• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очистка платежей?

K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
очистка платежей?

что значит сабж?

сегодня денежки благополучно списались с моего банковского счёта, спросил у селлера почему он не меняет статус операции (на andale.com у него какой-то раздел, где инвойс напечатан, напротив него стоит всё ещё "Waiting for payment")

он мне ответил вот что:
it takes about 3-5 business days for the bidpay payment to clear. Please be patient

что это? что ему ещё нужно очищать? почему так долго? если деньги УЖЕ списались, то это разве не есть очистка (я ж их назад уже не могу забрать заблокированием)? С момента оплаты уже прошло шесть дней, если ещё протянется волокита, то потом уже BidPay откажется принимать всякие жалобы по истечению срока давности. Или нет?
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
попробую переспросить по дугому:
в чём вообще вся суть очистки чеков? обналичка - это ещё не очистка?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Kolyanich, Деньги списываются сразу, но МО по почте может идти до 10 дней, плюс ему еще надо сходить в банк для обналички.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
насколько я понял из неформальной беседы с сотрудником банка, деньги с банковского счёта покупателя могут вообще когда угодно списаться, поэтому к данной дате привязываться нет смысла. Списание со счёта ещё не означает никакую обналичку - чек до продавца ещё может не дойти даже, а деньги уже будут списаны. Может и другая ситуация быть - продавец уже обналичит чек, а деньги всё ещё будут в режиме "заблокировано".

если по теме subj, то очистка - это, насколько я понял, стандартный процесс верификации чека, чтобы отличить от подделки. Этот процесс занимает не больше недели (обычно 1-2 рабочих дня). Только после такой проверки деньги поступают на счёт продавца. Либо если продавец обналичивает сумму чека сразу же в отделениях WU, то процесс проверки быстрый (в присутствии получателя), но зато большие комиссионные.

вот что я пока что понял...
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Kolyanich, Ты просто не понимаешь разницы между персональным банковским чеком и предоплаченным МО и смешал все в кучу. BidPay шлет предоплаченные чеки (МО), средства в его обеспечение списываются с твоей карты сразу, а его обналичка в Штатах занимает пару минут в отделении любого банка. Другое дело персональный чек - там действительно средства списываются только когда получатель сдаст чек на инкасо в банк, а до этого они лежат на твоем счету (если они вообще там есть) и такой чек можно просто аннулировать по желанию отправителя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live