• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Максимальное количество активных лотов.

F

Fasdew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Кто-то мне сказал, что количество лотов выставляемых в сутки не должно превышать 2, иначе могут забанить. На сайте ебэй нигде не видел вообще оговорок по поводу количества лотов. Или имелось в виду количество идентичных лотов? Растолкуйте пожалуйста!:)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Fasdew

б-р-р-р-р-р!
Аб стену того кто сказал такое ...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
По-моему, есть некоторые ограничения для новых еВау-селлеров. Я имею ввиду "суспенд" нового еВау-акка при очень активной деятельности. "Суспенд" часто приходит к еВау-новичкам и бояться его не надо (это излечимо). А раз так - торгуйте на здоровье!
Касаемо "поверов" - то в одном только наискромнейшем "еВау-сторе" еВау позволяет расположить несколько сотен лотов, а в аукционном формате - да сколько хошь! Только вовремя платите комисионные и не торгуйте запрещ. товарами.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
..умелец
Тогда вопрос по ограничениям для обладателей нового аккаунта:
Как долго он считается "новым"?
Сколько надо иметь фидов(покупательских),что-бы выставить сразу,ну допустим, 50 аукционных айтемов?
:)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет точных рецептов по таким ограничениям.
 
F

Fasdew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо всем!:lol:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...
Тогда вопрос по ограничениям для обладателей нового аккаунта:
Как долго он считается "новым"?
Сколько надо иметь фидов(покупательских),что-бы выставить сразу,ну допустим, 50 аукционных айтемов?
:lol:
Tokatak, по своему опыту:
- как долго? не скажу, не засекал по времени;
- а вот выставить не давал спервоначалу больше 12-ти лотов при 6-10 отзывах.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
Понятно.
Интересно,раз такая песня,то если я имею около 48 фидов за покупки,смогу-ли я выставить в продажу сразу 50 - 100 листингов которые практически готовы к выходу в эфир через Ауктиву ..? :lol:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Тогда вопрос по ограничениям для обладателей нового аккаунта:
Как долго он считается "новым"?
Имхо - до благополучного разрешения вопроса с первым суспендом. :lol: При суспенде еВау-мембер отсылает доки на адрес еВау. Дядьки из еВау внимательно изучают доки, убеждаются, что Вы - это действительно Вы, и Ваше имя не использует мошенник, который был забанен иБаем раньше. После этого Ваш еВау-акк становится помеченный меткой, видимой только для еВау-сотрудников, обозначающей то, что Вы прошли некоторую верификацию, что значит, что доверие к Вашему акку возросло.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
умелец, я "верификацию" через суспенд не проходил, но и не особенно этого боюсь.
Хотя на первом акке выставлял по 70 и более лотов за один аукцион. Не сразу, не на первом месяце и с рейтингом уже за 10-тку точно.
Добавлю - товар был не особенно дорогой. Может поэтому и не стали ставить "метку" :lol: , не знаю.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я имел три позитивных "фида"и около 10 продаж по $30-$50 за полтора месяца. Как только количество моих продаж начало стремительно нарастать (тьма ставок на несколько айтемов- это до $250 за неделю) - тут же незамедлительно подкрался суспенд (причина - подозрение в связи с каким-то там нехорошим еВау-мембером). На форуме я прочитал о подобных ситуациях, поэтому также начал склоняться к тому, что система (ПО,робот) еВау реагирует на подобный "подозрительный" успех новичков. Одно дело - проверенный временем успешный энергичный продавец, совсем другое - невесть откуда взявшийся, и начавший бурную деятельность (поскольку он может оказаться и аферистом - что для еВау не ново).
Для многих я не "открыл Америки", многие имеют схожее мнение с моим (или мое мнение схоже с мнением многих "бывалых").
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Tokatak
Выставить 5 на неделю, на следующую 10, на третью - 20, на четвертую 50. Потом суспенд, неделя потеряна, а дальше проще.
Все ИМХО.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
shep1310

послушайте,заинтриговали,чес-слово!
Что значит суспенд - за какие "подвиги" им награждают?
Его ждать обязательно или это действеут как-то по особому...

Да и еще: даже если выкину на ебай через ауктиву то тоже ждать суспендо?

:lol:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
"Суспенд" - временная приостановка деятельности на еВау в связи с рядом причин (слишком рьяно участник начал торговлю, соответственно - это подозрительный еВау-участник, торговля запрещ. товарами, попали под "горячую руку"дядьки из еВау - последнее является долей шутки).
Это схоже с болезнью"ветрянка" (оспа) - ею если и болеть, то лучше уж в младенчестве :lol: Расшифрую - пока оборот небольшой - соответственно и убытки от "временной приостановки" будут небольшие.
Но если уж засуспендят тогда, когда Вы наладили дело, когда потеряв день, Вы потеряете миллион, то это уже не шутки! :lol:
Со временем Ваш статус обретет некий имунитет (например, Вас наградят Почетным знаком "Павер-селлер" или Ваша деятельность будет близка к этому критерию).
Настоятельно советую ознакомиться с понятием "суспенд", о видах этой гадости и о "лечении". Информации об этом на форуме тьма! Например -
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11353&highlight=
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=19420&highlight=
"Его ждать обязательно или это действеут как-то по особому... " - необходимо быть готовым и не нужно впадать в панику. Но это уже другая тема.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
shep1310

послушайте,заинтриговали,чес-слово!
Что значит суспенд - за какие "подвиги" им награждают?
Его ждать обязательно или это действеут как-то по особому...

Да и еще: даже если выкину на ебай через ауктиву то тоже ждать суспендо?

:)
Tokatak, я потратил сейчас почти 2 часа ПОИСТИНЕ ДРАГОЦЕННОГО ДЛЯ СЕБЯ ВРЕМЕНИ, но пришёл к выводу - да простят меня братья-славяне! - что суспенду чаще всего подвержены украинские акки (по честно проштудированным материалам из ссылок, что привёл умелец).

С чем это связано? - вопрос уже другой. Возможно - с их активностью на поприще селлерства. Об этом, по-моему, даже bivisdotnet где-то упоминал. Что в процентном соотношении на еВау работает больше продавцов из Украины, чем из России.

И ещё.
Мой анализ не претендует здесь на роль академического - очень трудно анализировать, когда около трети отметившихся в этих темах проходят инкогнито в отношении их места пребывания. Приходилось тщательно вчитываться в сообщения, чтобы понять - где? в какой стране находится пострадавший/подвергшийся суспенду?

P.S. Честно ходил по всем ссылкам на эту тему даже внутри приводимых ссылок (их у одной Helga аж целых три).

P.P.S. Работай честно. И будешь спокоен. Что случится - всегда можно разрешить проблему.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
умелец
Спасибо!
Пошел по ссылкам ..
:)

Иваныч!
Понял.
Действительно,может к братьям укрАинцам,такое пристальное внимание ..
Посмотрим.
Прочувствуем,когда выставимся айтемами ..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Tokatak, я потратил сейчас почти 2 часа ПОИСТИНЕ ДРАГОЦЕННОГО ДЛЯ СЕБЯ ВРЕМЕНИ, но пришёл к выводу - да простят меня братья-славяне! - что суспенду чаще всего подвержены украинские акки
А я думала, что мне померещилось… :)

Tokatak
В саспенде ничего ужасного нет. И очень прав умелец – лучше переболеть этой болячкой во младенчестве, чтобы как можно меньше покупателей испугалось.

Я, кстати, уже говорила не раз – ооочень благодарна ибейскому саппорту за то, что меня так вовремя засуспендили тогда, не дали наделать очень уж больших глупостей. Я поначалу позволяла себе некоторую рисковую джигитовку – связывалась с очень стремными продавцами, позволяла себе торговать очень запрещенными товарами мимо ибей:D

А пока сидела в саспенде – появилось время, чтобы подумать хорошенько и остыть. Сейчас я очень законопослушный ибеец – только разрешенные товары, никаких рисковых сделок. Вот выучу ибейские законы настолько, что смогу правильно их нарушать – тогда и начну «шалить» :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Live

Similar threads




Вверх
Live