• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS и честность продавца

B

bormashina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ситуация такая. Я купила товар в Америке, у частного продавца (через специализированный велофорум), оплата через Пейпал. Деньги, естесственно, вперед. Продавец утверждает, что отправил 22 июня.
Трекаю посылку и читаю, что...
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on June 22, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available.

У меня достаточный опыт покупки на ибее, и я понимаю, что такой статус даже еще не означает, что посылка отправлена. Вопрос: означает ли это автоматически. что посылка неотправлена и продавец меня дурит? Может ли такой статус висеть пятый день, если она отправлена?
Заранее спасибо за помощь :wink:
 
L

Lev

Новичок
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Может ли такой статус висеть пятый день, если она отправлена?
Запросто. Например, у посылки Priority Mail такой статус на сайте USPS висел, когда она уже была импортирована и начала отслеживаться у нас. Вроде, даже когда получил, у них все та же запись висела.
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
если начинается трек на cj cp - то 99% дурит и ему лень идти на почту
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
У меня достаточный опыт покупки на ибее, и я понимаю, что такой статус даже еще не означает, что посылка отправлена. Вопрос: означает ли это автоматически. что посылка неотправлена и продавец меня дурит? Может ли такой статус висеть пятый день, если она отправлена?


у меня сейчас подобная ситуация - если интересно - вот что я выяснил:

продавец якобы отправил посылку из США 22 июня через USPS Express Mail, дал мне трэк типа EC*********US...
естественно, я его трэкаю на сайте USPS, там до сих пор отметка, как и у Вас, что они извещены, но это не означает что посылка ими получена...

я пишу продавцу вопрос - как так???

он отвечает, что я уже не первый, кто его спрашивает об этом, что посылку он отправил, но на сайте информация не обновляется...

т.о. если посылка была отправлена 22, то прошло уже 5 дней, но и на нашем сайте она до сих пор не отслеживается... :Rose: хотя по срокам уже должна...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
дал мне трэк типа EC*********US...
естественно, я его трэкаю на сайте USPS, там до сих пор отметка, как и у Вас, что они извещены, но это не означает что посылка ими получена...

Сейчас такое есть, вероятно, из-за сокращений штата USPS. Потом появится сразу всё - обработка, экспорт и пр.
 
B

bormashina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
L

Lev

Новичок
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
а почему 99% дурит?
Непонятно, с какой стати nikolay_sm так уверен. Номер с CJ это как раз Priority Mail, о которой свой пример я привел выше, причем такое бывало и год назад, а не только последнее время.
 
B

bormashina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
спасибо за советы, буду надеяться и ждать)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

tamalti

Новичок
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такая же ситуация, как bormashina и Адиса. Платил через пейпэл, через него же пришел трекинг-номер посылки Priority Mail International Parcels. На сайте USPS с 25 июня только эта информация.
Продавец с рейтингом за 20.000. Не думаю, что это глобальный обман. Действительно, наверное, забивают почтовики на обновление инфы...

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on June 25, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
да плевать бы на это USPS, проблема в том, что у меня прошло уже 9 дней, но импорта нет и на наших сайтах никакой инфы - ведь если бы посылка была реально отправлена, то при пересечении границы инфа у нас бы по любому появилась...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
то при пересечении границы инфа у нас бы по любому появилась...

не факт !

иногда можно уже получить посылку, а инфы на сайте всё нет :shock:
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
подскажите что это значит?
Label/Receipt Number: EH** **** **U S
There is no record of this item.

Я думаю что продавец посылку не отправил а прислал мне трек, который вот так выдает, (EMS) откуда у него тогда трек номер?Он мне пишет что пойдет на почту сегодня разбираться, отправил 3 числа в понедельник, но палка тоже не присылала подтверждения про получения посылки с этим трек номером. Дурит он меня?
 
I

Ingvar2

Крутой иБаер
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
39
Баллы
704
Местоположение
Ukraine
Это наверное глобально, у меня таже ситуация, правда всего 3-й день,
CP*********US, а на сайте - There is no record of this item.
Бывало что посылку получил уже, а на сайте висел статус - покинула пределы страны и статуса доставлено не было.
А вот чтобы даже не находило её - не было...
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Ingvar2-это у вас EMS ?
 
I

Ingvar2

Крутой иБаер
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
39
Баллы
704
Местоположение
Ukraine
Нет, продавец обозначил что отравляет только USPS Priority Mail International.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я сталкивался с такой сиуацией, посылку так и не получил. Продавец, вроде как искрене, удивился но был вынужден сделать рефанд в ответ на открытый вовремя диспут.
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Блин вторая посылка так же висит, но от палки получил этот трек!

Label/Receipt Number: EC*******U S
There is no record of this item.
Что это происходит с EMS ?
 
I

Ingvar2

Крутой иБаер
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
39
Баллы
704
Местоположение
Ukraine
У меня тоже не ладится что то.
Решил сейчас спросить у селера:
-Why tracking number posted to my ebay account (CP********US) is not traced on USPS?
Answer is: "There is no record of this item. "
Получил ответ:
-I am not sure that is the tracking number!!
Соответственно пишу:
-Please, send to me tracking number!
И тот шлёт тот же самый номер CP********US который не отслеживается.

Что за ерунда! Что ему написать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live