• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авто номер другой страны и Таможня РФ

Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
очень бы хотелось купить автомобильный японский номер... ну или какой нить другой страны! благо на Ebay их навалом)))) и не сильно дорого!

Вопрос один как отнесется наша таможня к такому содержанию посылки?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Думаю, что никак.
Если Вы его навесите на машину, то это другое дело. Но не таможни.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
если авто не зарегистрировано, то можно что угодно вешать. менты, конечно, к этому не очень хорошо относятся, будут постоянно тормозить. но предъявить врядли что-то смогут.
 
Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
это хорошо что таможня даст добро))) а с кузнечиками мы тут решим вопрос)
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
если авто не зарегистрировано, то можно что угодно вешать. менты, конечно, к этому не очень хорошо относятся, будут постоянно тормозить. но предъявить врядли что-то смогут.
Езжу на машине с нью-иоркским номером, потому, что у меня на этом месте дверца бензобака, которая сама по себе выглядит не очень-то красиво. И поскольку машина американская, то как раз в этом месте и предусмотрено крепление лайсенс-плейта. Имел трабл с гайцами только 1 раз. Он спрашивает - типа что за номер такой, хотел развести меня за езду с подложным номерным знаком. Я ему- дядь, есть такой документ, ГОСТ называется, в котором точно описаны все типы номерных знаков, имеющихся в РФ. Если заглянешь в него, то с удивлением обнаружишь, что нью-иоркской таблички там нет. Поскольку перечень номеров в ГОСТе исчерпывающий, значит сие номером ну ни разу не является. Это просто декоративная табличка. На том вопросы кончились
Кста таможня его спокойно пропустит - я постоянно вожу с Ебая номера, коллекционирую их - втянулся %) И друзьям своим привожу, и продаю тем, у кого такая же проблема с дизайном машины, как у меня. В декларации проды пишут EXPIRED LICENSE PLATES и все нормально всегда проходит.
Ищи номера в collectibles - automobilia - license plates. Американские вообще некоторые копье стоят, с японскими думаю подороже выйдет...
Если что - обращайся, расскажу что и как еще подробнее :shock:
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
можно дилетантский вопрос - а для чего это? для красоты? и я так понимаю, что вы ездите без российских номеров с нью-йоркскими?
и можно пример такого номера - для наглядности :evil:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
geomerlin,
комплект номеров 49 года. :evil:

может что-нибудь посвежее можно повесить на машину, когда ты в ожидании получения красивых местных номеров, но только на американца или японца из-за не стандартных номерных рамок.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
может что-нибудь посвежее можно повесить на машину, когда ты в ожидании получения красивых местных номеров
то есть их всё-таки вешают для красоты? и совместно с российскими номерами? а если я хочу кататься по городу с нью-йоркскими?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
geomerlin,
не знаю даже, как их можно повесить совместно с российскими номерами, где столько места найти? рядом вторая номерная рамка не поместится... :evil:

если все же мусора остановят, то не стоит говорить, что это государственный регистрационный знак, иначе :
ст.12.2 п.3
Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
или
ст.12.2 п.4 Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

так что, думаю, можно вешать такие номера, когда машина еще не поставлена на учет.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто многие колекционирует номерки в гараже или еще где то
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
Да блин! еще раз объясняю - номер США в России НЕ ЯВЛЯЕТСЯ регистрационным знаком!!! Не указан такой тип номера в ГОСТе, описывающем номерные знаки России и никакая статья КОАП в данном случае не подходит. Просто гайцы на это любят разводить, поэтому я и говорю - надо уметь им грамотно объяснить положение дел. Поставлена машина на учет или нет - никакой разницы не имеет, но при этом следует помнить, что номер США российский номер не заменяет, поэтому ездить надо с российским обязательно. Вот так уживаются 2 номера на моей машине

К вопросу зачем это надо. Дело в том, что машины, выпущенные для США и Японии имеют маленькую нишу для номерного знака, куда наш номер ну никак не помещается. А если эту нишу не закрыть, дизайн машины существенно страдает. У меня под этим номером вот что бы было:

А так, с номером, даже многие работники АЗС не догадываются, где же заправочная горловина :D И не всякие любители слить бенз знают...
2 russian gangsta - есть номера и подешевле, и поновее, и покрасивее. И многие коллекции действительно собирают. Например я :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live