• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повторный "инвойс" с РР посредника

  • Автор темы merchant-1212
  • Дата начала
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Всем привет!
Вкратце ситуевина:
Продал два лота. Выставлял чрез TL. Но так как молодой и горячий, поторопился (проигнорировал инфу по посреднику) и ессно покупатели в два голоса :) Оу майн гот! вы не могете принимать платежи. Дальше - договорился с ними чтоб оплатили как "разрулю проблему". Товары отправил. Покупатели получили оба довольны, один даж фидбэк позитив оставил. Теперь, я подобрал посредника, зарегился.
Вопрос - как (технически, т.е. куда РР посредника счас вбить) оформить для покупателя платеж. Я пытался в инвойсе (слабоват в английском)....чот ума не приложу где и как....то ли просто письмо отписать, то ли в инвойсе вот под этим "Enter Payment Instructions & Personal Message" указать....или есчо как.
Граждане форумчане...подскажите кто чем может.
С уважением.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Рисковый вы продавец. Без оплаты отправлять...
Впорос много раз поднимался. Нужно при выставлении вписывать PayPal посредника.

В случае, если лот уже продан, то говорить покупателям, чтобы перечисляли деньги на адрес посредника вручную.
Хотя вопрос этот лучше задать вашему посреднику.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Имидж ничто, жажда все....т.е. наоборот. Про листинг то я уже давно понял. Спасибо за ответ.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Продолжение истории:
ОТправил покупателю письмо с просьбой оплатить вручную и указал РР-аккаунт посредника. Через день ответил что оплатил. Чуть погодя проверяю ....нет платежа, не вижу в платежах не в своих, не в неопознанных. Я отписываю (дико извиняюсь) мол напишите номер тразакции. Он выслал. "Побежал" опять к посреднику...пробиваю нет платежа. Дождался следующего дня, т.е. сегодня, пишу в чате посреднику, объяснил ситуевину как смог, пишут не проходил платеж, денег нет.....Я конечно особо то не расстраиваюсь из-за 10$, но просто кто подскажет (первый как грят комом) что и как счас мона сделать, мож кто сталкивался.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
А кто у вас посредник?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да забей ты на оплату. Ты и так получил намного больше, чем мог бы получить за 20 баксов - знания и опыт. Большинство тратит месяцы на то, чтобы разобраться, как выставлять лоты. А ты раз-два и уже продавец. Любая консультация на тему ибея стоит от 20 баксов, и еще не факт, что она поможет. Молодец! А если и дальше будешь "суетится под клиентом", то ничего, кроме насмешек с их стороны, не получишь, да еще в саппорт могут пожаловаться. Придут деньги - хорошо, нет - станешь еще умнее. Выставляй лучше следующие лоты, тогда отобьешь убытки и прибыль быстрее получишь. В бизнесе жадность всегда порождает бедность.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще, фидбек от второго покупца получи обязательно, он сейчас для тебя дорого стоит. Вежливо, но настойчиво(только без фанатизма) напоминай ему об этом.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Второй то я чувствую...с "заминанием" пройдет. Амер полуживой какой-то. Наверное у него характер работы связан с командировками, постоянно в разъездах. Спасибо всем за поддержку.
 
Live



Вверх
Live