• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В случае INR, как всегда получать refund (а не replacement)?

S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
Пожалуйста, подскажите, каким образом можно избежать SNAD для replacement (ведь в случае replacement все сроки прошли и нет никаких paypal рычагов воздействия на продавца)? Помоему только отказом от replacement и требованием refund. А что делать, если продавец не внимет просьбе и все равно сделает replacement? Наверно в таком случае если срочности получения товара нет, лучше оформить отказ от "повторной" посылки на почте либо совсем ее не получать и тогда по международному частному праву она останется в собственности продавца, а у покупателя останется состояние INR? Как это регулируется ebay rules? Почему многие открывают dispute в последние 1-2 дня, replacement невозможен после открытия диспута?

Причина: Продавец itopstore-china, отправил товар повторно (по его словам повторно). Я получил посылку 22.06.2009. На этот раз регистрационный номер посылки RR629648036CN нормально отслеживался на сайтах почтовых систем (в отличие от предыдущего «отправления» RR607713321CN, оплаченного мной 10 недель назад 9.4.2009, которое до сих пор невозможно отследить):

наименование модели и емкость отличаются от параметров в заказе, т. е. продавец отправил неправильный товар — аналог батареи Nokia BL-4B, которая несовместима с моим телефон. Моему телефону необходима батарея Nokia BL-5B.

на данный момент продавец "not registered", на запросы не отвечает
все сроки paypal упущены (отдыхал на югах)
поэтому зафайлил chargeback
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
К сожалению ваши попытки добиться правды в вашем случае уже сводятся к 0
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Были у меня проблемы именно с этим продом.
Купил батарею BL-5CT 1800mAh.
Доооооолго ждал, потом накатал ему письмо, мол где???
Ответил, извините мол за неудобства, наверно потерялась в пути,
ща вышлю другую, бла-бла-бла...
Ну я (совсем зелёный лапух) поверил, никакого диспута и т.т.
А посылочки так нет и нет. Я письма снова писал, но ответов - ноль.
Влепил я ему негатив на 59день, потом смотрю он вообще not registered.
Через некоторое время всё-же получил его посылку.
Только вместо BL-5CT 1800mAh там совсем подозрителная батарея,
совершенно других форматов и ваще не ясно для чего.
Плюнул я на всё и решил что ОПЫТ СЫН ОШИБОК... :twisted:
 
S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
через банк можно подать заявление на chargeback по причине
указанной в файле SNAD.doc

http://www.aulix.com/ebay-270358691238

только надо адрес для отправки обратно, непонятно где его получить
 
S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
получил возврат средств с помощью "charge back" по причине "несоответсвия описанию лота".

_______
10.09.2009 PAYPAL *ITOPSTORE . Возврат средств в связи с отменой операций с международными картами за 09.04.09. по документу 442,39
_______
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
sanyock
Банк проделал chargeback бесплатно?
 
S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
Конечно бесплатно, а почему Вы думаете, что с победителя диспута берутся какие-либо комиссии?

Жаль, что PayPal, скорее всего, не сможет содрать сумму+ VISA штраф с продавца, но:
1) Конечно же предварительно перед подачей заявления на chargeback я открывал dispute на PayPal
2) Список отрицательных отзывов покупателей, обманутых этим китайским товарищем, зашкаливает за сотню.

Так что, можно было бы попытаться решить все проще, но ebay сроки к тому времени уже вышли ..., хотя paypal сроки еще не вышли.

Кстати, я ему отписался, что подал на chargeback, он испарился почти сразу, надо было втихую, может хотя бы его средства заморозили.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Конечно бесплатно, а почему Вы думаете, что с победителя диспута берутся какие-либо комиссии?
Это не диспут , а процедура.

Видел в условиях : чарджбэк фии - по фактическим затратам банка, мин. 400 с чем то рублей. Потому и спросил.
А какой у вас банк?
 
S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
Процедура называлась "опротестование операции по банковской карте", пока никаких дополнительных списаний не было.

Банк - УралСиб
 
S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
Видел в условиях : чарджбэк фии - по фактическим затратам банка, мин. 400 с чем то рублей.

Может быть - это страховой взнос на случай проигрыша заявителя, ведь в таком случае пришлось бы заплатить компании VISA за рассмотрение. Может быть, такой взнос возвращается в случае удачного рассмотрения заявления?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live