• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пытаюсь купить, ничего не получается!!!

  • Автор темы Sarychev
  • Дата начала
S

Sarychev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Astrakhan
Покупал по мелочи (макс 52$), моя проплата проходила без проблем. Сейчас купил вещь за килобакс, не могу проплатить. Проплату делаю через PayPal. Приходит инвойс, захожу по ссылке, жму Pay Now, выкидывает в новое окно Review your purchase, в нем вижу купленную вещь, ставлю галку и жму внизу
Continue, переправляют на PayPal account (login required), забиваю Password и... выскакивает окно.
Что это может быть? я уже продавца письмами с прикрепленным скриншотом задолбал:
At payment attempt I receive such result
Look attentively applied picture
I cannot understand, why so occurs.
I called in my bank and to me have told that all ОК and a problem at the seller.
What to me to do? What offers are?
Он в ответ как попугай пишет мне на мыло одно и тоже:
We have send you the bill, please check your mail.
Но потом видать достал его и он написал это:
It doesn't care that who pay this item's price.
But please let me know your correct address.
I am looking forword to your payment.
My best regards.Have a good day.
Какой ему корректный адрес нужен? Я не понимаю. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Заранее всем спасибо.
 

Вложения

  • post-263300-0-1319689601-21948200.jpg
    post-263300-0-1319689601-21948200.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 146
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
А на ящик инвойс приходил? Можно ссылку на лот?
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Sarychev
Проверьте у своего банка - эмитента пластиковой карты следующую информацию:

1. Кредитный лимит.
2. Возможность оплаты за границей в принципе.
3. Если это Китай или ЮВА, уточните у банка, согласно его кредитной политике, можно ли расплачиваться вашей картай в этом регионе?

Мне кажется, что проблемы кроются где-то здесь.
 
S

Sarychev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Astrakhan
Да, он прислал инвойс. Если я все правильно понял, то вот ссылка:
По поводу банка:
1 лимит выше суммы оплаты.
Если я превышаю, по невнимательности, то на тел и на мыло приходит предупреждение. А в данном случае банк даже не видит попытку оплаты и соответственно превышения.
2 возможность оплаты присутствует, так например покупка с европейских интернет магазинов проходит без проблем и покупки совершались на сумму больше килобакса (пару раз).
3 вот тут ничего сказать не могу, сегодня уточню, судя по информации о продавце- он из японии. В Китае покупал, проплата проходила без проблем.

Сейчас проверил ящик пришло письмо после легкого наезда на меня от продавца.
Он наезжает:
It doesn't care that who pay this item's price.
But please let me know your correct address.
I am looking forword to your payment.
My best regards.Have a good day.
Ryoji Takeuchi
japoony
japan
Я ответил:
Sorry, I do not understand about what correct address you speak?
My information about me on 100 % is authentic.
И вот его ответ:
Ok I recognize your address for smart shipping.

Кто понимате, что имеет ввиду продавец, объясните, плз.
 
S

Sarychev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Astrakhan
Исходя из факта полного отсутствия ответов я так понимаю, что ситуация у меня весьма бэдпенисная.
Сейчас написал очень вежливое письмо с отказом от покупки, интересно порокатит или нет?
Отказ мотивировал незнанием спицифики работы PayPal, а при регистрации этой информации не было, нашел её перелапатив пол инета, но гарантии, что эта инфа не лажа, нет.
Вот такие дела, если инфа реальна, то мне не весело.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
По тем иностранным буковкам мона понять,что он правильно понял ваш адрес,готов выслать,что означает - высылайте деньги!
Вот почему вы все такие торопливые,и с мелочевки кидаетесь так быстро на такие крупные покупки?А поучиться,а руку набить,а форум почитать ..
:)
 
S

Sarychev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Astrakhan
Вот почему вы все такие торопливые,и с мелочевки кидаетесь так быстро на такие крупные покупки?А поучиться,а руку набить,а форум почитать ..
:)
Дык, проблема в том, что в инет-магАзинах я много чего покупаю, но это не Ebay, и там у меня никаких проблем тфу-тфу, пока не было и суммы сразу были по более и никакие PayPal-ы там не присутствуют (тонкость в том, что те места, где я покупаю, принимают покупателей только по рекомендациям тех, кто уже является клиентом, т.к. товары весьма специфичны) вот я и расслабился, почему-то решил, что так везде. Ну, вот и обломился. Мелочёвку два раза купил ради спортивного интереса, она прошла без проблем. Но, я связался с Ebay-ем не ради этого мусора, а для целенаправленной покупки именно этого девайса. Нужен срочно… был –( , и выгодный вариант нашел именно на Ebay.
Оплата не проходит, а теперь продавец как воды в рот набрал. Я уже написал вежливо, что при регистрации не было такого уговора, что если байер есть новичок, то его будут мелочёвкой мурыжить по пол-года, ну и типа сорри, давай разойдемся по мирному- молчит.
Что можно сделать, чтобы расторгнуть сделку? Посоветуйте, плз.
ЗЫ девайс полюбому нужен, но набирать у PayPal-а авторитет на мелочёвке ни времени, ни особого желания нет.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
...и суммы сразу были по более и никакие PayPal-ы там не присутствуют ...

дык,для этого и курят форум вначале, что-бы знать тонкости,а погуляв по темам о ПП вы нашли-бы много чего любознательного и полезного..
ПП походу и есть тот самый защитник на ебай ..
В вашем случае он,ПП,пока будет на стороне байера ..
Пишите письма байеру,попытайтесь надовить на чуйства мерикозные,пускай сжалится над неопытным и отменит сделку.
Только не грубить и не нагло-хамить в письмах ..
Они любят л-а-с-к-у .... :shock:
 
S

Sarychev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Astrakhan
Спасибо Вам за Ваше внимание к моим проблемам!
Я достаточно вменяемый, но почему я должен лопатить форумы, если есть документация PayPal-a, и её я читал. Ткните меня носом, где написано у них о запрете дорогих покупок для начинающих, с меня пиво! Интересно это правило на нормальные страны распространяется или как? Если бы я жил в нормальной стране, то я стопроцентно засудил бы их за непредставление реальной информации во время заключения договора (регистрации).
Ну да ладно, вернемся к нашим баранам.
Пришло письмецо от продавца: Thanks for your question. We can cancel it. But you will get unpaid strike.
Я ответил:
ОК! Thanks big for your understanding. But, it seems to me that strike you have made not fairly. I have explained that my fault is not present, such is system PayPal - to beginners do not authorise to do expensive purchasings. It связан with safety.
All good
По жизни хамить не умею, просто у меня руки есть -), посему никогда язык не распускаю, я не баба базарная. А в данном случае руки бесполезны, и соответственно я стараюсь максимально сгладить негатив.
А почему Вы решили, что американец, в данном случае прописан как японец.
И ещё Вам вопрос, объясните, хотя бы вкратце, чем грозит страйк? Толковых объяснений не нашел.
Спасибо.
 
S

Sarychev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Astrakhan
Помогите плз, в дальнейших моих упорствах.
Написал тому продавцу, который более терпеливый, что типа, не можно ли мне проплатить по частям? Он сначала прислал письмо с инфой, по поводу того, что мне, на данный момент уже стало очевидно: Вы не можете оплатить потому как зелёный еще и палка боится обмана. В конце письма посоветовал усердно трудиться и воздасться…
Я поблагодарил и посетовал на то, что политика палки несправедлива в моём случае. Я же не прошу сначала прислать товар, а потом оплачивать – это кидалово, понятное дело. Я плачУ свои деньги, по верифицированной карте, а потом он, продавец посылает мне товар, какое дело палке, это же мои деньги… ну и так далее в том же духе.
Короче, прод долго молчал, а потом прислал вот это: (синтаксис оставляю как есть)
Hi 08081961--800,

Hello. About Canon iVis Vixia Legria HF S10 Dual Flash DV NTSC Japan .

I see.if you agree,I can deal with you as direct trade though paypal settle.
you will pay by paypal invoice,I can send this item to you.

When you teach me your paypal email address,I will send invioce to you.

So you can get this item as soon as possible.

please let me know your opinion.
Посему вопрос к профи,
Есть ли в таком варианте, который предлагает прод, засада и в чём она кроется (писать банальность, о том, что засада в подарке зелени на килобакс в сторону прода, прошу, не надо),
Как работать по той схеме, что предлагает прод, поделитесь, у кого есть опыт.
Спасибо за конструктивные ответы.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
у меня был такой прикол на крупную первую самую покупку, торганул себе на 102 бакса (от том что лимит в палке 100 на день я не предполагал даже), получил счет, на радостях ткнул в оплату , что то там матюкнулось, я забил, думал так и нада.. сижу жду, когда товар начнут отгружать... вместо этого недели через 3 так приходит снова счет и требование оплатить.. я тут в непонятках - говорю, тип того - да платил я уже... мне в ответ - хрена те лысого - ничё не получали..
а теперь самый смак... приготовились.... ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ я догадался зайти на аккаунт пайпала и посмотреть - а был ли мальчик :).. увидев, что я вааще никому и ничто не платил - с удивлением доложил об этом селлеру (к тому времени мы с ней прекрасно на русском общались) на что она, почесав затылок на 20 секунд задумалась.... в итоге оформили лот как купленный по ошибке. и никто никому не остался должен. :evil:

а, к чему эт я... тебе тож предлагают ебэй обойти.. тип - давай работать напрямки... эт я так понял логически порассуждав.
если хошь до конца дело довести - то отвечай через ебэй форму с цитатой селлера. дабы, если придете к соглашению об оплате по частям - на тебя никто не катил бы после бочку.
ИМХО.
 
S

Sarychev

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Astrakhan
Спасибо Вам огромное за совет.
Это хорошая мысль переписываться через ебай, я так и сделаю.
Благодарю Вас!
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
скажите по поводу "запрета дорогих покупок для начинающих"
какой лимит ? и сколько нужно сделать покупок чтоб изменить статус?
(стать обычным покупателем)
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
скажите по поводу "запрета дорогих покупок для начинающих"
какой лимит ? и сколько нужно сделать покупок чтоб изменить статус?
(стать обычным покупателем)

Ни разу пока не нарывался, но насколько можно судить по сообщениям на этом форуме - есть ограничения на сумму единичного платежа у PayPal, и на количество покупок у ebay. Про имеющееся/отсутствующее ограничение "на сумму" - интерфейс PayPal предупреждает где-то в районе:
Код:
Welcome, xxxxx xxxxxxxx Last log in August 10, 2009 22:40 MSD * Account Type: Premier * Status: Verified
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
volva
Может хватит в разных темах один и тот же вопрос задавать?
Я вам уже отвечал, в некотоорых случаях блокируют у новичков дорогие оплаты. Писать в саппорт безполезно, они ссылаются на свою систему безопасности и не знают почему она не пропускает платеж.

Один из способов убрать такую блокировку - поменять мыло в пайпал на редкое, провайдерское или работчее. mail и gmail не кактят, как и большинство остальных бесплатных почтовых сервисов.

Где написано про лимиты? нигде не написано. Их нет по правилам, но они есть по факту с формулировкой: система безопасности заблокировала ваш платеж и все тут. Когда такие блокировки перестанут появляться? Никому из нас не известно. Но точно скажу, что практически все "новички" при попытке оплаты дорогих лотов получают такой вот сюрприз. И я получал такое в свое время, при попытке купить коммуникатор за 500 баксов. Обошел я этот лимит поменяв мыло в пайпал на редкое.
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Я задал вопрос в этой теме т.к. не получил ясного ответа в прошлой теме. С вашим ответом здесь,всё стало более понятно
К чему я задаю этот вопрос:
Задумываюсь о покупке гитары (типа такой)
Скажем я куплю её,а оплатить не смогу так?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Незнаю, может сможете, а может и нет. Сколько на вашем счету уже покупок на ebay? И сколько времени прошло с момента первой покупки?

Если вы доверяете продавцу - то можете просто отправить ему деньги через western union. Но я бы категорически не советовал отправлять такие суммы таким способом.
И не забудьте спросить про лимит на международные электронные платежи. У вас и в банке могут лимиты стоять.

И для надежности смените мыло на paypal на редкое, провайдерское или другое. Тогда часть лимитов снимается. Точнее лимитов и так как бы нет, но для системы безопасности paypal человек с редким доменным мылом почему то больше внушает доверия.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
для системы безопасности paypal человек с редким доменным мылом почему то больше внушает доверия.
Особенно, если доменное имя совпадает с фамилией и местом регистрации. :) А вот ebay, наоборот, такой адрес мне почему-то не дал зарегистрировать.
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Незнаю, может сможете, а может и нет. Сколько на вашем счету уже покупок на ebay? И сколько времени прошло с момента первой покупки?

Если вы доверяете продавцу - то можете просто отправить ему деньги через western union. Но я бы категорически не советовал отправлять такие суммы таким способом.
И не забудьте спросить про лимит на международные электронные платежи. У вас и в банке могут лимиты стоять.

И для надежности смените мыло на paypal на редкое, провайдерское или другое. Тогда часть лимитов снимается. Точнее лимитов и так как бы нет, но для системы безопасности paypal человек с редким доменным мылом почему то больше внушает доверия.
Cпасибо за ответ.
в том то и дело, что у меня покупок на ebay нет. Поэтому и спрашиваю
зарубят или нет.Раньше покупал через человека но только лоты "buy now" он покупал лоты и по 300$ для меня.Хочется самому,т.к. человек работает за %
 
Live

Similar threads




Вверх
Live