• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продолжение истории с постоянным клиентом об открытие диспут

N

neo1979

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предистотория такова: Перевел постоянному заказчику 1500 фунтов за товар: попросил разбить на 6 посылок и отправить Royal mail (кто не знает- приходит на обычную почту с лимитом таможни 10 000 руб.). Продавец молчит месяц , открываю диспут. Оказывается 2 посылки лежат на таможне компании ТНТ , а они как известно экспресс почта и все такое, требуют платить таможню и т.д. за 2 посылки 250 фунтов дополнительно. Я говорю, отправляйте посылку назад, а селлеру говорю отправляй заного Роял мейлом . Продавец ничего не отправляет, переводит в кляйм диспут, написав что типа я не хочу получать товар. Ситуация неординарная, что делать не знаю, подскажите плиз. Очень чтото не хочется 80 000 рублей мне провафлить. Я главное и хочу же написать про наши договоренности и т.д. с продавцом, но диспут уже в кляйме висит!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Очень чтото не хочется 80 000 рублей мне провафлить. Я главное и хочу же написать про наши договоренности и т.д. с продавцом, но диспут уже в кляйме висит!

а где эти договорённости происходили? в переписке Ибея или помимо? и продавец в этой переписке принял Ваши условия относительно 6-ти посылок через Ройял мейл?
 
N

neo1979

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
В этом есть проблема

Это директ пэйпал сделка, вот в чем засада. Хочу позвонить в ТНТ отправить назад посылки не получая, чтобы вообще небыло подтверждения что я что- либо получил, как думаеш?
 
N

neo1979

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди ну неужели никто из гуру не поможет???

Щас нахлобучат мен на полтора килофунта и буду плакать(((( кстати частично переписка шла через ебай, но селлер предложил напрямую пэйпал, без ебая.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Щас нахлобучат мен на полтора килофунта и буду плакать(((( кстати частично переписка шла через ебай, но селлер предложил напрямую пэйпал, без ебая.


думаю, что тогда предъявить претензию не получится... вижу только 2 варианта:
- получать посылки, оплачивая пошлину
- полюбовно договариваться с селлером о возврате посылок и перенаправлении их обычно почтой с уплатой издержек по возврату и новой отправке...
 
N

neo1979

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пытаюсь договоритсья, но селлер игнорирует!!!

Я вот думаю, а можно ли будет оплатить ему издержки транспорта и основыные деньги вернуть себе? Как вообще пэйпал рассматривают ситуацию, они в одну или другую сторону поворачиваются или обсуждают вопросы со мной (байером) и с селлером?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
neo1979
не думаю что у тебя из этого получится что то щорошее, забирай лучше и плати пошлину
 
N

neo1979

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я уплачу пошлину, где гарантия, что поставщик отправит оставшиеся посылки???? никакой же гарантии! Скажет, груз дошел, получен и пипец. И еще вопрос, можно ли дописать в дискуссии пэйпала, если уже в кляйм он перевел диспут? А то все карты получаются в его руках, а это не хорошо. Профессионально кинуть может хочет меня???? Неплохо бы , если бы пэйпал включился и ждал разрешения ситуации, или они просто примут какоето однозначное быстрое решение?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
еще один способ это в банке сделать отказ по платежу (типа без вашего ведома взломали и перевели).Долго это будет происходить но вероятность вернуть деньги процентов 80.
Через ПП не пробовал потому подводных камней не знаю.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если сделаете через банк - то пайпал Вас забанит на всегда. Это прописано в правилах пайпал, никаких отзывов платежей через банк.
 
N

neo1979

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну совсем уж на конфликт идти не очень хочется через банк и т.д., возможно ли под контролем пэйпала, получить оставшиеся посылки? А потом чтобы пэйпал закрыл дело? А то ситуация патовая, хотя все стороны молчат.
 
Live



Вверх
Live