• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка нескольких товаров у одного продавца и их оплата

A

ant_firefly

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Заказал автомобильные лампы, стоимость доставки 6 GBR. Но так как лампы нужны не одни, цоколь то разный, то сразу же заказал и такие же под другой цоколь. Получилось лампы для цоколя HB4 и H11, стоимость доставки сложилась и получилось 12 GBR, хотя у продавца указано, что за каждый доп. айтем 1 GBR.
Смотрю Order details:
1-ые лампы: Sellers Standard International Rate: GBP 12.00
2-ые: Shipped with item above
Т.е. теоретически всё правильно, за каждые айтем по 6 GBR, но ведь коробки то одинаковые. Получается, что если я заказываю к примеру два комплекта одних и тех же ламп, то стоимость 6 + 1, а если лампы разные, то 6 + 6. Можно ли это как-то решить и не платить за каждую лампу свою стоимость доставки, а чтобы это было как доп. айтем ?
Спасибо.
 
Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
Обычно такие весщи надо обсуждать с продавцом! он охотнее согласился бы обьеденить посылки если бы это уточнили перед покупкой... сейчас может и не согласиться! но все в Ваших руках поговорите с ним...
 
A

ant_firefly

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Москва
Дело не в том, согласить он сейчас или нет. Товар куплен, проехали. Речь про будующее: допустим я договорился с продавцом: но ведь при заказе на ebay деньги за доставку снимаются автоматически. Или надо договариваться так: я покупаю два комплекта ламп, следовательно доставка 6 + 1, но два одинаковых комплекта мне не надо, а пришлите мне два разных по разные цоколи ?
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Просишь выставить новый прайс с ранее обговоренной суммой и все.
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
оплачивать в ту же минуту, как нажали кнопку Buy, не обязательно
нажали buy, обсудили с продавцом, дождались, как Alex86 говорит, нового инвойса, и тогда уж платите
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
вообще лучше заранее все уточнять, чтобы потом не возникало непоняток.
переговорите с продавцом, он должен пойти на встречу покупателю. запросите потом новый инвойс.
 
M

Morfin85

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Здравствуйте! Такая вот ситуация (прошу не пинать, я новичок) сделал две покупки у одного продавца, лот № 260785661927 и 260785663121. Я сперва купил потом отправил такой вот текс (в английском не селен нашел тут на форуме) "Please combine the items I've bought, I would like to have them shipped in one package by Parcelforce... and pay at once" тут просьба об объединении посылки. Ответ продавца такой:
"Dear morfin85,

Thank you for contacting us. We would be able to combine the items you have bought so you could pay together. However, Parcelforce is not listed in our shipping list, and we will be sending out the item by using USPS First-Class International Mail. Please feel free to contact us if you have any other questions.

Thanks,
Customer Service,

- svautoparts"
Перевел через промт:...
"Спасибо за контакт с нами. Мы были бы в состоянии объединить пункты, которые Вы купили так, Вы могли заплатить вместе. Однако, Parcelforce не перечислен в нашем судоходном списке, и мы будем отсылать пункт при использовании USPS В первом классе Международная Почта. Пожалуйста не стесняйтесь связываться с нами, если у Вас есть любые другие вопросы."
Я так понял что они не будут их объединять?
Что тут можно сделать?
P.S. когда просил объединить посылки номера лотов не писал.
 
M

Morfin85

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Народ подскажите, не проходите мимо *((((
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
Они согласны на объединение, вышлют USPS First-Class International Mail
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Morfin85
Вы что от продавца хотите?

Если только чтобы отправил два лота вместе (в одном почтовом отправлении) - оплатите два лота вместе, одним платежом. Об этом Вам продавец и пишет. Более того, если начнете платить то у Вас так и выйдет по-умолчанию (есть еще возможность в процессе оплаты оплатить только некоторые из лотов одного продавца).

Если хотите скидок на доставку - их в описании лотов не видно.
 
M

Morfin85

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Всем спасибо,просто мне надо учить английский язык !!! Переводил в промте, то что он перевел не понял!
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Morfin85
Вам тут что-то напереводили странненько.

Для начала Вы купили лот в Америке, а просите отправить parcelforce, который используется в Англии. Поэтому продавец Вам говорит, что будет отправлять местной First Class USPS американской почтой.
Он без проблем Вам скомбинирует и выставит одним инвойсом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live