• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовый полтергейст или куда деваются посылки?

N

nst

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Делаю покупки на ebay уже 3й месяц, всего около 50 покупок совершено. Из них 5-6 случаев, когда по истечении 30 дней, приходилось писать селлеру, что мол посылку не получил, посмотрите не вернули ли вам её обратно и т.п. Селлер в свою очередь извинялся и высылал купленную мной вещь повторно, которые без всяких проблем приходили ко мне.
Так куда же деваются те потерянные вещи? Стоимость вещей до 20$ обычно и какой либо ценности они особо не несут, и врятли они понадобятся жадному таможеннику или почтальону. Не ужели они лежат себе "потерянные" где-то в запылившемся уголку?
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Может продавец попросту и не отсылал их? Ну а если отсылал, то по номеру вы могли проследить ее путь...
 
N

nst

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Почти все посылки, что я получаю без трэкинг номера. Продавцы все разные и рейтинг довольно высокий.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Воруют почтовые работники. Воруют посылки, не глядя, по принципу: сперва украдем, а потом вскроем и посмотрим, что украли... Именно так пропадают некоторые мои посылки, которые я сам отправляю. Причем, если бы они (почтовые работники) сперва глянули бы, что такое они воруют, то оно на фиг им не нужно было бы. Они даже понятия не имеют, что это такое и с чем его едят... Настолько узкоспецифический товар, который нужен только тому, кто его у меня купил...
 
John_O

John_O

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
Украина
Безнаказанность всему виной.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Почти все посылки, что я получаю без трэкинг номера.

Вот и ответ. Почтовые воры пользуются Вашей жабой.
Поэтому Почта России уже более полугода регистрирует практически все входящие МПО.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
а толку..
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
причем я заметил ,что в Питере у меня ни разу ничего не пропадало.,.с номером или без номера,...а вот в Москве..это .да.,.уже 2 раза..за полгода .
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
хмм..,у нас с воровством вроде как строго,но у меня тоже посыленция пропала. Купил у приличной англичанки. Прошел месяц,написал ей дружелюбное письмо,она в ответ скрины документов об отправке и подтверждение того,что оплатит взад денежку .. Пока терпеливо жду.
Но сдается мне,а не задуматься ли о таможенных-почтальонах ... Может точно спёрли..
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
У меня похожая ситуация (если посмотреть под другим углом). Отправлял я в другие города России и 2 из 3 посылки так и не дошли до адресатов.
(Почта России, больше сказать нечего :D ).
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Сколько посылок не получал, если исчезали, то ещё до импорта в РФ (по трэкингу).

И всё, что "Пришло в испорченном виде" подписывается сразу при импорте таможенником и ставится печать. :D

Так что придирок к нашей почте, кроме как скорость работы, невежество работников и "плохие таможенники" нет. :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
N

nst

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Я то сам с Украины, видимо у нас ситуация такая же, если не хуже... :D
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Почти все посылки, что я получаю без трэкинг номера.

Вот и ответ. Почтовые воры пользуются Вашей жабой.
Поэтому Почта России уже более полугода регистрирует практически все входящие МПО.

Hart, интересно, а как они это делают? Просто приклеют этот штрих код и вперед? или фоткают это посылку с этим штрихкодом. или списывают данные с наклейки отпечатанной франкировальной машиной. или...

наверное это правильно - нашей почте наверное приходилось платить бешеные деньги за пропавшие отправления. (тоже просвятите, там наверное платится страховка отправления +"бонус")

кстати мне тут недавно пришел малый пакет из англии без штрих кода. я так удивлен был, потому что раньше все аналогичные были со штрих кодом.

про посылки по россии - у меня мама отправляет посылки в деревню очень часто года так с 91 - так за все это время пропала только 1 посылка и то году так 93.

я подал на розыск airmail SP из англии - искать начали активно - звонили говорили какие хотят исходные данные получить! у меня шло параллельно 3 пакета - им забабахал ити штрих номера. вот не знаю что получится!
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
У меня похожая ситуация (если посмотреть под другим углом). Отправлял я в другие города России и 2 из 3 посылки так и не дошли до адресатов.
(Почта России, больше сказать нечего :D ).


из 200 посылок отправленных по России с начала года - у меня не потерялась ниодной!! А все потому что ценные посылки не воруют! Ставьте оценку 100 рублей,платите на 10 рублей больше,получайте чек и трекномер.
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
lasergun
в чеке разве есть трэк-номер? чтото отправил более 50 ценных по россии, 1 раз трэкинг видел (RA...RU).
Если с описью вложения то ещё может быть.
По теме, из более чем 200 посылок, потеряно 3 (одну продавец по-моему даже не отправлял)))
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
lasergun
из 200 посылок отправленных по России с начала года - у меня не потерялась ниодной!! А все потому что ценные посылки не воруют! Ставьте оценку 100 рублей,платите на 10 рублей больше,получайте чек и трекномер.
Странно, а мне давали только чек, и никакого трэка там не было.
(Почта :D )
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
По циферкам в чеке и можно проследить, просто там номер другого типа без RA...RU
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
в чеке посередине 14-значный номер начинается с вашего индекса. можно отслеживать по этому номеру на сайте почты России. я обычно страхую на штуку - стоит 40 рублей
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
ОО и правда трэкается =)) спасибо, а то бы и не следил)
 
Live



Вверх
Live