• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел разбитый флакон туалетной воды

С

Софи

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказала на eBay тестер туалетной воды. Пришёл разбитый вдребезги флакон. Упакован был в мелкий пакет, не завернут ни в пупырчатую бумагу ни в тестерную коробку. Просто флакон.
Почитала условия возврата на страничке продавца, пишет, что refund возможен без стоимости почтовых расходов. Есть вероятность в данном случае вернуть полную сумму, как подобные ситуации обычно разруливаются?

Ещё такой не совсем понятный нюанс. Мелкий пакет с флаконом был упакован в совсем маленькую квадратную коробочку-куб (верх закрыт на обычный скотч) и в этой же коробке были сэмплы-пробнички. На почте сказали что в коробку всё сложили на таможне. До таможни якобы мел.пакеты идут чуть-ли не открытыми. Но почему на нем (мелком пакете) не было указано моих ФИО и других данных, только на коробке?!

Или всё-таки это была упаковка продавца?!

Пытаюсь составить более менее внятное письмо, вот что получается:
Hi, your item (item 15034871155...) was comes today. It is shattered completely. It was not good packed in a white box for a tester or a little bag how represent on the picture, or even wrapped careful cellophane - bottle in small package. What can we do?
Подкорректируйте пожалуйста, кто может я что-то упустила :( ?

[attachment=p:98182:995ff53cea57]
 

Вложения

  • 995ff53cea57.jpg
    995ff53cea57.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 62
С

Софи

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
каким образом можно прикрепить фотографию разбитого флакона и переслать продавцу. Могу я вместе с письмом продавцу приложить ссылку на фото, предположим, на Радикал?
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
До таможни якобы мел.пакеты идут чуть-ли не открытыми.
Ерунда. Мне тоже такую версию двигали на почте. Отголоски совка. Вы поверите, что на таможне есть специальные люди, которые запаковывают посылки (пакеты)?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, прикладывайте ссылку.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
каким образом можно прикрепить фотографию разбитого флакона и переслать продавцу. Могу я вместе с письмом продавцу приложить ссылку на фото, предположим, на Радикал?
Да,запросто.Я постоянно Радикалом пользуюсь.Всё работает :(
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
надо было отказаться от получения посылки, тогда посылку бы вернули отправителю БЕСПЛАТНО.
 
С

Софи

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я отказалась от получения. На почте мне сказали, что будут составлять акт о порче. И выяснять, на чьей стороне она разбилась. Попросили зайти завтра подписать бумаги.
 
С

Софи

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
надо было отказаться от получения посылки, тогда посылку бы вернули отправителю БЕСПЛАТНО.

Как мне сегодня объяснили, бесплатно отправить можно только если посылка не вскрывалась. Если вскрыта, то пересылка назад за мой счёт.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то тут не вяжется... Если Вы не получали пакет и не расписывались в его получении, то, в принципе, Вы можете спокойно развернуться и уйти. Тогда почтари, не вручив его Вам, вынуждены будут вернуть пакет обратно. Или за свой счет, или стребовав деньги за возврат с отправителя. Еще не хватало, чтобы Вы за свой счет отправляли осколки обратно! Я бы на Вашем месте принял позу стороннего наблюдателя. Пусть почта делает с осколками что хочет...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Как мне сегодня объяснили, бесплатно отправить можно только если посылка не вскрывалась. Если вскрыта, то пересылка назад за мой счёт.
интересно, как они собрались это оформить?
запаковать в новый пакет, подписать адрес и отправить? :eek:
уж не почтари ли выпили содержимое и в пьяном угаре из флакона пытались следать "розочку"?
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а что говорит сам продавец?
Я как-то заказала себе очки и даже подумать не могла что их отправят просто в желтом пупырчатом конверше без кейса или хотя бы коробочки. Есстессно пришли поломанные напополам. Я пригрозила, что оставлю ему такой фидбек что у него больше никто ничего в жизни не купит. Он мне вернул деньги обратно и не просит ни фото, ни актов, ни даже поломанных очков обратно!
 
С

Софи

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец вчера утром написал, что дорожит репутацией и вышлет лот снова. Рейтинг у него 99.9%. Остается ждать.
 
С

Софи

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как мне сегодня объяснили, бесплатно отправить можно только если посылка не вскрывалась. Если вскрыта, то пересылка назад за мой счёт.
интересно, как они собрались это оформить?
запаковать в новый пакет, подписать адрес и отправить? :)
думаю, что именно так. Заново оформить отправление.

Правда, на нашу почту я "не грешу". Там были настолько мелкие осколки, жидкость полностью тю-тю, пакет сухой - испарились все 120мл жидкости.
Мне почему-то думается что бой был ещё на той стороне, если с самого начала не было так упаковано. Сама посылка доскакала быстро за 10дней.

Почтой акт о порче составляется для того чтобы можно было по результатам разбирательства получить или не получить страховку :oops:.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live