• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат таможенной пошлины.

  • Автор темы Роман.1
  • Дата начала
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Получал посылку и она попала под растаможку,пошлину платил на почте.Посылка была с наклейкой без оплаты не выдавать.Все оплатил,посылку получил,а вчера перевод на сумму пошлины-возврат,не правильно указаны реквизиты банка.Что делать в подобной ситуации?Теперь я не могу отправить деньги повторно,реквизитов банка у меня конечно нет.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Неправильно указаны реквизиты банка: позвольте спросить - по чьей вине? - ошиблись в цифирках вы, заполняя бланк, или они вам дали неправильные реквизиты.

Хотя, не суть важно.
Квитанция об оплате осталась? Это подтверждение того, что вы платили.
Надо - пришлют повторно. А квитанция о предыдущей оплате - ваше оправдание.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Если посылка получена, то че дергаться. У них уже отмечено, что Вы оплатили, на основании чего Вам выдали посылку.
А отследить от кого и как приходят деньги на банковский счет нереально, Вам нечего бояться. Вы их обманули (случайно) :)
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Неправильно указаны реквизиты банка: позвольте спросить - по чьей вине? - ошиблись в цифирках вы, заполняя бланк, или они вам дали неправильные реквизиты.

Хотя, не суть важно.
Квитанция об оплате осталась? Это подтверждение того, что вы платили.
Надо - пришлют повторно. А квитанция о предыдущей оплате - ваше оправдание.
Тут то и весь прикол!Квитанцию заполняло почтовое отделение,я ее и в глаза не видел.Просто перед вручением дал в кассу деньги и получил посылку.А квитанцию к сожалению вот и не сохранил. :) Но у меня теперь ведь будет другая квитанция по которой пришел возврат. :)
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Если посылка получена, то че дергаться. У них уже отмечено, что Вы оплатили, на основании чего Вам выдали посылку.
А отследить от кого и как приходят деньги на банковский счет нереально, Вам нечего бояться. Вы их обманули (случайно) :)
Ну конечно и не было цели вообще кого то обманывать,просто беспокоит такой ньюанс,как бы не получилось в случае не плательщики алиментов или штрафов.Когда человек собрался за бугор,а его завернули в аэропопту.Не получится такой конфуз?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Господа, а это ведь вариант обхода уплаты пошлин :)
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Так деньги то он все равно заплатил, только они не доши до таможни. Eсли только потом самому идти в банк и говорить "верните деньги, там цифирки другие"
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Так деньги то он все равно заплатил, только они не доши до таможни. Eсли только потом самому идти в банк и говорить "верните деньги, там цифирки другие"


Все оплатил,посылку получил,а вчера перевод на сумму пошлины-возврат,не правильно указаны реквизиты банка.Что делать в подобной ситуации?Теперь я не могу отправить деньги повторно,


уплатил, потом получил обратно...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Нет, Адис, не вариант:
Неправильно указаны реквизиты банка: позвольте спросить - по чьей вине? - ошиблись в цифирках вы, заполняя бланк, или они вам дали неправильные реквизиты.

Хотя, не суть важно.
Квитанция об оплате осталась? Это подтверждение того, что вы платили.
Надо - пришлют повторно. А квитанция о предыдущей оплате - ваше оправдание.
Тут то и весь прикол!Квитанцию заполняло почтовое отделение,я ее и в глаза не видел.Просто перед вручением дал в кассу деньги и получил посылку.А квитанцию к сожалению вот и не сохранил. :) Но у меня теперь ведь будет другая квитанция по которой пришел возврат. :)
потому что - см. выделенное - он к этому руку даже не приложил.
Да и сомневаюсь я, что приди он в банк и заяви в этом случае: "верните деньги, там цифирки другие" - они их ему вернут. Думаете вы первый до этого додумались? Банки бы давно уже разорились :D , коли такое было бы возможно.

А вообще-то, ребята, тема эта скользкая и давайте не будем тут её обсуждать.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
вообще-то правильно, да и если квитанцию заполнять самому и намеренно неправильно с целью избежать уплаты пошлины, то это уже подпадёт под ст. 159 УК РФ - мошенничество...
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
да и если квитанцию заполнять самому и намеренно неправильно с целью избежать уплаты пошлины, то это уже подпадёт под ст. 159 УК РФ - мошенничество...
ну, это ещё надо доказать :)
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Не все так просто!Пришел на почту с целью получения перевода по квитанции,да не тут то было!Денег не дали!Просто оказывается накосячила работница почты.Она просекла свой косяк и отпраила повторно деньги на правильный адрес!ведь если почта отдала посылку без оплаты,то почту штрафуют на 300000 рублей.Вот такое се ля ви.Не пытайтесь обмануть закон!Доргоже выйдет!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live