• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с возвратом

Y

Yurii

Новичок
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
проблема с возвратом

Привет!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
Купил я на ebay китайскую флешку 16Gb. Как оказалось поддельную, ревльная емкость 1 Гб. Продавца к тому времени как я в этом разобрался уже забанили на ибее. После этого я погуглил на тему китайских подделок и понял, что это уже почти классика жанра по кидку :D
Я написал жалобу в Paypal. Там долго думали и в конце концов предложили мне переслать флешку обратно в Китай за свой счет и тогда мол мне вернут деньги.
Ок, но есть две проблемы:
Адрес продавца у меня отображается как какие то кракозюлины, соотвественно я просто не в курсе как получить нормальный адрес.
Писал в PayPal, но в ответ почтовый робот присылал всякую охинею.
Добавить комментарий с вопросом к своей жалобе у меня не получается... Я не знаю как это сделать...
Кроме того, я прикинул, что по затратам на отправку этой флешки в Китай я получу только порядка 40% или даже меньше от потраченных на нее денег.
В связи с этим вопросы:
1. Как связаться с Paypal (с живым человеком, а не роботом) или добавить комментарий к жалобе?
2. Ну и вообще, что делать в такой ситуации?

P.S. просьба забить на все не предлагать :(
 
W

Wolfij

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
зачем флешку покупать у китайцы когда у нас уже этого валом по нормальной цене? хотел сэкономить 150р?
 
Y

Yurii

Новичок
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Уважаемый, давайте без оффтопа
я прошу совета, а не прочтения мне морали

P.S. Касательно ответа на ваш вопрос, я буду очень рад, если вы укажете мне на магазин, где 16Гб флешка стоит 300рублей
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Может быть поможет:

По поводу адреса продавца: можно посмотреть по транзакции в своём счёте РР, можно по почте от этого продавца - наверняка приходило от него что-то вам на мыло при покупке флешки.
Нет этого - значит спрашивать в РР.
У меня у самого не так давно просто случай был: купил новичёк-китаец лот и два адреса у него - один, на еВау, канадский и на английском языке, а второй , в РР, на китайском :( , где кроме China и индекса сплошь иероглифы, которые отображались как вы пишете "какие то кракозюлины". На вопрос куда отправлять - не ответил, так пришлось искать человека, знающего китайский язык. Чтоб не пролететь с ним, т.к. по правилам надо отправлять на адрес, указанный в РР.
 
Y

Yurii

Новичок
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Спасибо, но ссылки, к сожалению, немного о другом....
Так вот и вопрос, как в пэйпал то обратиться?
Ну написал я claim, мне в ответ высылайте по хрен знает какому адресу, пытаюсь в claim'е добавить вопрос или комментарий и уточнить этот адрес, а там ничего нет, предлагают обратится к роботу за ответом на вопрос, ну а с робота то это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета-гладки....
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Yurii Наберите в гугле eBay Live Chat и поговорите с саппортом онлайн.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
P

Pa1acH

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Уссурийск
Yurii

00353 1 436 9111

8:00 and 4:30 GMT Monday to Friday
Телефон саппорта. нужно по энглиш спик) еще нужно звонить с того телефона который вы указали в пп. и еше нужно будет называть пин номер который можно увидеть в ПП. Contact us-->Speak to us(call us)-->Secure Web PIN:******(Valid for 1 hour) Действует в течениее часа!
 
Y

Yurii

Новичок
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
**! вот геморрой то.... но зато как на сайте эти пэйпэловцы расписывают о поддержке покупателя, офигеть просто....
Но, в любом случае, спасибо за советы! :)
Буду думать что делать дальше... ;)
 
Locopr

Locopr

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Саранск
у меня аналогичная проблема (пришла китайская флэшка, металл-кожа, типа 16гиг= реально 1гиг). За исключением одного нюанса: флешку я не покупал, и от кого она пришла тоже не знаю. На пакете, в графе "From:" напечатаны 3 китайских иероглифа. Вот теперь гадаю, который из моих селлеров (жду около десятка всякой мелочевки из Китая) мог так ошибиться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live