• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно-ли отказатся от оплаты выбранного товара ?

2

2vv

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
По ошибке, как бы 2 раза купил одну и ту же вещь. Теперь у меня они висят в покупках. Одну я оплатил. А вторая ждет оплаты, но она мне не нужна, как её удалить из списка покупок ожидающих оплаты ?


Спасибо.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
2vv,
можете и просто удалить, но лучше от этого не станет. продавец через некоторое время откроет диспут о неоплате. лучше заранее ему написать, что вы новичок и случайно выиграли 2 лота, хотя нужен вам один. вежливо попросите закрыть сделку по второму лоту.
 
2

2vv

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Решил так и сделать, написать продавцу о ошибке. Продавец предложил оплатить fee, или же обменяться позитивными отзывами и замять тему. Я согласился на второе.
 
2

2vv

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Продавец подтвердил моё согласие. Только что теперь делать с лотом который все равно висит в выигранных и ждет оплаты , как его удалить ?
Я думал продавец инициирует отмену сделки и он удалится.
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
продавец должен открыть диспут, вам придет письмо от ибея, где нужно будет подтвердить, что вы действительно отказываетесь покупать второй товар из-за ошибки. Ждите. Если продавец в ближайшие дни не отменит сделку, напомните ему об этом
 
2

2vv

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А что будет если просто удалить из списка ?
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
2vv
удалить вы конечно можете, но это вам не поможет в этом случае избежать страйка за неуплату (если вбруг продавец забудет, что вы просили его аннулировать сделку)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
закрыть сделку нужно обязательно. иначе лот удалите, а потом придет письмо, что против вас открыт кляйм.
попросите продавца закрыть сделку, а затем обменяйтесь фидами.
 
2

2vv

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
продавец должен открыть диспут, вам придет письмо от ибея, где нужно будет подтвердить, что вы действительно отказываетесь покупать второй товар из-за ошибки. Ждите. Если продавец в ближайшие дни не отменит сделку, напомните ему об этом

Странно. Сегодня смотрю, на позиции появилась оплата, хотя я не платил, навожу а там написано:"The seller marked the item as "Payment received" . - как это понимать ?
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
я думаю, что вам больше ничего делать не надо ИМХО
видимо продавцу захотелось фии ибею заплатить

а на втором товаре тоже есть значек оплаты?
 
2

2vv

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а на втором товаре тоже есть значек оплаты?

Да , но я же его сам оплатил.
При этом прошу трекинг номер на оплаченный мною товар, продавец сказал что надо доплатить, два раза писал выслать счет - не шлет. Не шлет уже 2 дня, и товар не отправляет.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Счет на доплату может быть только в пайпал. Если сильно хочется - кнопка "отправить деньги"
 
2

2vv

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Счет на доплату может быть только в пайпал. Если сильно хочется - кнопка "отправить деньги"

Правильно. Я уже с таким сталкивался. Продаваец присылает invoice, который я оплачиваю через paypal. Только сейчас продавец написал что пришлет , но не шлет, и товар же при этом не высылает.
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
если он сказал, сколько надо доплатить, доплатите из палки, куда вы знаете, при этом в теме письма напишите доплата за пересылку лота №...
 
S

Shark21

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ильичевск, Украина
У меня другая проблема - во время оплаты через Палку заглючил и-нэт, проверил - вроде еще ничего не платил, нажал вернутся и оплатил еще раз. После этого вижу что заплатил 2 раза за одну и ту же вещь. Сразу написал продавцу чтоб вернул половину. Уже пришло подтверждение отправки а по поводу денег молчит. Что делать? :crazy:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
В РР смотреть детали платежа.
 
S

Shark21

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ильичевск, Украина
Смотрел - 2 одинаковые оплаты с разными Уникальными идентификаторами транзакции. Одинаковая сумма, один и тот же продавец(((( И проверял же перед повторной оплатой. :crazy:
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Так-же по ошибке купил 2 товара, один оплатил. Попросил продавца отменить второй, он написал что сможет это сделать только через 7 дней. Правда это? Почему так?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Shark21
Отправит два товара, как нефиг делать.
Пиши ему через Won , проси отменить. Но если выслал - будет "два".

AlterEgo
Скорее не знает. Диспут по отмене , он может открыть сразу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live