• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Только читать, писать нельзя.

Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Многие новички не считают нужным утруждать себя чтением форума, или считают, что их вопрос настолько уникален, что искать ответ на него в ранее обсуждавшихся темах как минимум бессмысленно. Но ведь АБСОЛЮТНО ВСЕ проблемы, которые могут возникнуть у начинающих уже обсуждались не один раз подробно и в деталях. Может быть есть смысл вновь зарегистрировавшимся дать возможность писать в форум через 2-3 месяца после регистрации? Чтение форума в течение этого времени избавит их от необходимости задавать смешные для большинства вопросы.
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
нерпа
Сомнительная идея, а если человек уже имеет опыт, и имеет свой узкоспециальный вопрос, и регистрируется на форуме, что бы задать свой вопрос, то зачем ограничивать?
Раздел песочница, для того и сделан что бы новички здесь писали =)
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а если у новичка действительно важный вопрос возникнет? Не все же глупые и повторяющиеся вопросы задают
А Вы помните свой первый вопрос на этом форуме? Он действительно был важным и не освещался никем ранее?
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Форум для того , чтобы обсуждать , а не запрещать те или иные вопросы.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
тогда надо пойти дальше - и вообще запретить регистрироваться новым пользователям :):D :ROFL: :lol: !
 
F

fishka87

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я против такого "правила". Я как новичек могу сказать со 100% увереностью, что если бы не этот форум, то я бы не разобралась во всех вопросах покупки. Да, мой певый вопрос был не таким уж и умным, но на тот момент ответ нужен был мне в ближайшее время. Ждать месяц-два, и даже неделю я не смогла бы.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
рид-онли ставят за глупый вопрос или иную девиацию на 2-3 дня. обычная практика на многих форумах, в том числе и технических.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
я думаю что ндельку вермени дать - в самый раз.
1 из 100 новых тем в песочнице была действительно интересной. Всё остальное просто лень новичков.
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
fishka87 +1 полность согласен ,

Хотелось бы услышать мнения модераторов.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Любой форум - это прежде всего место для общения. Если человек хочет спросить, не стоит отнимать у него такую возможность, внезависимости от уровня вопроса.

Есть люди, которым нравится учить других, подсказывать решение проблем. Еще недавно они сами не знали ответа, а теперь с радостью выступят в роли наставника, поделившись свежеприобретенными знаниями. Какая разница сколько раз задан вопрос: 1, 5, 100? В школе и институте год за годом новым студентам объясняется преподавателями материал, отвечая на одни и те же вопросы. При этом учится и тот кто учит, и тот кого учат, все в выигрыше.

А чтобы отделить многократно повторяющиеся базовые вопросы от остальных и создана Песочница. Большинство новичков понимают ее предназначение и пишут именно сюда.

Общение на форуме добровольное и для удовольствия, никто ведь не обязывает отвечать новичкам, правда? Хочешь, помогай - скажут спасибо.

К тому же, такие запреты крайне вредны для развития сообщества: сегодня не дали человеку спросить что-то элементарное, а завтра и послезавтра он не поднял новую и интересную тему.
 
Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
против запрета! что это тогда за форум в котором задать вопрос нельзя? ситуация возникающая у начинающего не может быть шаблонной - это факт! по этому пусть остаеться так как есть ИМХО конечно!
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
да пусть пишут :)
но я всё-таки я за рид-онли особо ленивым и неадекватным :)
 
John_O

John_O

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
Украина
Рид-онли можно применять также вместо раздачи предупреждений. ИМХО.
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
А разве трудно зарегистрироваться поновой? %) :) :wink:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
SODA, вот именно за такие фразы и такие смайлики ваша репутация красного и отрицательного цвета... %)
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
SODA, вот именно за такие фразы и такие смайлики ваша репутация красного и отрицательного цвета...
совсем нет. если кому интересно могу рассказать. Просто запрещать в "Песочнице" чтото не совсем соответствуют ее назначению, имхо.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
SODA, это да... Но повторная регистрация - это против правил.
Наказание распространяется на конкретную персону, а не на аккаунт, ей принадлежащий. Имея, к примру, бан, вы не имеете права регистрировать другой аккаунт и заходить на форум как ни в чем ни бывало...
 
Live



Вверх
Live