• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Облачный антивирус: бесплатно, эффективно, удобно!

D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера установил новое слово в безопасности компов - первый облачный антивирус Panda Cloud Antivirus. До этого стоял Kaspersky Internet Security, надежный, но ужасно тормозной. Новая Панда во-первых нашла то, что пропускает Касперский, во-вторых ноут стал просто летать, страницы открываются, как вспышка, в-третьих все делает сама, ни о чем думать не надо. Сейчас буду на десктопы устанавливать. Похоже, о резидентных антивирусах можно забыть, как о дурном сне. Сколько они крови выпили - ресурсоемкие, сложные, неэффективные. Комментарии всех монстров из области защиты компютеров сделаны таким кислым тонов, что сердце радуется за Панду. Скачать можно с сайта производителя http://www.cloudantivirus.com/
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
что дает вам такую уверенность в надежности бесплатного продукта?(я имею вииду,что когда что-то отдают бесплатно - отдают as is и это уровень гораздо ниже. чем платного продукта хотя бы потому что авторы знают - к ним нельзя предъявить претензий). Кроме того пройдя по ссылке я понял, что варианта для x64 нет, а это сейчас и в будущем уже стандарт для компьютерной техники (поддержка больших объемов памяти). Но на ноут старый попробовать поставлю. ;) Thanks
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
что дает вам такую уверенность в надежности бесплатного продукта?
Ну, если нажать на кнопку Play video, то показывают рекламный ролик, где все традиционные антивирусы изображает такой старый дядька в немодной шляпе, а этот интивирус изображают такие классные девачки и пацаны, что сразу понятно - это очень гуд антивирус.
...я понял, что варианта для x64 нет...
Why isn’t there a 64bit and Windows7 version?
Basically we wanted to get Cloud Antivirus out there and tested as soon as possible to validate the new philosophy and protection model. Supporting additional configurations was less of a priority than seeing if the model is truly valid or not. However we’re seeing that by popular demand this is the #1 request we’re getting so we’ll re-think our priorities and try to release these builds as soon as possible.
Это ответ на ваш вопрос от мая 2009. Думаю, ждать не долго осталось.
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
dructer
ознакомьтесь раз и два и поиск на том же ресурсе.
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
снес NOD32 поставил Cloud - просканировал систему нашел 1 трояна, одного автодозвонщика и пару подозрительных файлов. Мой старый ноут просто подыхает от треьований этого зверя. (512 мб оперативки ;) ). Буду тестировать дальше...

lalex23 thx for links
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
"...Самое главное, что детектирование новых вредоносных программ наступает практически мгновенно, не дожидаясь пока пользователи загрузят очередной пакет обновлений. Помимо скорости реакции на новые угрозы, серьезно экономяться вычислительные ресурсы в масштабах всей вычислительной сети, каковой является сеть пользователей продуктов Panda...
...Сбор данных от сообщества. Система централизованно собирает и хранит информацию о поведении программ, сигнатуры и вредоносных программ, их образцы и другую информацию т.д. Эти данные поступают от пользователей Panda и партнерских организаций.
Автоматическая обработка данных. Система автоматически анализирует и классифицирует тысячи новых образцов, поступающих ежедневно. Для этого экспертная система сравнивает данные, поступаемые от сообщества пользователей, с огромной базой знаний по вредоносным программам, накопленной в PandaLab. Система автоматически выносит вердикт (вредоносное или невредоносное ПО) на новые полученные файлы, таким образом, защищая пользователей быстрее и лучше. Помимо этого "в облаке" (на серверах Panda Security) постоянно обновляется белый список из более 10 миллионов чистых файлов, которые не нужно сканировать. Тем самым заметно повышается скорость сканирования и минимизируя потребление ресурсов на машинах конечных пользователей.
Доступность знаний и решений. Полученные знания распространяются среди пользователей в качестве репутационного веб-сервиса или с обычными обновлениями. В первом случае при сканировании Panda Antivirus отправляет запросы в режиме реального времени на сервер вендора и получает данные о репутации того или иного файла...
...Все выглядит красиво, но работает ли это? Если да, то насколько эффективно? Это работает, можно сказать точно."
Сергей Ильин
Мишка в облаках или коллективный разум в Panda Anti-Virus 2009
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
На рабочей станции снес Avast, установил Panda Cloud Antivirus, на 3 пне 1 МГц и 512 ОЗУ быстродействие не увеличилось, но нашлось дикое количество вредоносов.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Интересно, откуда столько вредоносов на машине, где стоял до этого другой, платный антивирусник и регулярно обновлялся?
Это наводит на мысли о нечестной борьбе за рынок.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Честно говоря. мне эта мысль давно не давала покоя. Правда, Avast бесплатный, но это не особенно меняет дело. Он просто ни какой оказался. А вот концепция нового антивируса мне очень по душе.
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
По перечисленным антивирям моё скромное мнение такое:
Avast, NOD32 - фигня
Panda Cloud Antivirus - непроверенное нечто
Kaspersky Internet Security - жирный монстр
из них доверился бы только KIS-у, повторюсь: это исключительно имхо
Сам использую Avira AntiVir, ранее Prof, теперь SS с отключенным фаерволом, регулярно проверяюсь утилитой от Доктора Веба и АВЗ, за 2,5 года ни единого случая заражения на офисном и домашнем компьютере.
 
Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
спасибо.... качнул
 
D

Deny

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Самый лучший антивирус - ограниченная учетная запись в Windows :)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но не очень удобный
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Самый лучший антивирус - ограниченная учетная запись в Windows :)
и наличие мозга )
я вообще без антивиря больше года где то под виндой работал - никаких проблем ))
сейчас на линух пока перешел )
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
я вообще без антивиря больше года где то под виндой работал
Чтобы так работать, нужно обладать слишком большими знаниями, поэтому обычный пользователь, последовавший за вами, недолго просуществует. А ограниченные учетки используются лишь для запуска потенциально опасных процессов, а не для постоянной работы в них. Наилучшая защита - бекап системы в рабочем состоянии.
 
D

Deny

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А ограниченные учетки используются лишь для запуска потенциально опасных процессов, а не для постоянной работы в них.
Почему? Я работаю под ограниченной учеткой. Программы, которые требуют административных прав, запускаю от имени администратора (как в Линуксе) и антивируса не имею. А чтобы не было вирусов, не надо качать программы из сомнительных источников и тогда не откуда им будет взяться.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
А почему вы думаете, что на вашей машине нет вирусов? От куда такая уверенность. Попробуйте проверить. А использовать такую учетную запись можно, если вас устраивают ограничения возможностей.
 
D

Deny

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
что дает вам такую уверенность в надежности бесплатного продукта?
Ну, если нажать на кнопку Play video, то показывают рекламный ролик, где все традиционные антивирусы изображает такой старый дядька в немодной шляпе, а этот интивирус изображают такие классные девачки и пацаны, что сразу понятно - это очень гуд антивирус.
LOL
у Касперского вон реклама с Джеки Чаном вообще ))
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Касперский, особенно последний Internet Security, отличный антивирус, но только время такого софта уходит, через 3-5 лет мы вообще не будем понимать, как можно пользоваться программами, установленными на локальной машине, облачный софт повсеместно их вытеснит.
Я хорошо помню время, когда комп с диском 40 МБ был наикрутейшим, время dial-up'а с его скоростями 2-3 КБ, а 7-8 казались сказкой, матричные принтеры, от которых уши закладывало, первые цветные мониторы, потом принтеры, мой первый G3, который мне пилоты по частям привезли из штатов (у меня тогда еще был миниатюрный мобильный телефон, весом примерно 2-3 килограмма).
Где все это теперь?
 
Live



Вверх
Live