёте старую солдатскую фляжку, а она с вмятиной на боку или хлеще того - с отверстием. Вы не знаете точно: в результате чего появился этот дефект? Но для красного словца можно написать, что вот эта фляжка спасла от ранения вашего деда во время войны, т.к. в неё попала вражеская пуля. Главное - не переусердствовать при этом :wink: .

Вот конкретный пример - обсуждали недавно на форуме выставленный нашим коллегой лот - Aleks про джинсы рассказывает.

Если вы оформляете листинг не по шаблону, всё равно желательно придерживаться хотя бы схемы этой. То есть дать описание товара, упомянуть о способах оплаты, о способах и сроках доставки, о гарантиях возврата. Гарантия возврата - на ваш выбор, НО, подчеркну - это стимул для покупателя купить эту вещь/этот лот у вас. Не помешает упомянуть о вашей политике в отношении обмена обратными отзывами с покупателями. Принятая на аукционе еВау схема: Продавец/Seller выставляет лот/item-> Покупатель/Buyer делает ставки/bid и выигрывает лот-> Продавец выставляет счёт/invoice Покупателю на оплату выигранного лота-> Покупатель оплачивает его-> Продавец отправляет покупку и выставляет отзыв Покупателю-> Покупатель получает свой лот и в зависимости от его состояния и времени доставки оставляет обратный отзыв Продавцу - действовала практически в 100% случаев продажи/покупки до июня 2008 года. До того времени, как еВау отменил для продавцов саму возможность оставлять покупателям негативные отзывы. После этого очень многие продавцы прямо пишут о своей политике обмена отзывами, что отзыв они оставят только после того, как покупатель получит товар и - если всё хорошо - оставит первым отзыв продавцу. Предлагая в противном случае решить возникшие проблемы до обмена отзывами. Чтобы покупатель оценил его DSR (Detailed Seller Ratings) по максимуму.

Решать - делать это в своих листингах или нет? - вам.

Не забудьте в конце описания поблагодарить своих потенциальных покупателей за просмотр лота; пригласить их посмотреть свои другие лоты - если они выставлены; пригласить их посетить ваш магазин - если он у вас есть.

И ещё рекомендовал бы вам посмотреть: а как другие продавцы оформляют свои листинги? - полезно может быть, что-то новое для себя узнаете. Здесь на форуме посмотреть темы, где начинающие выставляться просили критику навести :D - также может быть полезно.

Шрифты, размеры их и цвета, задник/фон для лота - всё имеет значение. Поэкспериментируйте - найдёте свой стиль. О воздействии цвета на человеческую психику где-то Helga уже упоминала. И в этой теме она своими секретами поделилась.

От себя добавлю: если вы пришли на еВау всерьёз и надолго - неплохой способ привлечь к себе внимание, рассказать о себе и своих товарах - это ваша "About me"-page. Об этом я говорил здесь.

А что принимать на вооружение/брать в свой арсенал - повторюсь - решать вам.

Да, забыл сказать: редактировать листинг - собственно текст, категорию, менять фото - можно как в процессе его создания, просматривая через Preview your listing что получилось, так и уже выставленный лот через Revise your item, если только на него не сделано ещё ставок и до окончания аукциона осталось не менее 12-ти часов. Только помните: за добавление дополнительных опций (если вы будете их добавлять), как-то - выделение цветом или жирным шрифтом (вся реклама, выбрать её можно на второй - открывающейся после Submit - страничке), установка BIN или Reserve price и другое вы будете дополнительно платить. А посмотреть - сколько вам еВау начислило за выставляемый лот? - вы можете ещё до его выставления, до того, как нажмёте кнопочку List your item в самом низу второй странички, слева. Там повыше этой кнопочки будет такая надпись - Review your fees - и по пунктикам всё расписано.

Listing Designer&Visitor counter/Графическое оформление листинга и выбор счётчика просмотров лота

Это параметры НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, на ваш выбор. Разбираетесь в HTML? - можете и сами что-нибудь сварганить. Не разбираетесь в HTML, но имеете регистрацию в Auctiva? А, ну так вам сюда и не надо - вы и там Template выберете при оформлении листинга.
3df03fb5bbe1.jpg

Не имеете в наличии ни того, ни другого? - ну, тады "Ой" :oops: - платите денежку еВау. Выбирайте, что вам понравится - ставьте галочку/птичку в квадратик перед Add a theme и смотрите в вываливающихся менюшках Select theme и Select design названия, отмечаете понравившееся и жмите Preview - если ваш браузер не блокирует всплывающее окошко, то увидите в нём, как ваш лот смотреться будет. В конце концов, 10 центов - не так уж и много. Другое дело, когда лотов много и хочется чтобы все они были красиво оформлены.
Но полюбоваться-то вы можете и за бесплатно :D - никто же вам не помешает после просмотра ту галочку/птичку у квадратика перед Add a theme взять и убрать - всего делов-то :wink: .

Ну да мы сейчас не об этом, захотите - найдёте выход.

Сейчас мы о том, что Listing Designer - это фон/задник, на котором можно расположить все составляющие описания лота, то, о чём мы говорили пунктом выше, в седьмом шаге. Не подошло вам ничего из того, о чём я говорил здесь выше и 10 центов жалко - выкладывайте ваше описание на голой страничке - никто вам это не запретит.

А вот установить Visitor counter/счётчик просмотра вашего лота - я бы очень даже рекомендовал. Ну, конечно, ежели вам интересно - а сколько потенциальных покупателей мой лот просмотрело? Я ж не знаю: интересно вам это или нет? Может быть вы лот просто так, для выпендрёжа на аукцион выставляете, перед друзьями-подругами похвастать - смотрите, мол, какой я крутой/какая я вся из себя крутая такая :p - на акционе еВау торгую, это вам не хухры-мухры ... А то, что - представляет ли при этом ваш лот какой-то интерес для покупателей или нет - вашим друзьям-подругам и знать ни к чему.
Можете поставить в таком случае счётчик Hidden - его ни покупатели, ни ваши друзья-подруги не увидят - только вы будете видеть количество посмотревших этот лот, а для всех остальных под описанием будет только благодарность за просмотр. Примерно такая надпись: Thank you for locking!
Если интересно и покупателям лот не боитесь показать, и им чтоб видно было: да-а, лот интересный и народу уж сколько его пересмотрело, а дай-ка я ставочку сделаю - ставьте любой из двух верхних. Хоть Basic Style, хоть Retro-computer Style: Basic - классика, такой, как и на картинке показан; ретро - цифирки зелёным светятся, такие, знаете ли, как раньше ещё на старых индикаторах были на катодных лампах. Эт потом уже транзисторы, микросхемы, а тогда ЭВМ (электронная вычислительная машина) могла занимать цельный этаж в здании. Да-а, были времена ...
Ну и ещё что - счётчики эти, в отличие от Listing Designer, устанавливаются бесплатно, еВау за это денег не берёт.

eBay Giving Works - что это?

Попросту говоря - Donate/пожертвования. Хотите баллики заработать? - чтобы вам еВау скостил фии.
89eec078248e.jpg

Пожалуйста, дело как говорится хозяйское.
У меня видите что отмечено: I do not wish to donate at this time - в другой раз.
Я больше здесь ничего говорить не буду. Кому интересно: вот ссылка на Help eВay - http://pages.ebay.co...fee-policy.html - почитайте сами, что вы с этого будете иметь.
Да, там ведь ещё внизу еВау вам свой выбор предлагает сделать - Or, select another nonprofit you love - может быть на что другое вам пожертвовать не жалко будет.

Decide how you'd like to be paid - настройка приема платежей

У меня, как видите, отмечено - я принимаю платежи через PayPal. Как это сделать? Легко! - отмечаете галочкой/птичкой квадратик перед словом PayPal, а в окошко под надписью Your PayPal account email address (to receive payments) вбиваете принимающий счёт в PayPal.
Вот, на всякий случай, проверьте: Страны по квалификации PayPal - к какой группе относится ваша страна?
Если ваш аккаунт PayPal не может принимать платежди, тогда вам прямая дорога к посредникам.
960466d75468.jpg

Посмотреть этот самый перечень можно кликнув Add or remove options - откроется вот это окошко (картинка слева).

Почитать подробнее об этом можно кликнув Get help. Там же, кстати, можно прочитать что ранее достаточно распространённые на аукционе: Money orders, cashier's check, personal checks, and bank wire transfers - стали are not allowed for most eBay purchases.
Хотите ещё более подробно? Тогда вам в Help eBay - Accepted Payments Policy.
Так что если вы имеете возможность принимать каким-либо из перечисленных здесь способов - можете отметить их и нажать Save.

Но лично я отдаю предпочтение PayPal, так прямо и пишу в разделе Payment: PayPal only.

Give buyers shipping details - Устанавливаем цену доставки

Устанавливаем цену шиппинга - сумму, за которую вы готовы отправить товар покупателю.
5eb74374a904.jpg


Цену на разные виды отправлений разного веса для разных стран мира нужно узнать заранее - на сайте вашей почты, на главпочтамте вашего города.
Не забывайте, что, кроме, собственно, shipping (услуги почты), есть ещё такое понятие как handling - расходы на упаковочные материалы (количество и качество этих материалов будут зависеть от вида айтема и от вашей добросовестности), на дорогу до почты (может, и пешком дойдёте, но не возбраняется приплюсовать сюда цену билетов на автобус или цену бензина). В конце-концов, вполне нормально будет, если вы оцените и своё время, потраченное на упаковку, оформление разных бумажек и собственно отправку посылки.

Вначале устанавливаете цену отправки и вид отправления для страны, на площадке которой выставляетесь. Если это ebay.com - считаете доставку для США, если ebay.co.uk - для Англии и т.д.
В этой, первой вкладке, выбираете: будет ли цена общая, или же будет отличаться для разных стран и районов одной страны. Советую выбрать первый пункт - цена общая для всех. Но если хотите осложнить себе жизнь - тогда, конечно же, выбирайте калькулятор. Можно выбрать и 4 пункт... Но тогда, думается мне, вы выставляли бы этот айтем на Молотке ... :lol:

Идём дальше - Services - выбор вида доставки. Как начинающему, вам целесообразнее всего будет выбрать Standard Int'l Flat Rate Shipping.
Это - по умолчанию - самая простая, самая дешёвая доставка, которая существует. На самом деле вы, может быть, отправите, по договоренности с покупателем, более дорогим видом доставки, но то, что стоит у вас в разделе Shipping - это доставка, которую вы покупателю гарантируете, что бы там не случилось. Можно также выбрать Other (see description) - в этом случае вы должны будете максимально подробно в описании, в разделе Shipping, рассказать, каким видом отправления вы воспользуетесь, как упакуете, за сколько, предположительно, посылка долетит в разные страны мира. И сколько это всё удовольствие будет стоить - БОЛЬШИМИ цифрами.
Можете также выбрать дорогие, курьерские виды доставки, но я не думаю, что первыми вашими товарами будут настолько ценные айтемы ...

Стоит ли ставить галку в окошке Free shipping? Решать вам - товар ваш, деньги тоже ваши. Но, ИМХО, начинающему, для привлечения покупателей и зарабатывания первых селлерских фидов, стоит поставить эту оранжевенькую опцию хотя бы для одного айтема из десяти ... (Да и не начинающему тоже - Powersellerы пользуются этой опцией вовсю - а уж они-то наверняка знают, что делают :wink: .)
Не забудьте также вписать в этом случае в окошко под словом Cost - 0.00 - стоимость доставки.

Handling time на eBay


Далее у нас окошко Handling time на eBay - Выбирая, например, 1 business days, вы гарантируете, что, после того, как получите от покупателя деньги, в течении 1 рабочего дня посылка окажется на почте. То есть - если во вторник вечером вы увидели оплату - до вечера среды вы должны будете отправить товар. business days - это все дни месяца, исключая выходные и праздники, так что, если вы получили деньги в пятницу вечером, в выходные бежать на почту вы не обязаны, можете отправлять в понедельник.
Выбор Handling time - часть обязательной программы оформления листинга, пропустите - еВау не даст выставить лот, придётся возвращаться.

Следующий подраздел - International shipping -
b780bb5dd1b4.jpg

- здесь вы указываете, за какую сумму готовы отослать ваш товар покупателям из других стран. Можно, опять же, выбрать калькулятор и рассчитать доставку для разных континентов и стран земного шара. А можно высчитать доставку, скажем, до Австралии или Аргентины и именно эту сумму забить в окошко.
Еще один путь - выбрать Other (see description) и в листинге указать, что для стран Европы, скажем, доставка будет стоить столько-то, для стран Южной Америки - столько-то, а для Австралии и Новой Зеландии - вот столько-то.

Следующий пункт - Item location - здесь указываете, откуда будет отправлен лот. Если лично будете его отправлять - указываете свое местонахождение. Можете указать свой город, можете только страну. Многие наши земляки указывают, например, так - Europe, Ukraine - это имеет смысл, потому что очень многие иностранцы даже не представляют, где находится ваша страна и могут устроить скандал, не получив айтем через 3-4 дня ...

Если решили заняться дропшиппингом - указываете страну, из которой будет выслан товар. Лукавить в этом пункте нельзя - если покупатель, скажем, увидит, что на посылке обратным адресом стоит страна, отличная от той, что вы указали в описании - может случиться большой скандал с выставлением негатива за обман.

Политика возврата товара на eBay

по умолчанию здесь выставлены стандартные сроки и условия.
be1bfe724a23.jpg

Если хотите - поковыряйтесь и выставьте свои собственные, но не забывайте, что правила ebay главнее ваших собственных правил.
Неплохо будет, если вы потрудитесь заполнить и Additional checkout instructions - пропишите здесь (чек-бокс для заполнения прямо под политикой возврата, под словом Change находится) для покупателя сроки оплаты им покупки - вам же легче потом будет, если он вздумает брыкаться.

Дальше - очень важный пункт - Это сумма, которую снимет с вас ebay за то, что вы выставили свой товар на его площадке. Всегда будьте очень внимательны в этом пункте. Если цифра, которая там стоит, вас пугает - возвращайтесь и проверяйте, где вы поставили лишнюю галочку.

И - завершение первого, самого сложного этапа выставления - кнопка
948a56fd6c98.jpg

Жмякаем ее и переходим ко второму этапу выставления.

Дополнительные опции при выставлении лота на продажу на eBay


На этом этапе - будьте очень внимательны. Ваша невнимательность будет стоить вам денег, возможно, очень больших (прецеденты бывали).

Итак, здесь eBay предлагает увеличить ваши шансы на успешную продажу лота, использовав одну из множества опций (а лучше всё сразу - eBay будет счастлив :smile: ).
Вы можете выделить ваш лот красивым фиолетовым цветом, можете сделать красивую заметную рамочку, можете сделать так, что ваш лот всегда будет висеть в начале списка, на первой странице ... много чего можете. Как уже было сказано - товар ваш, деньги тоже ваши, и только вы можете решить, будет ли вам выгодно использование этих дополнительных опций, отобьются ли ваши деньги.

Из всего этого великолепия я бы посоветовала обратить внимание на следующие опции:
99daee0e830e.jpg

- Gallery Plus- если лот довольно дорогой, для очень узкого круга коллекционеров, со множеством мелких деталей - чем больше картинок, чем чаще эти картинки будут вылезать отовсюду - тем лучше. В данном случае галерея бесплатна, так что в любом случае ставим галочку :D .

b3af75b01178.jpg

- International site visibility - ставя галку напротив этой опции, вы платите за то, что ваш лот увидят не только пользователи американского eBay, но и европейцы, которые ищут товар на английской площадке.
Для разных площадок выбор второй площадки для выставления отличается, отличаются и цены.

15e7820a2063.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Оох,как актуально!
Скажите,о многоуважаемые!
Но если я в Description напишу(например):
Внимание Продавцы из Великобритании,айтем находится за пределами UK поэтому доставка будет стоить для вас так как для international !
А покупатель из Англии возьмет и как бы не заметит(!) этой надписи(на что наверное имеет право) и проплатит за айтем и доставку так как указано в shipping-описании ... Как быть тогда???
Прошу вас,дайте ответ!!!
:)

------------------
знаю,в тексте есть ошибки ... оч тороплюсь,сорри!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
товарищи, дамы и господа, форумчане. собственно такой вопрос: выствлял лот, выслави. решил включить опцию International site visibility, НО я ее просто не увидел. все что есть, это вот более ничего :) что делать? может это из-за категорий такое? (выложил в коллекционировние)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Dimonoff, не там смотришь.
Только что отвечал Tokatak'у - смотри на 1-й странице этой темы, двенадцатый шаг. Там Helga достаточно подробно всё расписала.
От категории выставления товара здесь ничего не зависит.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Иваныч, я то и смотрю там :( мои действия: я оформил листинг, выполнил все действия, фотки, описание, доставка, вид оплаты, условия манибэка и т.д. потом нажал "продолжить" и вот когда я нажал продолить, мне открывается вот эта страница, а не та что вы показывали в мануале :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Для наводки:
- браузер MF
- смотрел на eBay.com

Но сам я выставляю через Auctiva.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Иваныч, я то и смотрю там :) мои действия: я оформил листинг, выполнил все действия, фотки, описание, доставка, вид оплаты, условия манибэка и т.д. потом нажал "продолжить" и вот когда я нажал продолить, мне открывается вот эта страница, а не та что вы показывали в мануале :(
Dimonoff, вопрос/уточнение: во вновь выставляемом листинге не нашёл эту опцию, сразу при выставлении?
Просто я сейчас попытался добавить это c ebay.com на uk через revise в выставленном уже лоте - облом, тоже не нашёл ... :)
Вот и хочу уточнить.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
не нашел ни так ни сяк. т.е. не при выставлении, не при ревайсе. вот я тоже был в шоке, т.к. раньше эту опцию видел 100%.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
К вопросу о пропавшей опции International site visibility:
товарищи, дамы и господа, форумчане. собственно такой вопрос: выствлял лот, выслави. решил включить опцию International site visibility, НО я ее просто не увидел. все что есть, это вот более ничего :wink: что делать? может это из-за категорий такое?(выложил в коллекционировние)
От категории выставления товара здесь ничего не зависит.
- наверное, всё-таки зависит:D .
Dimonoff, только у меня обратная ситуация :Yahoo!: - мой товар, что я не могу через revise в выставленном уже лоте добавить видимость c ebay.com на uk, выставлен сейчас в другой категории. А тот, что я упоминал выше вам при ответе - как раз Collectibles :) .
Уточняю: в Collectibles лот не выставлял, просто сверстал и посмотрел, стартовая цена в пределах 10 баксов и опция International site visibility в наличии, как раз на второй странице. Выставленный лот дороже на порядок и в другой категории, при выставлении эту опцию не смотрел. А сейчас вот добавить нет возможности. :twisted:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
В продолжение -
К вопросу о пропавшей опции International site visibility

Я сейчас поэкспериментировал с тем невыставленным лотом по категории Collectibles: удваивал и удесятерял стартовую цену, ставил доставку за 10 баксов и Free - опция на месте, только фии менялись с 10-ти центов до 20-40- и выше.
Залез в Help по International site visibility, почитал инфу. Понял так, что продавец имеет право на выбор этой опции там, где еВау такую возможность предоставляет.
You can only select international site visibility for the eBay sites shown on the Sell Your Item form
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Собираюсь выставить лот, но наткнулся на одну проблему. Хочу посчитать приблизительную стоимость доставки. На сайте Почты России очень много всяких видов отправлений (Заказная бандероль, Заказная карточка, Заказное письмо, Заказное уведомление, Заказной мелкий пакет, Заказной Мешок "М", Обыкновенная посылка, СЕКОГРАММА, Ценная посылка, Ценное письмо.).
Подскажите, как лучше отправлять товары, чтобы получилось недорого и был Tracking Number, чтобы предоставить посреднику по приему платежей через PayPal.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
maltsev
смотря что за товар.

Главные принципы: авиа доставка, и чем в меньшую коробку запихаешь тем лучше. Но есстественно без риска что товар разобьют в маленькой коробке.

А вообще всё с опытом приходит.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Товары до 2 кг (недорогие) - это заказной мелкий пакет.
Товары свыше 2 кг и дорогостоящие товары - это ценная посылка.
Бумажные товары, которые помещаются в конверт - это заказное письмо.

В любом варианте выбирайте авиа.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Товары до 2 кг (недорогие) - это заказной мелкий пакет.
Товары свыше 2 кг и дорогостоящие товары - это ценная посылка.
Бумажные товары, которые помещаются в конверт - это заказное письмо.

В любом варианте выбирайте авиа.

По Европе по идее можно и наземной отправкой выслать. Медленее на 2-3 дня, а стоит дешевле.
 
F

fddi

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Иваныч, Огромное спасибо за проделанную работу! С одного этого поста 90% вопросов по продаже отпали сами собой! :D
 
G

Gumanenko

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо огромное! Масса полезной информации!
Но есть один вопрос, может Вы сможете на него ответить, да может еще у кого то может возникнуть такой же вопрос как у меня.

- Меня не пускает к выбору категорий, хоть и палка у меня "Verified"
Прилагаю скринщот, буду очень благодарен за помощь.!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Я не настолько хорошо знаю английский, и автопереводчиком не могу здесь воспользоваться :lol: .
Но что-то подсказывает мне, что у вас не связаны/не залинкованы аккаунты на аукционе еВау и в платёжной системе PayPal. Для того, чтобы сделать это - вам и предлагают пройти по ссылке на площадку той страны, где у вас зарегистрирован акк еВау. Чтобы завершить процесс и после этого у вас всё должно получиться - вы сможете торговать по всему миру :) .
 
G

Gumanenko

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я не настолько хорошо знаю английский, и автопереводчиком не могу здесь воспользоваться :) .
Но что-то подсказывает мне, что у вас не связаны/не залинкованы аккаунты на аукционе еВау и в платёжной системе PayPal. Для того, чтобы сделать это - вам и предлагают пройти по ссылке на площадку той страны, где у вас зарегистрирован акк еВау. Чтобы завершить процесс и после этого у вас всё должно получиться - вы сможете торговать по всему миру :wink: .

Да, про переводчик прямо в точку :oops:
Спасибо я попробую. Но я понимаю что от меня хотят, переходя по ссылке на ту торговую площадку, я попадаю в справочную. :lol:

Спасибо за ответ
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Я не настолько хорошо знаю английский, и автопереводчиком не могу здесь воспользоваться
Да здесь то и переводить то особо нечего. достаточно только этой фразы
link your verified PayPal account to your Ebay account
Gumanenko, этот вопрос не однократно подымался на форуме, ищите поиском.
Для примера в поиске можете вбить слово - " привязать paypal "
Например вот это -
 
G

Gumanenko

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Харьков
2 qwenty
Спасибо.
Сходил я по Вашей ссылке, попользовался поиском...

Как же Палка может быть не привязана к аккаунту. если я уже как пол года покупаю.... Вот теперь хочу продавать. Может кто даст еще дельный совет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live